• 29 Апрель 2024, 01:43:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Мой оператор

МТС
Билайн
МегаФон
Теле2
 Yota
Тинькофф мобайл
Сбербанк

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 171185 раз)

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #690 : 14 Апрель 2020, 23:32:00 »
Мы живём в мире, где практически всегда есть что усилить...
Использование предложенного ретранслятора (репитера) для вашего сценария с интернетом не рекомендую, лучше потратить деньги исключительно на узконаправленные антенну(ы) с большим коэффициентом усиления и модем + роутер или роутер с lte.

Tapatalk
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 23:36:50 от tsrodger »

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #691 : 15 Апрель 2020, 00:17:24 »
Взял на пробу симку мегафона, с последующим прикреплением своего номера с мтс на мегафон. Тестирую пол дня и понимаю, что в моей деревне одинаково дерьмово, что менафон, что мтс. Т.е. ничего не поменялось. А я аж 3 симки купил. Надеюсь МТС предложит скидки еа тарифы трех номеров и останусь с ними.
Вот тебе и реклама супер связи...
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #692 : 15 Апрель 2020, 09:18:07 »
Впринципе на улице позвонить можно с любого оператора, в некоторых точках и интернет прорезается. Так что по идее есть что усиливать) Спасибо, буду изучать.
  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #693 : 15 Апрель 2020, 20:01:04 »
Как у вас работают мобильники?У своих заметил резкое снижение времени работы от батареи. Почти в два раза, притом оба телефона, рабочий тоже. Если на свой я могу списать, что стал больше пользоваться (времени стало больше), то использование рабочего не изменилось.Считаю, что это операторы что-то изменили в работе связи.
норм, один 2 дня, второй 6 дней продержались,
хонор20й


Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #694 : 13 Май 2020, 10:40:00 »
по поводу разряда акб - у меня норм держит всё, ночью за 9 часов когда труба лежит в сети 4г просто без остальных беспроводных модулей, то 2-3% разряжается.

в 20-х числах марта перешёл с билайна на ТЛ2, т.к. нужно было вернуть приличную сумму с баланса, и ТЛ2 потом Гигабайты раздавал. Норм связь у ТЛ2 стала как по мне, так где я бываю, не хуже Билайна ловит.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #695 : 13 Май 2020, 10:51:35 »
Решил перейти с МТС на Мегафон. Написал заявление на перенос 3х номеров. Позвонили на след день с МТС и предложили спец.тарифы на постоянной основе. В общем экономия на 3 номера 600р. Зато теперь мы можем звонить на любые номера всей России использовав свои минуты из пакета + интернет безлимитный.
Одну симку мегафона решил оставить, остальные 2 закрою...
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #696 : 14 Май 2020, 10:39:23 »
В нашем бодании с мтс они снова вышли вперед. Теперь 3-2 в их пользу.Вывез родителей на дачу.Стал бате инет настраивать,но хренушки.Ни один свисток не заводится.Полез в нет с телефона- с 20 марта 2020 мтс заблокировал ляля тарифы в модемах.На любимом пда тема есть, но гарантий мало.Короче приходиться искать нового обсоса для нета на даче.
Скорее всего или мега или рос. Во всяком случае цена дешевле+ раздача.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #697 : 14 Май 2020, 14:10:18 »
Я тут буквально на днях обзавелся Yota. У них есть честный  тариф для модема с анлимом, но интересным он становится только при оплате сразу за год и тогда 750 в месяц без ограничения скорости, иначе 1400 в месяц. Минусы нет статических IP и поддержки ipv6.
Если подходят варианты с ограничениями скорости, то, конечно, дешевле

Tapatalk

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #698 : 14 Май 2020, 14:59:28 »
У Мегафона появились безлимитные тарифы для модемов - 700руб с ограничением скорости в 4 Мбит/с, 1100 руб - без ограничений.
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #699 : 14 Май 2020, 15:28:08 »
700 не вариант. Такие честные и у яйцеголовых есть. Просмотрел предложения тарифов, без ляля.
пример-РОСТЕЛЕКОМ ИНТЕРНЕТ АБОН ПЛАТА 250р в месяц. Работает в любых устройствах, раздача разрешена. 200 гигабайт.Цена вопроса 500р.Возьму на пробу. Окупиться быстро. Бате 200 гигов за глаза.Он просто по инету шляется-фильмы не смотрит. У мега примерно такое же предложение.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #700 : 14 Май 2020, 17:03:12 »
Обеспечил бабушку планшетом и симкой МТС, тариф непубличный за 200р в месяц.
Жаба душила его покупать, но у всех открытые тарифы около 350р+ для планшетов с трафиком около 7гб...
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #701 : 14 Май 2020, 21:50:54 »
У Мегафона появились безлимитные тарифы для модемов - 700руб с ограничением скорости в 4 Мбит/с, 1100 руб - без ограничений.
Попробовал я этот "Закачайся! На полную"  параллельно с Yota для модема, который без ограничения скорости. Я фиг знает как Мегафон умудряется так лажать, но скорость на загрузку в Мегафоне стабильно меньше на 10-20Мбит/с чем у Yota. Это вдвойне смешно, если учесть что за подключение к тарифу в Меге дается VIP статус, с которым якобы можно получить на 30% больше скорости  ;D
Условия тестирования и оборудование естественно одно и тоже. Я не поленился даже поднял iperf и iperf3 на своем сервере в Германии, чтобы еще раз проверить, но факт... С учетом стоимости в 1100р без возможности дисконта, против 750р у Yota выбор очевиден. Мегафон - бабки на ветер.

Мегафон


Yota

« Последнее редактирование: 14 Май 2020, 22:31:45 от tsrodger »

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #702 : 15 Май 2020, 00:21:11 »
snegkin2, с Ростелеком осторожнее. Любят на старте приманить, потом начнут рубить бабки за все подряд.

На волне покупки Теле2 обзванивают их абонентов и сладкими голосами заманивают.

Контролируйте тщательно расходы. Больше, чем нужно для погашения месячной абонентки на счет не закидывайте.

Деньги вернуть сложно, как и свалить от них.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #703 : 15 Май 2020, 05:38:35 »
Спасибо. На форуме, по симкам, видел их телодвижения.Скользкие ребята конечно. Но вроде у меня шанс появился сравнять счет с яйцеголовыми. "Народный сайт спасения "-как всегда выручает простой люд от жадных хапуг.
Как выяснилось симки роса для Питера идут рязанские с полуоформлением.Так что на крайняк уйду к мега-там четкий безлимит с полным оформлением и ЛК
 
« Последнее редактирование: 15 Май 2020, 11:35:52 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Мобильная связь
« Ответ #704 : 15 Май 2020, 10:17:46 »
как Мегафон умудряется так лажать
это не баг, это - фича )))))

особенно учитывая, кто на чьей инфраструктуре работает ))))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия