• 27 Апрель 2024, 08:41:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Приставы требуют повторной оплаты штрафа...  (Прочитано 3631 раз)

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Предыстрория:
14.04.2012 - получил постановление об оплате штрафа на 300 руб.
24.04.2012 - оплатил через раздел услуги в интернет-банке в Банка Санкт-Петербург
В мае проверил прохождение по госуслугам - неоплаченных штрафов не было...

Теперь история...
14.12.2013 пришло постановление от судебных приставов (получал по доверенности родственник, сам был в командировке). Суть постановления - оплатить штраф от 14.04.2012 № такой-то
22.12.2013 вернулся в Питер и проверил еще раз по базе на госуслугах - неоплаченных штрафов нет. В этот же день пошел в отделение своего банка получить квитанцию об оплате. Тут меня ждал сюрприз, квитанция есть, но, оказывается, т.к. использовался раздел услуги, то счет назначения - это внутренний счет банка Санкт-Петербург. Т.е. деньги сначала ушли на внутренний счет банка, а уже с него были переведены на счет ГИБДД, поэтому в чистом виде эта квитанция оказалась для меня бесполезной. Написал заявление на восстановление транзакции, ждать сказали пять дней...
Пока ждал ответа, пытался связаться по телефону со судебным приставом, но успеха не достиг...
Сегодня был в банке, думал получить квитанцию, однако вместо этого банк отправил в ГИБДД, т.к. выдать квитанцию, в которой отправителем был я, а получателем ГИБДД они не могут, а потому мне следует получать подтверждение об оплате в самом ГИБДД...
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 13:40:07 от tsrodger »

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Приставы требуют повторной оплаты штрафа...
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2013, 20:24:13 »
счет назначения - это внутренний счет банка Санкт-Петербург.

Вот и ответ.  Сумма большая?

Деньги должны были быть отправлены на счет ГИБДД, а не счет банка. 

Предполагаю, надо оплатить повторно, как это ни печально.

Для общения с гос.органами электронные платежи не подходят. Еще год назад я искал факс, что бы отправить давным-давно оплаченную штрафную квитанцию в канцелярию.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
...Для общения с гос.органами электронные платежи не подходят...
Абсолютно и полостью согласен. В этой стране если нет бумажки, что либо доказать, тем более - т.н. "власти" крайне маловероятно.... если вообще реально. Увы.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Была похожая ситуация: в день постановления штраф был оплачен и предоставлен  в Орган, выписавший его.
Спустя 2 месяца - письмо от судебных приставов.
Позвонила, объяснила ситуацию, судья попросила привезти квитанцию к ней.
Привезла, судье квиточек, та сделал отметку, поругалась на товарищей, которые не доглядели и я выдохнула.

Вам советую поехать в ГИБДД на ш. Революции с паспортом, взять выписку и отвезти судебным приставам.
Пусть они (органы власти) и разбираются между собой кто лошара.
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Побывал везде: везде пришлось писать заявления и запросы. Все еще в процессе урегулирования, т.к. ответы по 10 14 дней

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
в данном случае прощу заплатить еще раз 300 рублей.
на выяснение денег потратите больше.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Вот вам и геморрой! Это поучительно для тех, кто тут в какой-то теме утверждал, что он не платит никаких налогов и все прокатывает. Все до поры, до времени. Но зато если зацепят...   
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Вот вам и геморрой! Это поучительно для тех, кто тут в какой-то теме утверждал, что он не платит никаких налогов и все прокатывает. Все до поры, до времени. Но зато если зацепят...   
в этом всё наше государство - цепляют не тех, кто принципиально не платит, а добросовестных плательщиков, которые случайно попадаются под руку

в другой теме тоже обсуждали, что эвакуируют не те машины котрые реально мешают, а те которые удобнее утащить
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
повторно платить - значит признать свою вину, кроме того в этом случае придется еще 500 приставам...  Так что платить повторно точно не буду, это уже же дело принципа

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Проблема, похоже, действительно существует: http://news.mail.ru/economics/16689038/?frommail=1

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия