• 28 Апрель 2024, 08:28:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регулировка "писалок"  (Прочитано 6252 раз)

Кирилл

  • Гость
Регулировка "писалок"
« : 06 Ноябрь 2007, 15:52:00 »
Одна из двух форсунок омывателя лобового стекла льет куда-то в сторону.
В предыдущих машинах (ТАЗ, Ауди-80) привык регулировать подобное подручным инструментом типа острого шила или чем-то подобным
В Шкоде форсунка конструктивно отличается. Там вообще нет поворотной части (или, по крайней мере, я ее не распознал). Как регулировать направление струи я так не понял. В книжке по ремонту и техобслуживанию об этом умалчивется. Подскажите, кто знает!

Denis

  • Гость
Re: Регулировка "писалок"
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2007, 13:30:27 »
У меня тоже водительская льет ниже чем хотелось.Пробовал отрегулировать, но она не регулируется.Жиклёр просто вынимается.В книге написано про машины у которых по два жиклёра которые необходимо регулировать, но это не про нас. Может быть кто подскажет. ::)

Кирилл

  • Гость
Re: Регулировка "писалок"
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2007, 14:43:55 »
Неужели никто не знает рецепта?
Кое-как отрегулировал форсунку чуть-чуть вытащив ее из гнезда. Струя изменила угол в одной из двух плоскостей и перестала поливать крышу и правый борт (форсунка с пассажирской стороны). Но регулировка в другой плоскости не доступна и струя прыскает в правый нижний угол  лобовухи.
Не то что бы я сильно страдал от этого (сторона то пассажирская), но просто не понятно, на что рассчитывали конструкторы автомобиля. Или я тупой и не могу чего-то постигнуть......

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка "писалок"
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2007, 18:38:48 »



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия