• 28 Апрель 2024, 14:56:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Борьба за парковку во дворе  (Прочитано 210406 раз)

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Борьба за парковку во дворе
« : 21 Ноябрь 2008, 21:14:27 »
Вчера вечером во дворе было негде припарковаться. Машин много, у многих такая проблема. Я припарковался около дома напротив в 50 метрах от своей парадной.  :bn:
Часа в 2 ночи пару раз пикнул брелок, наверное сигналка ругнулась, но не сработала. Я проверять не побежал.

Сегодня утром обнаружил, что правые колёса сдуты  :o . Ещё было темно, я думал, что прокололи.
 Потом выяснил, что золотник травит. Долго искал дома металлический колпачёк, чтобы заменить золотник (им вывинтить можно).
Когда вставил колпачёк, выяснилось, что ниппеля откручены на 2-3 оборота.  >:(
В то время, когда я накачивал колёса, мимо меня проходила женщина с собачкой. Она сразу стала на меня кричать:  :cm: "По какому праву вы ставите машину около нашего дома? Паркуйтесь рядом со своей парадной!"
Я ей объяснил, что: " Ну некуда было поставить!"  :( , а потом спросил: "Это вы мне колёса сдули?" - женщина продолжала орать, мол я порчу их воздух своей машиной и тут парковаться можно только машинам из этой парадной.
Я спросил женщину, что именно она сделает  в следующий раз с моей машиной. И настоятельно рекомендовал обращаться ко мне лично т.к. машинка ни в чём не виновата, зачем её обижать?
Потом женщина с собачкой зашла в парадную.

Ещё я заметил, что у Вольво C30 стоящей неподалёку тоже сдуты 2 колеса. Оставил Вольве записку, мы уже созванивались.

Вот такая фингя.
Чего-то я какой-то злой сегодня.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2008, 17:56:16 от WARMEN »
Skoda друг велосипедиста.

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2008, 21:30:11 »
Люди очень злые сегодня, и не от хорошей жизни  :(, хорошо что нипеля открутили, бывает гораздо хуже! Два боковых сильных пореза, ремонт дороже новой резины! Было у меня на съемной квартире! Надо профилактику проводить, там где живешь, не с кем не ругаться, искать компромисс! Советов давать не буду, но в моем дворе все мою машину знают, и все места как-то распределены. Если кто и поставил залетный, поджимают, оставляют телефон под дворником. У каждого свои методы! Привычка большое дело. >:(
</span>

Оффлайн Egorka

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Третия Октавия.. пока без рамок..
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2008, 21:38:47 »
Тема очень даже актуальна, т.к. напротив парадной школа в которой спортсмены с 18 до 23 часов занимаются. Мало того что и так места не много, так эти машины (очень большие иногда) ставят на два места >:(. Две зимы назад поставил свою чуть дальше, в итоге - порез только-что купленного колеса (зима)....  Иногда, признаюсь, мысли приходят самые нехорошие.... :-X
Octavia A4 `04 1.6 (2007-2008)-продана
Octavia A5 1.6 (2008-2014)-продана
Octavia A7 1.4 (2014-теперь

shp

  • Гость
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2008, 21:45:54 »
У меня во дворе построили платную парковку и в течении месяца несколько моих знакомых по утрам выйдя во двор обнаруживали свои машинки вскрытыми, причём вскрытыми аккуратно будто родными ключами и абсолютно ничего нетронуто. Наверно кто-то агитировал пользоваться платной парковкой.
Такчто бывает ещё и вот так.

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2008, 22:03:02 »
Тема известна, хулиган и стекольщик!
</span>

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2008, 22:20:46 »
А теперь представьте себя на месте жителя этого соседнего дома.... :D
Вам сильно повезло, что так предупредили. Занимать чужие места парковки мовитон...
Второй раз обычно режут колеса, если не проймет и эта мера воздействия, то возможен арматурный штырь в капоте, или крыше...
Или разбитое стекло и залитый гадостью салон... Как вариант - эвакуирование машинки и бросание ее в районе . Радиатор могут пробить. Или аккуратно по периметру провести гвоздиком, или пивной пробкой... Вариантов отучить занимать чужое место парковки много...
Это на улице без проблем парковаться, а во дворах не стоит чужое место занимать... Законы есть писанные и неписанные, это правило из неписанных, но не менее серьёзное.
Некуда поставить - ставьте на стоянку, выгоняйте на улицу, но не занимайте чужие места.
Тема, кстати уже была подобная...

  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2008, 22:25:58 »
Уже несколько лет паркуюсь во дворе и не замечал определённого порядка в парковке.
Предупредить можно устно. Вредительство удел идиотов. Как-нибудь лом будет в башке у вредителя  >:D
Skoda друг велосипедиста.

vasyatkin

  • Гость
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2008, 22:33:03 »
вот только как узнать, что во дворах это место уже чьё-то? Ставил машину и старую, затем новую и во дворе, и на другой стороне дома, и возле другого дома, когда мест совсем уж не было - таких проблем не возникало. Может потому, что я в форме на работу катаюсь?  :-[

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2008, 23:10:57 »
у меня в сентябре подобное было... в 10 вечера не было места возле дома, поставил рядом, у соседнего двора. Сижу в машинке, дослушиваю по радио какую-то передачу.. и тут подъезжает 10-ка, опускает стекло, просит тоже  опустить, ну я немного опустил, подумал, что что-то спросить хотят, а оттуда 3-х этажный мат повалил... Я говорю, мужик, я ж уже поставил на место, здесь ничего не написано.. давай с миром разойдемся, завтра поставлю в другое место.. он дальше развонялся, мол это место напротив его окон и у него видеокамера с окна стоит...(полагаю что гнал пургу) далее из машины вышел другой бритоголовый и начал мне угрожать, машину за ручки дергать, благо, что на ЦЗ заблокированы двери были.. пока я с одним прения вел, второй сходил домой и вынес пневматический пистолет, начал мне им угрожать.. стало совсем как-то не по себе  :( а на улице вообще никого нет, никаких свидетелей.. в общем не было смысла долго с ними бодаться, я решил не рисковать своей окташей и быстро рокеровался на автостоянку. В принципе и так хотел менять место съёма, а это событие подстегнуло меня принять решение быстрее >:(
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2008, 23:14:15 »
У нас таких проблем не возникает кто первый встал того и тапочки. Я бы в такой ситуации поговорил бы с тем кто обычно ставит на то место где мне допустим спустили бы колеса и обьяснил человеку, что сегодня он мне спустил колеса, хорошо больше сюда ставить не буду, но и тебе не дам. Способов много от банальных смывок краски до............. нет предела, и поверьте это действует. Рекомендую оставить записочку этому жлобу кто там стоит, что если еще раз кому нибудь спустит колеса, то это чревато...................... . В другой теме уже писалось, про борьбу с заслонами, где выгораживают места. Просто подгоняется Камаз трос за столбик и все. Второй раз что то не замечал что б ставили. У нас дворы неспокойные, но места никто не делит.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн mkp

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2008, 23:21:36 »
ладно когда места занимают , а когда паркуются через ж....у (извините за грубое слово) так что нипроехать не зацепившись, это хуже(Audy Allroad с пневматической подвеской, до бардюра примерно 1 метр. Написал записку, где нормальных слов было наверно пара :-[ больше так не паркуется). А по поводи "закрывать " машинку то же не многие оставляют телефон а когда пинаешь колеса, то невыходят принципиально (кум дважды предупреждал хозяина Порши Кайенна что проколет колеса, открыто и  в лицо, человек не понял , прорезали два колеса по боковому , больше не ставит >:D). Люди бывают разные и кто-то считает себя крутым и не понимает слов кто-то просто не адекватен. Разный подход нужен.

hafizov

  • Гость
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2008, 23:31:03 »
те кто постоянно живет в одном дома, ежедневно паркуется на одном и том же месте и знает все соседние машины - конечно не любят, когда кто-то ставит на их место свою машину. и я это прекрасно понимаю. в силу воспитания - я конечно не стану колеса спускать, но записку оставлю.
у меня во дворе есть маленькая парковка - места на ней не распределены, но если место занято незнакомой машиной - могут просто записку оставить, а могут так запереть, что залезать через багажник будешь... законы улиц - ничего не поделаешь.

Павел

  • Гость
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2008, 23:32:32 »
Борюсь уже 2 года с соседями по поводу места. Объясняю, что личных мест не у кого нет! Купи, отгороди - другое дело! Кто первый приехал, тот ближе к парадной и поставил! Предлагал скинуться, поставить ворота на въезд во двор(чтобы чужие не заезжали) - единомышленников не нашел! Поэтому посылаю всех в жо.. и ставлю где хочу(где свободно)! >:D

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2008, 23:33:31 »
а на Большивиков у друга во дворе заметил интересную картину парковки, машины стоят перпендикулярно к поребрику  и за ними на нейтрали стоят параллельно к поребрику машинки. если кому надо выехать, то люди сами переталкивают машинку =) хотя такой вариант считаю не оптимальным.. могут и случайно приложиться к переталкиваемой машинке ((
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за паркову во дворе
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2008, 00:07:26 »
те кто постоянно живет в одном дома, ежедневно паркуется на одном и том же месте и знает все соседние машины - конечно не любят, когда кто-то ставит на их место свою машину. и я это прекрасно понимаю. в силу воспитания - я конечно не стану колеса спускать, но записку оставлю.
у меня во дворе есть маленькая парковка - места на ней не распределены, но если место занято незнакомой машиной - могут просто записку оставить, а могут так запереть, что залезать через багажник будешь... законы улиц - ничего не поделаешь.
Сфоткаю свой двор, а про закон улиц много чего расказать могу. Вот у меня во дворе этот закон и действует. Соседи уже тоже законы знают. (просто слов хватило) ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия