• 28 Апрель 2024, 00:28:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179526 раз)

Оффлайн Арнольд

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #210 : 08 Ноябрь 2014, 15:31:26 »
Доброго дня, Вам, люди!

Настало время смены авто. Проанализировав наши с женой нищенские зарплаты, пришли к двум вариантам:

Я - Шкода Октавия А7 1.4Т DSG в элегансе + какой-то пакет (ксенон, задний опагрей и ещё какая-то фигня, уже не помню). Отдают за 901к + каска 50к = 950к.

Жена - Нью Кашкай - 2.0 на варике в базовой комплектации  (к слову база довольно-таки не пустой барабан). Отдают за 940к+ каско 70к = 1010к.

Я говорю, что Шкода едет, там багажник и ксенон. Она парирует, что Кашкай ей нравится больше, он выше, что Октавия уже у нас была, и что опять будем цензура с этим DSG =)

Доходим до того, что говорим друг другу - "Мне плевать, бери что хочешь" :)

Помгите аргументами за тот или иной вариант))
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 15:35:01 от CoolMikola »

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #211 : 08 Ноябрь 2014, 15:38:06 »
За эти деньги и йети будет 1.4дсг Адвентуре...
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #212 : 08 Ноябрь 2014, 15:46:26 »
Доброго дня, Вам, люди!

Настало время смены авто. Проанализировав наши с женой нищенские зарплаты, пришли к двум вариантам:

Я - Шкода Октавия А7 1.4Т DSG в элегансе + какой-то пакет (ксенон, задний опагрей и ещё какая-то фигня, уже не помню). Отдают за 901к + каска 50к = 950к.

Жена - Нью Кашкай - 2.0 на варике в базовой комплектации  (к слову база довольно-таки не пустой барабан). Отдают за 940к+ каско 70к = 1010к.

Я говорю, что Шкода едет, там багажник и ксенон. Она парирует, что Кашкай ей нравится больше, он выше, что Октавия уже у нас была, и что опять будем цензура с этим DSG =)

Доходим до того, что говорим друг другу - "Мне плевать, бери что хочешь" :)

Помгите аргументами за тот или иной вариант))
Нинадакашкай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #213 : 08 Ноябрь 2014, 16:16:28 »
Нада ДСГ? ;D
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #214 : 08 Ноябрь 2014, 16:24:34 »
в этой ценовой категории если не Skoda, то тогда SangYong вне конкуренции
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #215 : 08 Ноябрь 2014, 16:32:54 »
Естественно сугубо лично, но единственное, чего мне не хватает в Окташе - это геометрической проходимости... :-[
Скорее всего это просто дурная привычка (до неё последние десять лет были исключительно машины с большим просветом и малыми свесами), но пока, за 2,5 года - так и не привык...
При каждом подъезде к поребрику (хоть мордой, хоть задом - неважно) внутренне напрягаюсь, а иногда - выхожу и проверяю высоту...
Естественно, в 99% случаев естественно выясняется, что причин для волнения нет, но факт остается фактом, т.е. определенный дискомфорт присутствует...
Это я к тому говорю, что если бы я сегодня выбирал машину, то на 95 процентов (наверное) склонился бы в пользу чего-нибудь повыше... :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Mister

  • Гость
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #216 : 08 Ноябрь 2014, 16:43:20 »
А мне нравится новый кашкай. Был предыдущий, кроме ступиц за все 3 года больше ничего не напрягало (пробег хорошо за сотку) - единственно, что холодный зимой был очень, но наверняка в новом или предыдущем рестайлинге это исправили. Катаюсь сейчас на дсг и все не могу привыкнуть как с ней по правильному нужно "общаться" - порой жестковато переключает, а порой и от вариатора не отличить так мягко щелкает передачи.
А может какой нить хендай/киа? Там вроде тоже есть симпатичные паркетники за эти денюжки, да и гарантия существенно больше

Оффлайн Арнольд

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #217 : 08 Ноябрь 2014, 17:21:05 »
Alexandro70 Надо глянуть, что там за комлекташки и за какие деньги.

Ян Конечно пичалька в плане надёжности (знаем - плавали), но как машина с ней едет....это песня.
Я вот совсем не гонщик, но на обгоне по трассе очень комфортно, с любой скорости набирает резво, да и в городе иногда динамика нужна.   

goatmen как бы не)) Может машин и неплохой, но психологически не готов ездить на СсангЙонге)

Астра0103
Mister


Вот я лично вижу смысл в кроссовере только о полном приводе. Всю жизнь проездил на седанах и проблем с эксплуатацией, что зимой,  что летом не испытывал.
Для меня джип это некое чувство безопасности (типа Тахо или ТЛ200, но это уже совсем другие деньги) кросс это предложить наверно не может.
Вчера сел в Скаута - огонь! :) 

Так-то я сейчас ваще на Фиесте езжу красненькой, Октаха была благополучно отжата со словами "меня все щемят" ;D. И скорее всего (да чего уж там, точно) и буду на ней ездить...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 17:30:33 от Арнольд »

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #218 : 08 Ноябрь 2014, 17:25:08 »
кашкай 1.6?
а смысл?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #219 : 08 Ноябрь 2014, 17:29:05 »
Доброго дня, Вам, люди!

Настало время смены авто. Проанализировав наши с женой нищенские зарплаты, пришли к двум вариантам:

Я - Шкода Октавия А7 1.4Т DSG в элегансе + какой-то пакет (ксенон, задний опагрей и ещё какая-то фигня, уже не помню). Отдают за 901к + каска 50к = 950к.

Жена - Нью Кашкай - 2.0 на варике в базовой комплектации  (к слову база довольно-таки не пустой барабан). Отдают за 940к+ каско 70к = 1010к.

Я говорю, что Шкода едет, там багажник и ксенон. Она парирует, что Кашкай ей нравится больше, он выше, что Октавия уже у нас была, и что опять будем цензура с этим DSG =)

Доходим до того, что говорим друг другу - "Мне плевать, бери что хочешь" :)

Помгите аргументами за тот или иной вариант))
Если ДСГ не пугает, то однозначно октаху. В печь задранный с класс по заоблачным ценам :at:
  • дизельный

Оффлайн Арнольд

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #220 : 08 Ноябрь 2014, 17:33:05 »

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #221 : 08 Ноябрь 2014, 17:37:43 »
Доброго дня, Вам, люди!

Настало время смены авто. Проанализировав наши с женой нищенские зарплаты, пришли к двум вариантам:

Я - Шкода Октавия А7 1.4Т DSG в элегансе + какой-то пакет (ксенон, задний опагрей и ещё какая-то фигня, уже не помню). Отдают за 901к + каска 50к = 950к.

Жена - Нью Кашкай - 2.0 на варике в базовой комплектации  (к слову база довольно-таки не пустой барабан). Отдают за 940к+ каско 70к = 1010к.

Я говорю, что Шкода едет, там багажник и ксенон. Она парирует, что Кашкай ей нравится больше, он выше, что Октавия уже у нас была, и что опять будем цензура с этим DSG =)

Доходим до того, что говорим друг другу - "Мне плевать, бери что хочешь" :)

Помгите аргументами за тот или иной вариант))
Цель авто? (задачи, пригород или трасса и т.д.). У меня А7, доволен, только тормознутость DSG, подергивания в пробках. А так педальку в пол и адреналин зашкаливает.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Арнольд

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #222 : 08 Ноябрь 2014, 17:48:01 »
Цель авто? (задачи, пригород или трасса и т.д.). У меня А7, доволен, только тормознутость DSG, подергивания в пробках. А так педальку в пол и адреналин зашкаливает.
Город, любим на машине на небольшие дальники (ну это не чаще 1-2 раз в год). Из последнего это СПб-Киев-Рига-СПб. Ну и периодически в финку. Вот в одной из таких поездок дсг и крякнул))

+ я не парюсь в плане условно говоря грузоперевозок. Покупали тут здоровую стиралку, доставку ставили через два дня....спокойно в Октаху влезла))
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 17:51:56 от Арнольд »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #223 : 08 Ноябрь 2014, 18:03:54 »
Обе нормальные  ,  каждая - со своими косяками .
2.0 атмо конечно овощ ,  но даже мне в последнее время на фоне ваговских рукоблудий всё больше нравятся атмосферники.

Берите ту ,  в которой заднице лучше.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #224 : 08 Ноябрь 2014, 18:20:06 »
Цитировать
Нью Кашкай - 2.0 на варике в базовой комплектации
Еще там нет: датчик дождя, ПТФ, климат, кожаный руль, поясничный подпор, задний подлокотник, электроскладывание зеркал, парктроник?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия