• 08 Май 2024, 23:36:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Горные лыжи и все, что с ними связано. Сноубордисты тоже приветствуются.  (Прочитано 107350 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Я иногда на северный езжу на часик до закрытия. Так просто подышать воздухом. Но я на борде и поэтому даже подъемника не беру, тк езжу с другом нубасом, и мы с ним просто в расслабленной беседе потихоньку поднимаемся на мелкий склон.

А по поводу описанного про бордистов полный бред. Написали это ссыкуны лыжники, которые боятся всего и вся. И так, для информации, на лыжах скорость развивается БОЛЬШЕ и БЫСТРЕЕ, чем на борде. Так что кто тут еще проносится-то, а? Да и борд считается более безопасным типа, хотя если мозга нет, то ничего не поможет.

По себе сужу, тк катаюсь без особых проблем на обоих агрегатах - на лыжах убраться проще. Что, вобщем-то, у меня чаще и получалось.

Просто лыжи - выбор старпёров, которые кудахтают на "разноцветную" молодежь и хают их за то, что они "не такие" как они. Моё окружение все ездило на лыжах. Постепенно многие перешли на борды и детей своих сразу на доску ставят.
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 02:47:04 от Просто Клевер »
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да и борд считается более безопасным типа, хотя если мозга нет, то ничего не поможет.

вскрылся ;D
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Ну вообщем это вечный спор лыжников и бордистов))) дураков хватает с обеих сторон ;-)

С северным по вечерам хорошая идея)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Ребзя, пора размять старые тела и съездить на склон. Предлагаю Снежный или Золотую долину.
Предпочтение хотел бы отдать более длинным и интересным склонам (не прямым), но так как ни там, ни там не был, то жду ваши комментарии.
Скооперируемся может и сгоняем?

Кстати, у меня обновочка - ботиноньки Nordica Hot Rod HR PRO 125. 125 жесткость, термоформируемый ботинок, двойной кантинг, амортизация, все дела. Кто разбирается, тот понимает :)

  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
зачем тебе тут 125 жесткость?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Не знаю, куда задать вопрос. В общем, остался комплект-доска с чехлом, боты Соломон, крепы К2. Нужно продать, где написать? По доске уточню производителя. Я не в теме, поэтому прошу помочь знающих людей. Комплект мало катаный.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 21:03:35 от Универсал »
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Не знаю, куда задать вопрос. Умер друг, остался комплект-доска с чехлом, боты Соломон, крепы К2. Нужно продать, где написать? По доске уточню производителя. Я не в теме, поэтому прошу помочь знающих людей. Комплект мало катаный.

Про друга можно и не писать, не совсем этично. Да и как-то отталкивает сей факт.
Продавай на Авито, сейчас сезон.

зачем тебе тут 125 жесткость?
Нет, лучше в валенках на 75 кататься, да?

Ты, кстати, чего-как?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014, 22:41:58 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
я никак пока, жду января.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
А я катался и на лыжах (кроссмаксы), и на доске (бёртон) и понял, что мне и то и то не нравится. Сейчас катаюсь на сноублэйдах (или скибордах - кто как называет) и делаю на них то, что не могут ни лыжники, ни бордеры  :D Вот такие:



Вот это круто, а ваши лыжи, доски и прочее - отстой  ;D ;D



Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Знаем, знаем. Как на коньках, только со склона.
Довольно забавно это смотрится.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ага, зато я могу и лыжника подрезать и сноубордиста :D И мне сидящие на склоне не помеха.

А вообще - больше уважения на склоне, и всё будет ок. Помню девушка на борде меня круто подрезала, я аж через голову перелетел, благо лыжики короткие, встал себя отрехнул, девушку поднял и дальше параллельно поехали (она на доске третий раз в жизни) - показал как надо поворачивать (лыжики короткие - можно как инструктору спиной ехать и другого держать). Потом парень её меня кофием угостил - сидели рядом на склоне, болтали. Так что всё нормально, ежели с пониманием. Но есть и отмороженные - как лыжники, так и бордеры. Ну это как в жизни - держитесь от таких подальше, они сами себе шею свернут...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 21:31:46 от Gravicapa »

Su_Rok

  • Гость
 Наконец и я смогу покататься :bp: почти два сезона пропустила.
Всех люблю, никого не подрезаю. Меня один раз парень сильно зарезал, летела далеко.., ему потом муж отомстил)) но мне было его жалко.

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Главное, что бы падать аккуратно!
А то вот был у нас на работе один случай, можно сказать анекдот. Было бы здорово, если бы не было так печально.
Чел поехал кататься в Куршавель.И получилось так, что сломал на склоне себе руку. Ну вобщем ему даже со страховкой сначала хотели отказать, но тут пришлось поднадавить на генерального страховой, и ему всё согласовали. Мы тут успокоились расслабились, всё помогли челу, через 5 дней звонит он и говорит так и так, в общем, я себе сломал ногу =) Мдя... Мы уж сначала подумали что это шутка какая, ан нет.... Действительно сломал. Причём хорошо, на 14 частей кость раздробил. Благо дело было во Франции, и ребята там сделали остеосинтез, можно сказать ногу собрали заново! Обидно было то что в страховке отказали и он попал на 13 штук евро.
Зато после его случая многие страховые переделали страховые полисы. ;D

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
в страховке отказали
нужна спортивная страховка для таких случаев.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Все могут, все катаются, а как разговор до поездки дошел, так фиг.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия