• 29 Апрель 2024, 14:01:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: "Предоплата" нового авто в салоне - меня хотят развести?  (Прочитано 14183 раз)

Minmay

  • Гость
Добрый вечер! Дайте совет, знающие. Хочу на неделе купить Фабию новую в салоне. Меня уверяют, что нужно внести предоплату (как бы бронь) за нее, чтобы ее никто другой не успел купить. Но у меня раз знакомый попался - оплатил, а потом пришел платить оставшуюся часть, а ему цену взвинтили, мол, цена была незафиксирована. Отказался брать - они себе отхватили солидный куш за эту "бронь". Вопрос: стоит себя страховать "чтобы не купили другие" или это ловушка?

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Все подобные операции должны осуществляться через договор купли продажи, где должна быть указана цена на приобретаемый автомобиль, срок поставки, а также размер предоплаты и порядок ее возврата в случае Вашего отказа.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Когда подобное у знакомого случилось?
Раньше да, некоторые салоны не отдавали оплату "за бронь". Но вроде сейчас бабки отдают без проблем. Обычно 10к.р. достаточно, чтобы забронировать авто и никто разводить в салоне не будет. Цену сразу в договоре надо фиксировать + подарки там прописать.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Предоплата - это 100% оплата товара илил услуги ДО момента получения товара или оказания услуги .

В вашем случае - аванс или задаток ,  в зависимости от того ,  как вы оформите данную сумму .
И ответственность продавца соответственно - тоже разная .
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 12:17:42 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
новая? в салоне? у ОД? - читаем договор!
смотрим там условия - стоимость, сроки поставки, аванс, условия отказа и т.п.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Машина у официального дилера? Сегодня забираю уже 4-ю Шкоду - все время обговаривается 100% возврат если что. Это так называемая бронь чтобы машину не перехватили. Есть смысл заплатить если это какая-то особая машина. Я заплатил т.к. машинка была сборки Чехия и цвета "зеленый металлик" и в нужной мне комплектации - очень сложно такую найти у всех наших ОД. Остатки распродаются, в таком цвете якобы уже больше не будут выпускать. Бронь у дилера не более месяца. Моя машина простояла почти 3 недели пока я старую продавал. Позже эти деньги пошли в счет оплаты за машину.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 10:55:15 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Bartman

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Да, это обычная вещь. Я так смог перехватить машину в салоне дилера, когда одby человек не внес предоплату и все тянул с получением кредита., а я принес всю сумму налом и говорю, что вот мол, готов нести в кассу.  Мне и продали, хотя это была единственная машина в Петербурге в наличии.
  • Skoda Fabia Monte Carlo Edition
Chevrolet Spark -> Nissan Note -> Chevrolet Cruze -> Nissan Murano -> Skoda Fabia MC

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
ОБычно сумма аванса составляет в районе 10-15 т.р. После внесения этой суммы компания-продавец резервирует этот автомобиль за Вами на какой-то оговоренный срок. Во всех база она числится в резерве и никто больше не может на  нее претендовать. После внесения всей оставшейся до 100% суммы, заказывается ПТС (  если его не  в  наличии), автомобиль проходит предпродажную подготовку и после выдается покупателю.
 В случае отказа от покупки автомобиля , аванс совершенно спокойно возвращается покупателю.  НИкаких проблем с этим у дилеров быть не может. Машины продаются нормально и обязательно найдется следующий покупатель.
  • Octavia A7

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Речь о броне, на автомобиль, в договоре всегда пишется цена, VIN , цвет , комплектация и т.д. на этот автомобиль ( эта же конкретная машина ) , для брони технически хватает и 1 000 рублей , просто под Ваше " слово " никто бронь ставить не будет .
Возвращаются деньги без проблем .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Rom@rio'78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
  • Octavia A7 1.6
    • Просмотр профиля
Согласен с "Dimon 280". Бронировал за 5000р. составлял при этом договор,но пришлось отказаться.Сумму вернули в полном объеме.
  • AUDI / VW / OCTAVIA TOUR / OCTAVIA A5FL / OCTAVIA A7

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
2 года назад в Гриффине бронировала так свою машину- хотела именно белую и на сайте, среди ожидаемых к поставке, нашла то, что требовалось. Принесла им 15 тыс., заключили договор с указанием цены, вносимой суммы, комплектации авто. Машинку ожидали через 2 недели, пришла почти через 4  или 5 нед.  При получении доплатили остаток и все.
  • Шкода Октавия А8


Minmay

  • Гость
Спасибо всем! Оплатили все чин по чину - договором купли-продажи оформили. Через недельку - полторы забирать поеду)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия