• 28 Апрель 2024, 22:59:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Мой оператор

МТС
Билайн
МегаФон
Теле2
 Yota
Тинькофф мобайл
Сбербанк

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 171128 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #375 : 13 Сентябрь 2018, 09:05:57 »
Надеюсь наши законотворцы таки примут решение легализовать e-sim
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #376 : 13 Сентябрь 2018, 09:17:05 »
Надеюсь наши законотворцы таки примут решение легализовать e-sim
Агащаз. Терроризм вокруг
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #377 : 13 Сентябрь 2018, 12:33:54 »
16 лет жили с мтс душа в душу и на тебе. На роутере странно стали заканчиваться деньги. За сутки с одним выходом на 10 минут новости почитать сняли 350р. В ларе девочка объяснила про доппакеты. На всех тарифах в телефонах они у меня отключены(у всей семьи) а вот здесь прокололся.  3 суток обошлись в итоге в почти 800 р. Отключил конечно у неё сразу, но в Л\к эта опция не видна и самому контролировать именно эту опцию трудно.
Нужно было написать заявление с требованием вернуть бабки на основании, что данная услуга является НАВЯЗАННОЙ, согласно закону о защите прав потребителя.. Раза три так возвращал украденное.  :cl:
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #378 : 17 Сентябрь 2018, 18:54:05 »
почему все так навязывают автоплатеж?
сегодня смс от Билайна, мол подключите автоплатеж, и получите безлимитный инет по трафику и скорости на 60 дней...
Я и сам умею баланс пополнить раз в месяц.
Да ещё и банки тоже пиарят автооплату. В чём выгода? Данные карты человека узнать?
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #379 : 17 Сентябрь 2018, 22:37:51 »
Ну, может ещё когда начнут бабки уходить за какую-нибудь новую/измененную услугу, поздно спохватишься...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #380 : 18 Сентябрь 2018, 09:59:44 »
Вчера в приложении мегафон обнаружил услугу с ежедневной абонентской платой (типа кто звонил+) подключена якобы еще в 12 году. Приложением пользуюсь регулярно и проверяю на платные услуги и ее не было. Проверил у жены, то же самое. Советую посмотреть у кого Мегафон.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #381 : 18 Сентябрь 2018, 10:12:02 »
Вчера в приложении мегафон обнаружил услугу с ежедневной абонентской платой (типа кто звонил+) подключена якобы еще в 12 году. Приложением пользуюсь регулярно и проверяю на платные услуги и ее не было. Проверил у жены, то же самое. Советую посмотреть у кого Мегафон.
Она как бы есть, но списаний абонентской платы за нее не происходит...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #382 : 18 Сентябрь 2018, 11:12:52 »
Вчера в приложении мегафон обнаружил услугу с ежедневной абонентской платой (типа кто звонил+) подключена якобы еще в 12 году. Приложением пользуюсь регулярно и проверяю на платные услуги и ее не было. Проверил у жены, то же самое. Советую посмотреть у кого Мегафон.
Проверил. Есть только услуга "Кто звонил S" без абонентки.
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #383 : 21 Сентябрь 2018, 20:28:54 »
я примерно ежемесячно себе и родителям проверяю в лк список подключенных услуг, чтобы без абонентки были. ну и детализацию. а то ведь гады, бывает услуга бесплатная, а потом абонентку за неё вводят, и не предупреждают об этом!

а у меня такой вопрос. вот у меня основной Билайн. В одном месте, где я провожу 3 раза в неделю по несколько часов, Билайн ловил обычно нормально - по 2-3 деления (из 4х) 4г-сети, а теперь на этой неделе вообще с трудом 1 деление держится сети 2г! что это такое? Какие-то траблы с антенной Билайна? Глушилки вряд ли там есть, остальные сети нормально ловят (мтс, мегафон), да и если подойти в окну то связь улучшается у Билайна. Короче я в шоке, теперь никакого там интернета и звонков...
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #384 : 23 Сентябрь 2018, 12:03:56 »
...основной Билайн.... ловил обычно нормально - по 2-3 деления (из 4х) 4г-сети, а теперь на этой неделе вообще с трудом 1 деление держится сети 2г...остальные сети нормально ловят (мтс, мегафон), да и если подойти в окну то связь улучшается у Билайна...
Что по этому поводу говорит оператор?
Вообще по личным впечатлениям, у «пчелайна» немало как просто дырок в сети, так и зон с неустойчивой связью, что довольно странно. У нас (в Обухово) например он иногда даже в LTE работает, но чаще даже телефон только у окна берет. Мои коллеги на работе за последние три года практически все ушли с Билайна...
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 12:13:15 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #385 : 24 Сентябрь 2018, 13:11:12 »
...основной Билайн.... ловил обычно нормально - по 2-3 деления (из 4х) 4г-сети, а теперь на этой неделе вообще с трудом 1 деление держится сети 2г...остальные сети нормально ловят (мтс, мегафон), да и если подойти в окну то связь улучшается у Билайна...
Что по этому поводу говорит оператор?
Вообще по личным впечатлениям, у «пчелайна» немало как просто дырок в сети, так и зон с неустойчивой связью, что довольно странно. У нас (в Обухово) например он иногда даже в LTE работает, но чаще даже телефон только у окна берет. Мои коллеги на работе за последние три года практически все ушли с Билайна...

У Билайн отвратительная связь, у меня на даче, в  Васкелово практически перестало ловить.
Оператор что либо делать отказывается, дословно.... -Мы в курсе что там зона не уверенного приема но работ по улучшению в ближайшей перспективе не планируется-...
 

  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #386 : 24 Сентябрь 2018, 20:33:30 »
У мегафона услуга "кто звонил"  с 30 сент будет платной на нек.тарифах.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #387 : 25 Сентябрь 2018, 11:41:51 »
Что по этому поводу говорит оператор?
я им об этом не сообщал, не очень мне их поддержка нравится, сразу на смартфон начинают валить "перезагрузите, обновите ПО, сбросьте на заводские настройки", чтоб их... один раз по тарифу пытались надуть, чтоб подключил с абон.платой приличной, хотя обошёлся другим тарифом дешевле.
со вчера, кстати, связь снова в норме, ЛТЕ сеть 2-3 деления держит. Кроме этого места, больше не замечал, чтобы подобный глюк с сетью Билайна где-то был, даже дома такого с сетью ни разу не было.
У Билайн отвратительная связь, у меня на даче, в  Васкелово практически перестало ловить.
у меня на даче связь Билайна даже улучшилась, в доме 3г с натягом ловило пару лет назад, а теперь стабильно ЛТЕ ловит, можно хоть ТВ с мобильного смотреть :)
Ну и удерживает сохранившийся выгодный тариф, щас цены мама не горюй...
С друзьями иногда сравниваю уровень связи Би+ и Йоты, так Би+ выигрывает даже чаще всего, сеть лучше ловит в некоторых местах, это при том, что Йота на вышках Мегафона, что странновато... или Йота использует не все вышки Мегафона, поэтому связь не такая "идеальная мегафоновская"??
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #388 : 25 Сентябрь 2018, 12:19:56 »
Васкелово
У меня там же дача, садоводство Ломо (или как там оно сейчас называется)). Дак заметил интересную фишку. У меня 2 симки: Мегафон и МТС, когда начинает тупить интернет на Мегафоне, переключаюсь на МТС и всё летает, и наоборот, если тупит МТС, переключаюсь на Мегафон) Вышка, кстати, стоит очень близко к нам, на Троицком озере.
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мобильная связь
« Ответ #389 : 25 Сентябрь 2018, 23:29:12 »
или Йота использует не все вышки Мегафона, поэтому связь не такая "идеальная мегафоновская"??

Цитировать
что для создания устойчивого покрытия максимальной части территории страны, Йота использует как собственное оборудование, так и вышки Мегафон.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия