• 29 Апрель 2024, 00:44:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Мой оператор

МТС
Билайн
МегаФон
Теле2
 Yota
Тинькофф мобайл
Сбербанк

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 171174 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #645 : 26 Февраль 2020, 12:32:01 »
pay, а подскажи-ка как инициировать сей процесс, ты с кого начал, с заявления в МТС или сразу в Билайн, в каком порядке?

Можно никуда не ходить, например Тинькоф модайл, заполнили на сайте и все, курьер сам приедет, и платить ничего не нужно!
Леха, а на чьих вышках базируется? Как по качеству связи в городе и за городом?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #646 : 26 Февраль 2020, 13:10:39 »
Dr.House, Tele2
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #647 : 26 Февраль 2020, 13:56:17 »
Dr.House, Tele2
Тогда в области будет наверное не очень хорошо?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #648 : 26 Февраль 2020, 15:44:07 »
Dr.House, ХЗ, надо пробовать в конкретном месте, хотя я особых проблем не замечал по крайней мере в Выборгском и Ломоносовком направлениях
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #649 : 26 Февраль 2020, 16:32:48 »
Надо взять на тест, а потом перейти к ним со своим номером. хотя еще надо тарифы изучить. У меня, жены и ребенка карты тинькоф есть. Надо смотреть как там с оплатой на других абонентов.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #650 : 26 Февраль 2020, 18:47:17 »
На Т-Мобайл надо было летом переходить, когда у них годовая акция началась, типа при тратах в месяц по карте от 10 тыр. 600 минут бесплатно ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #651 : 26 Февраль 2020, 18:52:57 »
На Т-Мобайл надо было летом переходить, когда у них годовая акция началась, типа при тратах в месяц по карте от 10 тыр. 600 минут бесплатно ...
Тогда мне неинтересно.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #652 : 26 Февраль 2020, 21:59:03 »
я у ТЛ2 купил красивый номер, так через неделю тоже звонок какой-то с МСК, отвечать не стал, потом в инете пробил - народ пишет коллекторы какие-то. Вот так попал, ещё и деньги за красивость выкинул.
Чтобы было меньше шансов нарваться на номер б\у, лучше оформить сим например у Сбермобайл или Тинькоффа, Ростелекома - у них абонентов мало, а потом перейти к удобному оператору с этим номером. А то у "большой тройки" за 20 лет наверное уже и номеров новых не б\у не осталось в базе, хотя вводят новые коды типа 911, потом 981, вот можно следить, и покупать номер с новым кодом когда его только ввели в оборот.

а у мамы МТС на архивном "smart 032017" снова абонку поднял, было 350, стало 365р с 27 февраля, причём тоже никакого предупреждения заранее, просто пришло смс-напоминалка, что завтра день списания платы убедитесь, чтоб было не менее 365р. на балансе для избежания блокировки услуг связи... в мобильном приложении посмотрели описание тарифа - тоже абонка 365р. уже. ну это нормально 4% ближе к инфляции, а не то, что Dom.ru на домашний инет на 13% повысил абонку мне с 1.01.2020!

Если мне надо протестировать качество связи в каком-то месте, то покупаю тариф без абон.платы нужного оператора, и смотрю как сеть ловит. потом или перехожу на нужный тариф, или расторгаю договор (деньги с баланса при этом ведь возвращают обратно владельцу).
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2020, 23:07:23 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #653 : 27 Февраль 2020, 10:50:15 »
...Чтобы было меньше шансов нарваться на номер б\у, лучше оформить сим например у Сбермобайл или Тинькоффа, Ростелекома - у них абонентов мало, а потом перейти к удобному оператору с этим номером. А то у "большой тройки" за 20 лет наверное уже и номеров новых не б\у не осталось в базе, хотя вводят новые коды типа 911, потом 981, вот можно следить, и покупать номер с новым кодом когда его только ввели в оборот.
Ну спорный момент! У меня номер МТС с тех времён, когда МТС только пришел в Питер. Наверное с первой же недели их работы в Питере я приобрёл себе сотовый с их номером. Так вот, объём спама на телефон и левых звонков иногда зашкаливает, хотя я не люблю оставлять свой номер при различных регистрациях и чаще стараюсь оставлять свой электронный адрес.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #654 : 27 Февраль 2020, 11:09:31 »
А номер что какая-то секретная информация, из особых запатентованных символов состоит? Берешь диапазон и давать скриптом обзванивать, наверняка Роттенбергам тоже спамеры звонят
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #655 : 07 Март 2020, 00:11:49 »
хотя я не люблю оставлять свой номер при различных регистрациях и чаще стараюсь оставлять свой электронный адрес.
да ладно? ни авито, ни мобильный банк, ни кредит на этот номер не оформляли? в ЛК провайдера домашнего интернета не оставляли? даже при оформлении карты лояльности тоже указывали другой номер? т.е. этот номер чисто знают только знакомые\друзья\родственники??

щас на сайте оператора можно номера выбирать, как обычные, так и "драгоценные", можно оттуда всё выписывать, когда-нибудь к этим номерам кто-то подключится :)

лайфхак: если у вас нет родственников в МСК, то в чёрный список вбиваете номера +7495 и +7499 (т.к. большинство звонков из МСК с "домашних" телефонов). Количество спам-звонков уменьшается в разы.
« Последнее редактирование: 07 Март 2020, 00:15:07 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #656 : 15 Март 2020, 13:06:46 »
T-Mobile снял ограничение на трафик на 60 дней для своих абонентов .
https://hothardware.com/news/t-mobile-corona-virus-plan

Tapatalk

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #657 : 23 Март 2020, 14:36:12 »
tsrodger, ну хорошо, а где подключиться? ))) наши операторы мне кажется немного жадные :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #658 : 23 Март 2020, 14:57:41 »
FrogiBes, В Германии, правда пока закрыто ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #659 : 23 Март 2020, 15:20:16 »
лайфхак: если у вас нет родственников в МСК, то в чёрный список вбиваете номера +7495 и +7499 (т.к. большинство звонков из МСК с "домашних" телефонов). Количество спам-звонков уменьшается в разы.

угу
и фиг тебе дозвонится твой банк, например, при подозрительной операции по карте.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия