• 14 Май 2024, 13:56:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор строительного инструмента  (Прочитано 32665 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #120 : 17 Декабрь 2014, 18:21:24 »
Видеокурс по пользованию перфоратором

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 19:16:04 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #121 : 18 Декабрь 2014, 10:07:13 »
Хитачи, Метабо или Макита
по ним я мало чем могу помочь, т.к. я ими не занимаюсь

Бош
тут сейчас вообще #$%^& :(
прием заказов остановлен и в этом году явно не будет возобновлен, а у меня на складе циркулярок в принципе не осталось

главное не КНР
это уже давно не показатель
у всех вышеперечисленных брендов есть заводы в китае
а на брак можно нарваться в любом инструменте, не важно сделан он в китае, японии, германии или еще где-то


на своем примере могу сказать, что из всего Бошевского инструмента, который я продал за 2014 год, всего один шуруповерт вернулся на гарантийный ремонт - и он был НЕ китайского производства
других претензий по качеству не было
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #122 : 18 Декабрь 2014, 16:56:02 »
всех вышеперечисленных брендов есть заводы в китае
Я в курсе. Имхо синий Бош пока до КНР не дошел.
У меня идиосинкразия на китайскую продукцию, надеюсь дожить без нее.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #123 : 18 Декабрь 2014, 22:47:07 »
Посмотрел коробку пока Малайзия
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #124 : 19 Декабрь 2014, 08:54:10 »
пока
каждый инструмент производится на своем заводе
если например Бошевская дрель GSB 13 RE производится в России, то и у нас и в Германии будет продаваться эта модель именно российского производства.
и не будет такого, что у нас эта модель будет "мадэ ин Раша", а там будет "мадэ ин Джермани"
аналогично, если например сабельная пила GSA 1300 PCE производится в Китае, то и к нас, и в Германии, и в Китае она  будет продаваться именно китайской сборки

Бош в Китае, на собственном (подчеркиваю, именно на собственном, а не заказывает у кого-то) заводе, производит более 2 десятков моделей инструмента из тех, которые поставляются в нашу страну.

если возникнет желание купить какую-то определенную модель инструмента, но не понравится, что она производится в Китае - придется либо смириться с этим, либо выбирать другую модель.
купить "точно такую же, но с розовыми пуговицами не китайскую" не получится

Имхо синий Бош пока до КНР не дошел.
У меня идиосинкразия на китайскую продукцию, надеюсь дожить без нее.
реальная практика Боша показывает, что модели китайского производства попадают в сервис ничуть не чаще, чем российского, немецкого или еще какого-то другого


ЗЫ: помимо вышеупомянутых заводов в Германии, России, Китае и Малайзии, у Боша еще есть производства в Венгрии, Италии, Мексике, Румынии, США, Тайване и Швейцарии
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #125 : 19 Декабрь 2014, 09:44:39 »
реальная практика Боша показывает, что модели китайского производства попадают в сервис ничуть не чаще, чем российского, немецкого или еще какого-то другого
Разговор наш пустой. Вы предложите людям Шкоду чешской, российской, индийской и китайской сборок и постарайтесь угадать, что они выберут.(и про сервис думать не будут).А аллилуйство про хорошее китайское на меня не действует.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #126 : 19 Декабрь 2014, 10:00:35 »
а я здесь никого и не уговариваю :)
я рассказываю одноклубникам ситуацию как она есть
а уж верить или не верить - лично дело каждого


Вы предложите людям Шкоду чешской, российской, индийской и китайской сборок
можно подумать кто-то будет предлагать на выбор ;D ;D ;D
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #127 : 19 Декабрь 2014, 11:09:13 »
реальная практика Боша показывает, что модели китайского производства попадают в сервис ничуть не чаще, чем российского, немецкого или еще какого-то другого
Разговор наш пустой. Вы предложите людям Шкоду чешской, российской, индийской и китайской сборок и постарайтесь угадать, что они выберут.(и про сервис думать не будут).А аллилуйство про хорошее китайское на меня не действует.

А я бы взял бы комплектуху пожирнее... Хоть из Гондураса.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #128 : 19 Декабрь 2014, 12:09:14 »
Лично против китайской сборки ничего не имею. Я больше скажу, на практике Китайское оборудование работает иногда лучше чем именитые бренды. К сожалению, есть негативный опыт сравнения. Не говоря уже о том, что заводы в Китае охотно идут навстречу клиенту и реально решают возникающие проблемы.
P.S.
Разговор наш пустой. Вы предложите людям Шкоду чешской, российской, индийской и китайской сборок и постарайтесь угадать, что они выберут.(и про сервис думать не будут).А аллилуйство про хорошее китайское на меня не действует.
Думаю 90% этого форума выбрало шкоду Российской сборки, хотя была возможность заказать определенные комплектации и цвета и была бы Чешской.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 12:12:02 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #129 : 19 Декабрь 2014, 13:24:01 »
Думаю 90% этого форума выбрало шкоду Российской сборки
Хоть так. А то после последних постов могло показаться, что все выстроятся в очередь за Hover & Great Wall

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #130 : 07 Март 2017, 19:59:17 »
Оживлю темку-похвастаюсь!
В связи с фееричными проводами старого и встречей нового года, а именно сожжением дачи со всем инструментом, возникла потребность приобресть для дачных трудов пилу и косу. Заместо почивших в пучине Геркулана STIHL MS250 и FS130R были приобретены не сильно БУ ECHO 350WES за 11000р. и FS90R НОВАЯ!!!! Всего за 14000р. Ещё прикуплю Орегоновскую головку Jet-Fit и берегитесь заросли! Культиватор покупать не буду. Всё, с копкой в этой жизни закончил. :) Нет худа без добра.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #131 : 08 Март 2017, 22:36:51 »
не сильно БУ ECHO 350WES за 11000р. и FS90R НОВАЯ!!!! Всего за 14000р. Ещё прикуплю Орегоновскую головку Jet-Fit и берегитесь заросли!
у меня самого такая echo - 6 лет уже пилит. в РАЗЫ удобнее и лучше, чем stihl ms180. главное, масло хорошее. ))) кубов, наверно, около 80 перепилил + пару дюжин деревьев больших свалено.
p.s. мотокоса у меня shindaiwa c350 - диском даже деревья небольшие (5 см) пилит. )))
кстати насчёт лески - в комплекте у меня был моток с кручёным квадратом echo 2.5 мм. что-то не найти такой в продаже, поэтому ставлю кручёный квадрат такого же диаметра, но у него немного закруглённые рёбра. косит тоже хорошо, но не то всё же...
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #132 : 08 Март 2017, 22:44:03 »
Ээээх, FS ка 130я тоже была 1.4кВт. Тоже деревца валил только так. Вот теперь смущает что 90я на 30% меньше мощи, хотя пильный диск Штилём предусмотрен. Но конечно уже тк не забалуешь как с 1.4кВт. Но не найти хоть убейся такой косы без рогов. Уже даже хотел купить БУ130ю и переделать.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #133 : 10 Март 2017, 20:38:55 »
если честно, то мне рогатая удобнее - более точное позиционирование, в отличии от палок с бубликами, либо вообще без ручек.
но 1.4 квт - это ДА!!!!. при хорошей лески можно очень быстро газон оголить.
p.s.: а вот та триммерная головка со сменными прутьями - это что?. я никогда не видел таких, но интересно. расскажи.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор строительного инструмента
« Ответ #134 : 10 Март 2017, 20:59:25 »
У меня была Oregon Jet-Fit  на 2 лески. Сейчас в Москве заказал такую же ECHO за 1000р. Дешевле не найти. А сегодня видел в каталоге Stihl такую. Кажетcя  DuroCut называется.
Леску туда 2.4 или даже 3 зазубренную или  квадратную.Правда много в мусор уходит остатков.но косит бесподобно. Ножом не пользуюсь. Рога-нерога, зависит от задач. Я канавы выпиливаю и обкашиваю много, ёлки подрезаю.  С рогами слабо себе это представляю.
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 21:01:23 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия