• 28 Апрель 2024, 22:06:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Мой оператор

МТС
Билайн
МегаФон
Теле2
 Yota
Тинькофф мобайл
Сбербанк

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 171117 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #675 : 11 Апрель 2020, 22:19:11 »
На самом деле расход конский по ночам. Т.е. если ночью у меня 2-4% уходило, сейчас - 20...30%
проверить процессы, может что-то не засыпает и пытается в сеть выйти.

Еще вроде один из признаков прослушки - быстрый расход батареи ;)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мобильная связь
« Ответ #676 : 11 Апрель 2020, 23:00:01 »
Да кому я нужен, чтобы _именно меня_ слушать. Я им сказал, ребята, дайте денег - что-то не присылают.  :D

В процессах все как обычно, весь инет на ночь я выключаю.
Вот сейчас опять на рабочем 40% . Утром было 90 и 70 где-то после обеда. На нем вообще ничего не менялось, все как всегда.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #677 : 11 Апрель 2020, 23:11:42 »
Каюсь - это я тебя сдал.
Ну пока ты меня не сдал в обмена на партбилет ЕдРа.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #678 : 12 Апрель 2020, 01:43:41 »
Да кому я нужен, чтобы _именно меня_ слушать. Я им сказал, ребята, дайте денег - что-то не присылают.  :D

В процессах все как обычно, весь инет на ночь я выключаю.
Вот сейчас опять на рабочем 40% . Утром было 90 и 70 где-то после обеда. На нем вообще ничего не менялось, все как всегда.
Ну так посмотри в статистике батареи что жрет ее. Какие процессы и активности. Может какие то приложения ставил недавно или что-то синхронизироваться очень хочет
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #679 : 12 Апрель 2020, 07:34:18 »
Учитывая, что оба аппарата ведут себя столь страдным образом и пока не рассматривать аспект прослушки, то предположение о причастности к проблеме сети оператора на самом деле представляются вполне логичными. Поддержка клиентов что говорит? У других пользователей в этом же месте подобных вопросов не возникает?
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #680 : 12 Апрель 2020, 07:55:47 »
Стал детально наблюдать и заметил: в это же время уровень сигнала плавал и довольно прилично, иногда чуть ли не в ноль падал.
Тоже полезли в голову мысли про прослушку, про "кровавый-режим" и всё такое, но потом всё выяснилось - оказывается МегаФон менял "нашу" базовую станцию и аппараты молотили через три других, которые расположены ну крайне неудачно (у нас с одной стороны залив и там нифига вообще нет станций).
Через недельку всё заработало как надо и (тьфу-тьфу-тьфу!) вроде нормально работает до сих пор... :)
Кстати- это вполне возможно. У меня в доме установлен электрокотёл. Управляется через приложение. Одно из особеностей приложения - рисует суточные графики температур в доме, на улице, напряжение в сети, уровень сигнала сотовой связи. Раньше мощность сотового сигнала шла почти прямой линией под 100 %. После того, как Связьнадзор взял меня за ...опу, они мне вставили фильтр и мощность сотовой связи стала такой



В последнее время стала вот такой



Ещё заметил, что когда приезжаю на дачу в Карелию, то там телефон садиться за день  -  дача на острове, вокруг скалы, связь отвратительная, интернет вообще по одному слову в час открывается.

P.S.  Уточнение для юмористов  -  Рюмки это название населённого пункта в Ломоносовском р-не Ленинградской области.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2020, 08:48:40 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мобильная связь
« Ответ #681 : 12 Апрель 2020, 10:21:29 »
Рабочий за ночь 2%, все нормально. Но с какого перепугу включился процесс "поиск телефона" я не понял. Это дерьмо и сажало.

С моим - пока не понял что было, судя по всему телеграмм и яндекс стали высаживать. Закрыл все их приложения - 3% за ночь.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #682 : 12 Апрель 2020, 12:54:03 »
... включился процесс "поиск телефона"... судя по всему телеграмм и яндекс стали высаживать. Закрыл все их приложения - 3% за ночь...
Ну вот, что-то стало поясняться, уже хорошо, но то, что мощности операторов не вытягивают нынешнюю потребность в ряде районов, к сожалению нужно признать. Да что там мобильные операторы - наш «проводной» интернет-провайдер (Инфо-Лан) в первый же день, когда все (ну почти все) остались дома и начали работать «с-дивана» - откровенно рухнул. Нужно отдать должное - ребята оперативно приняли меры и сеть заработала, но ещё несколько дней отключения продолжались...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мобильная связь
« Ответ #683 : 12 Апрель 2020, 21:19:44 »
В общем, мобильный инет стал фантастически жрать батарею. Он не был особо экономным, но сейчас просто полный абзац. За день - 60% только на инет. Ну в общем все логично, народ дома сидит. Правда wifi никто не отменял.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #684 : 14 Апрель 2020, 14:10:21 »
Во,прямо сейчас прочитал об очередном грядущем повышение тарифов за услуги мобильной связи в среднем на 20%. Интересно Артемьев что-нибудь вякнет,хоть для приличия,про законность-незаконность сего деяния.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #685 : 14 Апрель 2020, 14:31:58 »
В общем, мобильный инет стал фантастически жрать батарею. Он не был особо экономным, но сейчас просто полный абзац. За день - 60% только на инет. Ну в общем все логично, народ дома сидит. Правда wifi никто не отменял.

Я на ночь вообще интернет отключаю. Не ради батареи, а именно чтобы уведомления не маячили зря.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #686 : 14 Апрель 2020, 18:43:57 »
Ребята, подскажите. На даче все операторы ловят отвратно. Инет изредка прорезается, но медленно и крайне местами. Можно ли купить какую то штуку, чтоб она усилила сигнал и можно было нормально пользоваться интернетом?
  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Мобильная связь
« Ответ #687 : 14 Апрель 2020, 18:54:55 »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #688 : 14 Апрель 2020, 21:22:09 »
Ребята, подскажите. На даче все операторы ловят отвратно. Инет изредка прорезается, но медленно и крайне местами. Можно ли купить какую то штуку, чтоб она усилила сигнал и можно было нормально пользоваться интернетом?
На Али купил и поставил себе вот это

https://a.aliexpress.ru/_eK1nUJ

Работает  без проблем уже почти два года. Одна антенна ставится повыше на крышу, другая на раздачу внутри помещения.  Но была проблема, я о ней писал - после года спокойной эксплуатации вдруг недалеко от дома поставили вышку сотовой связи и я стал её глушить. Приезжал связьнадзор, оставили мне акт и свои контакты. Я им позвонил, договорился о встрече. Они подъехали, настроили по своим приборам мой репитер. Пользуюсь далее чудо-техникой. Ранее телефон брал с трудом, только у одного окна, интернета не было. Сейчас ловятся все операторы. Интернет есть если хорошо настроить, правильно направить антенну. Но надо понимать, что если вышка очень далеко, то усиливать будет, но волшебства ждать не стоит. Хотя - чем выше установить антенну, тем связь должна быть лучше и качественнее. А можно найти фирму, которая подберёт и настроит репитер под ваши условия. Но это будет раза в 2-3 дороже чем на Али. Плюс - стоимость установки и настройки. Сейчас, правда, провёл себе оптику и репитером пользуюсь как усилителем сотовой связи.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 21:34:46 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #689 : 14 Апрель 2020, 22:17:42 »
... все операторы ловят отвратно. Инет изредка прорезается, но медленно и крайне местами...
Выше верно сказали - прежде чем покупать что-то, нужно понять есть ли что усиливать...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия