• 28 Апрель 2024, 22:02:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Мой оператор

МТС
Билайн
МегаФон
Теле2
 Yota
Тинькофф мобайл
Сбербанк

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 171117 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #300 : 29 Май 2017, 21:23:42 »
Юркiй, Проще сказать все)))) Чем перечислять.
  • дизельный

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #301 : 29 Май 2017, 22:03:49 »
Целый день по работе Почта, Сообщения в вотцапе, Яндекс карты, Гугль календарь. Выключал раньше передачу данных, а потом понял что дурью маюсь. Постепенно телефон из игрушки стал средством производства.
« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 22:10:15 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #302 : 29 Май 2017, 22:53:37 »
Инет работает всегда,но выключил оповещение о приходе писем на ящики(пищалку и значек )...жить стало кайфовей,не набираю ответы в машине.На работу пришел,почитал,ответил.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #303 : 30 Май 2017, 09:54:40 »
СМС приходит сразу
Смс сразу не всегда приходит, так же надо смотреть отчет о доставке. А есть еще масса людей, кто просто их не читает. В менеджерах чаще всего видно просмотренно ли сообщение. Правда это ничего не меняет.
Старые телефоны постепенно работают все хуже с развитием новых сетей.
  • нет авто

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #304 : 30 Май 2017, 12:24:07 »
Удивился, что на Би+ вдруг стали приходить рекламные смс с акциями (скидки на айфон, оплата кредитов в офисах Би и тд.), никаких подписок ведь не подключал. Потом копался в ЛК, и случайно в истории операций наткнулся на такое:



О как, оказывается мобильная реклама включилась со сменой тарифа. Менял через сайт, и даже не предупредили, что будет включена рассылка моб.рекламки. гады.

Я, к примеру, инет включаю тоже по необходимости, поэтому всякую туфту типа васапа не устанавливаю
аналогично. всё время держать ЛТЕ смысла как-то нет, акб садит, да и не так много мне пишут в ватсап и вайбер, чтобы держать его 24\7. Просто включаю если надо почту проверить, или для навигатора пробки обходить, какие-то сайты посмотреть бывает нужно в пути тоже. Вабер и васап проверяю лишь пару раз в день, кто-то бывает фотку присылает к примеру-дешевле чем MMS ведь. на ВК у меня уведомления о ЛС по SMS включены, так что захожу прочитать только когда оповещение присылают, а так там вообще неделю могу не сидеть.
Старые телефоны постепенно работают все хуже с развитием новых сетей.
у меня вот лежат старенькие Самсунг ЛаФлер и Нокиа-раскладушки. В них сим-ки ТЛ2 и Мегафона-до сих пор отлично работают с сетями 2G. А вообще мне нравятся компактные телефоны, а не кирпичи 5-6". Но конечно в эпоху мессенжеров нажимать 4 раза цифру "5" чтобы напечатать букву "п"...
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #305 : 30 Май 2017, 16:19:28 »
Астра0103,
Офигительный телефон.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #306 : 30 Май 2017, 16:41:55 »
Ну и я не знаю, около 7 годиков уже ПиНОКИО 7020.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Мобильная связь
« Ответ #307 : 31 Май 2017, 12:21:41 »
Третьим аппаратом до сих пор подрабатывает ))))
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 12:23:37 от Keiran »
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #308 : 31 Май 2017, 18:58:51 »
выгуливаю периодически:
помню такой "питомец" в своё время 40 тыщ стоил!
ща б\у можно и за пару косарей взять. :)
для полноты картины, в варианты ответов было бы неплохо добавить
не вижу смысла. т.к. в 1м варианте можно выбрать до 5 чекбоксов, то я и выбрал все сим-ки.
другое дело если тогда сделать новый опрос и возможность выбирать по 1 варианту ответа, для основной сим-ки, 2й симки, 3й симки, 4й симки... и того 4 разных опроса :) тогда вот будет самая наглядная картина, у кого какой основной оператор, какой второй, а какой третий :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Мобильная связь
« Ответ #309 : 01 Июнь 2017, 09:59:49 »
а какой третий
а если их 4, включая все личные и служебные? :D
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #310 : 01 Июнь 2017, 17:10:36 »
Чиновники оценили качество мобильной связи. 8)

Цитировать
Проверка по специальной методике включала совершение в сети каждого из четырех работающих в Санкт-Петербурге операторов примерно 3,7 тысячи тестовых голосовых вызовов, от 700 до тысячи Интернет-сессий и отправка 700−750 SMS-сообщений.

Исследования показали, что все компании обеспечивают установленное стандартом минимальное качество голосовой связи.
Например, 3,4 процента совершенных через «МТС» попыток дозвониться закончились неудачно, тогда как по нормативу доля таких вызовов не должна превышать 5 процентов.

Через «Мегафона» не удалось дозвониться в 3,2 процента случаев, «Билайн» — 2,6, «Теле2» — 2 процента.
Также отраслевые стандарты допускают обрыв 5 процентов соединений, тогда как у «Билайна» этот показатель составил 1,7 процента, у «МТС» и «Теле2» — 1,4, «Мегафона» — 1,3 процента.

В норматив «неразборчивости речи» (таких звонков не должно быть более 9 процентов) уложились все операторы (наихудший результат продемонстрировал «Мегафон» — 1,4 процента).

Наибольшую среднюю скорость передачи данных специалисты радиочастного центра зафиксировали у «Билайна» — 5,1 Мбит/секунду. У «Теле2» она составила 2,9, у «Мегафона» и «МТС» — по 1,9 Мбит. В тоже время более 9 процентов сессий по протоколу HTTP (обычный просмотр страниц в Интернет) в сети «МТС» завершился неудачно, «Мегафона» — 5,7, «Билайна» — 3,9, «Теле2» — 3,8 процента.

В ходе мониторинга выявились и сложности передачи SMS: «Мегафон» потерял 0,5 процента сообщений, «МТС» — 0,3 процента, «Теле2» — 0,2 процента. Только «Билайн», если верить официальному протоколу исследований, доставил до адресата все SMS. Среднее время передачи составило 1,5 секунды (наихудший результат у «Мегафона» — 2,6 секунды).

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 17:54:03 от Юркiй »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #311 : 01 Июнь 2017, 23:35:56 »
Судя по тесту...Мегафон шлак,переходим на Теле2? там и связь и инет

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #312 : 06 Июнь 2017, 12:38:15 »
Судя по тесту...Мегафон шлак
уж точно не по зоне покрытия. :bl: :pilot:

а би+ вообще обнаглел. через тех.под попросил отключить смс-рекламу=ок. потом стали приходить паш-сообщения на смарт-попросил отключить хамелеон=ок. как на след.сутки пришла акция на айфоны на е-маил (то же сообщение и по смс приходило)-отписался=ок.
теперь жду как дальше рекламу будут присылать... листовки кидать в почтовый ящик подъезда, или присылать письма почтой РФ??  :ca: 8)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #313 : 09 Июль 2017, 14:52:01 »
Кто пользовался услугами оператора Телетай?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #314 : 11 Июль 2017, 10:03:00 »
классная фишка у ТЛ-2 по трафику стала:
Цитировать
Предоставление доступа в интернет на тарифном плане осуществляется последовательно объемами трафика по 10 Мб. Стоимость каждых 10 Мб составляет 15 рублей. Округление Интернет-трафика – до 150 Кб в большую сторону.
с одной стороны не дорого для тех, кто не особо пользуется инетом и не каждый день, тут 1мб трафика по идее 1.5р всего. а с другой-выгоднее просто трафик докупить у них 1ГБ за 125р.
и самое прикольное-если израсходовал за сутки не 10мб, а только 3-5мб трафика, всё равно 15ру спишут с баланса.
блин, куда катятся тарифы... >:(
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия