• 28 Апрель 2024, 23:53:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Мой оператор

МТС
Билайн
МегаФон
Теле2
 Yota
Тинькофф мобайл
Сбербанк

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 171146 раз)

kleretta

  • Гость
Re: Мобильная связь
« Ответ #255 : 05 Май 2017, 16:05:44 »
меня тоже боятся? я с 2001 года их клиент.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #256 : 05 Май 2017, 16:10:31 »
меня тоже боятся? я с 2001 года их клиент.
Все может быть :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #257 : 05 Май 2017, 16:45:34 »
А Билайн очень,очень много инета хреново работающего.
у меня работает ЛТЕ отлично, даже получше Йоты. Мегафон конечно вне конкуреции, тут не спорю. Но я в основном в городе, а дача тоже недалеко.
постоянные смс-вам звонили,вы были в жопе.
можно установить запрет на получение таких сообщений через ЛК Би. я установил, и теперь никакой рекламной рассылки и типа "вам звонили" и тд.
Ребенку не хватает 15-ти и это при том, что дома Wi-Fi
у меня брат столько просаживает, при этом дома тоже вафля у него, но ему ЛТЕ круче, т.к. у него безлимитная Йота (сим-ка была давно куплена, и там сохранился безлимитный инет, это сейчас у Йоты уже ограничения по трафику тоже ввели, минимум 10ГБ на месяц можно взять, максимум 30гб).

заявление жирными большими буквами красного цвета написать "чушь"
вот помню у меня геморрой только с МТС был. а с Мегафона и Билайна, ТЛ2 ничего не пропадало. Может, просто сейчас научился лучше разбираться в их услугах.
На Мегафон можно доплатить 250 за 5GB
на Би 1гб-95р, 4ГБ стоит 175р. Докупать можно тоже без ограничений :) если так взять 5гб, то это 270р. у Мегафона дешевле на 20р :)
Набираем в нете-Закрытые непубличные тарифы МТС, Мегафон, Билайн. Далее выбираем тариф с оператором.
я привык всё официально и законно делать, а не скупать у барыг. но вообще идея отличная, спасибо. надо будет поискать, посмотреть, что дельного предлагают :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #258 : 05 Май 2017, 18:17:40 »
Набираем в нете-Закрытые непубличные тарифы МТС, Мегафон, Билайн. Далее выбираем тариф с оператором.
я привык всё официально и законно делать, а не скупать у барыг. но вообще идея отличная, спасибо. надо будет поискать, посмотреть, что дельного предлагают :)
[/quote]

Это не противозаконно, это внутренние тарифы для сотрудников. На одном мобильном форуме было подробное разъяснение- типа сотруднику выдается примерно 5ь кодов и он может своих родственников или друзей подключить. ну а они их толкают. Номер сохраняется.
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 21:09:08 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #259 : 05 Май 2017, 18:56:51 »
будь техпод Би проклят. Т.к. мой тариф поместили в архив и потребовали выбрать другой, я хотел сохранить опцию одну, написал в техпод, попросил посоветовать тариф, на котором сохранилась бы эта опция. в итоге насоветовали линейку тарифов "ВСЁ" с пакетами на всё, и ещё каких-то парочку дорогих (лишь бы обмануть на рубли), и сказали, что опция отключится (а эта опция тоже в архиве уже, повторно подключить нельзя).
В итоге изучив сайт, почитав условия, ещё раз условия опции и на каких тарифах она действует, я сам выбрал и подключил тариф, и опция сохранилась!!! :bp: Теперь за 77р в месяц я имею 2ГБ трафика и 1000 смс ежемесячно!
Так что мне выгоднее остаться на этой опции, пока её полностью не отключили мне.
а в техподе обмануть  как и в салоне связи, лишь бы больше денег клиент оставил. отныне в техпод писать только если что-то не работает или "украли" деньги.

сотруднику выдается примерно 5ь кодов и он может своих родственников или друзей подключить.
во как! это дают коды для подключения. а я думаю, как это так можно родственников подключить...
да и подключаясь на корпоратив, хотелось бы сохранить номер, на него кучу сервисов навешано-банки, почта, соц.сети, инет-магазины и тд.
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 09:50:06 от Илья В. »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #260 : 06 Май 2017, 12:58:05 »
Друзья!!!
Меня последние пару месяцев досаждают смс от отправителя "megafondolg", типа какой-то долг у меня, надо обратиться в офис мегафона. баланс на сим-ке Мегафона +146р!
Кому-нибудь подобное приходило? У меня только 1 активная сим-ка Мегафона, больше никаких номеров.
В яндексе прочёл, что типа так салоны сотовой связи зарабатывают, продают 3-м лицам сим-ки с моими паспортными данными, а потом образуются долги...
щас попробую в поддержку МФ написать, узнать, что за ересь такая у них.

их ответ:
Цитировать
Добрый день! Меня зовут Иринв. Благодарю Вас за обращение.  Сожалеем, что данная ситуация доставляет Вам неудобства. Данные уведомления поступают в том случае, если каком -либо номере одного абонента длительное время сохранятся задолжнность и не поступают средства для ее погашения. В сообщении должен быть указан номер телефона или номер ливого счета, относительного, которого поступает оповещение.  Хорошего Вам дня!
мне пришло какое-то неполное смс, только его конец, поэтому не вижу на какой номер задолженность. но у меня уже как больше года нет никаких симок МФ, по остальным сим вообще уже договора даже расторгнуты т.к. прошло более там полугода несовершения платных вызовов\смс. в личном кабинете тоже никаких доп.номеров не вижу, только один основной.
« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 14:35:47 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #261 : 06 Май 2017, 14:35:16 »
хаха, вот уж злопамятные они  ;D

Цитировать
также зарегистрировано два закрытых лицевых счета по которым сохраняется задолженность: ******, баланс отрицатеьный -31.5 руб., дата заключения договора 09.04.2011, лиц. счет № ******, баланс отрицательный -74.59 руб., дата заключения договора 20.09.2014. Хорошего дня!
думал из-за 100р. никто там париться не будет, но они нашли способ докопаться до нервов людей, эдакой психологический выстрел  :bm: :dp:
по номеру, где долг -31.5руб, уже лет 6 прошло, срок исковой давности даже прошёл давным давно. :-\
« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 14:37:23 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #262 : 10 Май 2017, 15:07:49 »
На Мегафон можно доплатить 250 за 5GB
у "дочки" Мегафона-Йоты:

Цитировать
После окончания основного пакета трафика скорость будет ограничена до 64 Кб/сек., но вы можете подключить опцию «5 гигабайт за 100 рублей», которая действует до конца расчетного периода.
вот где дешевизна  :D  ;)

===========
заплати раз должен и закрой вопрос
обязательно! Хотя вообще это МФ должен был вовремя считать трафик и не допускать ухода баланса "в минус". А то в то время, не успевал включить передачу данных, как сразу баланс в минус умудряется убежать. :do:
Вот сейчас другое дело-операторы подстраховываются, и если нет денег на балансе-передачу данных тут же останавливают. :ay:
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #263 : 10 Май 2017, 22:00:41 »
Тупой вопрос...не очень понимаю как это будет работать.
У дочки Хонор 8,нужен инет,две симки соответственно.
На одной Мегафон S тариф,хочу купить симку вторую и установить на нее http://spb.megafon.ru/internet/options/internet_l.html для модема,роутера.
Будет инет работать с телефона?

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #264 : 10 Май 2017, 22:37:05 »
Andrey 98, по идее, там один модуль связи и выбирается приоритет, с какой симки интернет, а с какой звонить.
у жены на самсунге именно так, но хз как у китайца решено.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #265 : 10 Май 2017, 22:49:50 »
Два модуля у китайца.
Уже разобрался. Нужна симка с тарифом мегафон онлайн, туда подключается интернет L, входящие бесплатны, исходящие заблокировать.
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 22:54:02 от Andrey 98 »

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #266 : 10 Май 2017, 23:04:25 »
Перешла с теле2 на мтс.  Мне выгодней, т.к. основные контакты на мтс. Но конечно, красавчики, если у теле2 безлимит внутри оператора не зависит от пакета, то у мтс безлимит начинается, когда закончится пакет. 

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #267 : 10 Май 2017, 23:17:46 »
Два модуля у китайца.
Уже разобрался. Нужна симка с тарифом мегафон онлайн, туда подключается интернет L, входящие бесплатны, исходящие заблокировать.
Не все так просто, модуля два, но  один только c 2G, а второй 2G/3G/4G. Если выделить второй только под Интернет (что без вариантов), то для голоса останется  только  2G. К сожалению, качество голоса на 2G может сильно страдать. Зависит и от оператора и от конкретного места. Пользуюсь Honor8 обеспечить 100% аптайм на одном модуле (читай симке) у меня не получается, периодически приходится переключатель в настройках кто будет 4G, иногда просто для того чтобы позвонить голосом. Не постоянно, но достаточно регулярно.

Tapatalk


Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Мобильная связь
« Ответ #268 : 11 Май 2017, 09:21:09 »
у мтс безлимит начинается, когда закончится пакет.
это на каком тарифе?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #269 : 11 Май 2017, 11:50:59 »
Смарт. Вроде и безлимит на МТС, но пока, допустим, 500 минут пакета не кончились, при звонках на МТС из них вычитается. И когда закончатся, можно продолжать на МТС звонить бесплатно, но на остальное - фик.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия