• 27 Апрель 2024, 21:38:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179434 раз)

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #915 : 04 Август 2016, 15:41:52 »
Супер объявление!
Интересно - она так же, в пене, и будет продавать?)
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Dryu33

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Seat Altea Freetrack'12 CCZB DSG6
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #916 : 04 Август 2016, 19:27:09 »
Привет!
Думаю о приобретении авто, хотелось бы более-менее современную машину , на которой можно было бы проездить без особых проблем года 3-4 (70-80 тыс. км) с большим багажником и с местом для задних пассажиров, ксенон и клиренс повыше желателен. Бюджет 800-900 тыс. руб.
Что думаете о следующих вариантах:
1. Nissan Qashqai +2 2012 МКПП 141 л.с. (вариатор, если пробег до 60, тоже , наверное, ок) пробег до 80 тыс. км
Боюсь вариатора, а, в основном, с ним. Ничего не знаю про болячки и т.д. (X-Trail не предлагать, внутри не нравится:))
2. Seat Altea Freetrack 2012 DSG 6  211 л.с. до 80 тыс. км
Дизайн очень на любителя, но мне нравится. Смущает DSG6 , халдекс, и налог 17 тыс. руб. , а так же, как я ее продам с большим пробегом через несколько лет.
3. Ну и  сама практичность Octavia A7 2014 1.4 TSI МКПП до 50 тыс. км
Ничего не смущает, просто хотелось бы клиренс повыше и почему-то не шкоду... Как-то есть ощущение, что шило на мыло (октавию a4 на a7), хотя понимаю, что это не так. Как кстати, DSG7 поживает с 2014 года, на самом деле исправили проблему, каков риск нарваться?
4. Наверное еще Scout a5 от 2012 1ю8 МКПП до 80 тыс. км, но как-то он уже по экстерьеру подустарел, как мне кажется. Сначала был у меня в фаворитах...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #917 : 04 Август 2016, 22:21:35 »
На айсине в Тигуане стоит радиатор охлаждения?

Да, нормальный, но на полном приводе.


Как кстати, DSG7 поживает с 2014 года, на самом деле исправили проблему, каков риск нарваться?

Никак, ничего не изменилось кроме мелочей и номеров деталей.
Знаю человека (1я машина) который положил комплект сцеплений с нуля за 10 000км. 1.8. А7. Дергается, пинается...
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 22:23:20 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #918 : 04 Август 2016, 22:53:17 »
Привет!
Думаю о приобретении авто, хотелось бы более-менее современную машину , на которой можно было бы проездить без особых проблем года 3-4 (70-80 тыс. км) с большим багажником и с местом для задних пассажиров, ксенон и клиренс повыше желателен. Бюджет 800-900 тыс. руб.
Что думаете о следующих вариантах:
1. Nissan Qashqai +2 2012 МКПП 141 л.с. (вариатор, если пробег до 60, тоже , наверное, ок) пробег до 80 тыс. км
Боюсь вариатора, а, в основном, с ним. Ничего не знаю про болячки и т.д. (X-Trail не предлагать, внутри не нравится:))
2. Seat Altea Freetrack 2012 DSG 6  211 л.с. до 80 тыс. км
Дизайн очень на любителя, но мне нравится. Смущает DSG6 , халдекс, и налог 17 тыс. руб. , а так же, как я ее продам с большим пробегом через несколько лет.
3. Ну и  сама практичность Octavia A7 2014 1.4 TSI МКПП до 50 тыс. км
Ничего не смущает, просто хотелось бы клиренс повыше и почему-то не шкоду... Как-то есть ощущение, что шило на мыло (октавию a4 на a7), хотя понимаю, что это не так. Как кстати, DSG7 поживает с 2014 года, на самом деле исправили проблему, каков риск нарваться?
4. Наверное еще Scout a5 от 2012 1ю8 МКПП до 80 тыс. км, но как-то он уже по экстерьеру подустарел, как мне кажется. Сначала был у меня в фаворитах...
Вы уж простите дилетанта...  где большой багажник и место для задних пассажиров? В сеате? Или в кашаке? Как то очень с натяжкой...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #919 : 04 Август 2016, 23:53:45 »
Привет!
Думаю о приобретении авто, хотелось бы более-менее современную машину , на которой можно было бы проездить без особых проблем года 3-4 (70-80 тыс. км) с большим багажником и с местом для задних пассажиров, ксенон и клиренс повыше желателен. Бюджет 800-900 тыс. руб.
Что думаете о следующих вариантах:
1. Nissan Qashqai +2 2012 МКПП 141 л.с. (вариатор, если пробег до 60, тоже , наверное, ок) пробег до 80 тыс. км
Боюсь вариатора, а, в основном, с ним. Ничего не знаю про болячки и т.д. (X-Trail не предлагать, внутри не нравится:))
2. Seat Altea Freetrack 2012 DSG 6  211 л.с. до 80 тыс. км
Дизайн очень на любителя, но мне нравится. Смущает DSG6 , халдекс, и налог 17 тыс. руб. , а так же, как я ее продам с большим пробегом через несколько лет.
3. Ну и  сама практичность Octavia A7 2014 1.4 TSI МКПП до 50 тыс. км
Ничего не смущает, просто хотелось бы клиренс повыше и почему-то не шкоду... Как-то есть ощущение, что шило на мыло (октавию a4 на a7), хотя понимаю, что это не так. Как кстати, DSG7 поживает с 2014 года, на самом деле исправили проблему, каков риск нарваться?
4. Наверное еще Scout a5 от 2012 1ю8 МКПП до 80 тыс. км, но как-то он уже по экстерьеру подустарел, как мне кажется. Сначала был у меня в фаворитах...

Камри, Аккорд 8, Рав4.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #920 : 05 Август 2016, 08:12:44 »
Nissan Qashqai +2 2012 МКПП 141 л.с.
Не едет он нифига. Был у моего отца(точнее его жены), правда версия  без+. Мой 1.4 122л.с., едет намного бодрее чем кашак 2.0 141л.с.
Да и с багажником там не шибко много. Хотя, неверное, версия + имеет увеличенный багажник, за счет убирания второго ряда сидений. Если честно, сам на него поглядывал, но после 200-300км на обычном кашаке, по карельским дорогам, отпало само собой. Уж очень вялый он на разгоны. Хотя в остальном, вроде ничего. Шумка хорошая, ход мягкий.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #921 : 05 Август 2016, 09:04:58 »
Камри
Очень хочется и очень нравится. Какую можно купить за 800 тыс. сейчас? Что бы проблем с ней не знать.
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #922 : 05 Август 2016, 09:32:16 »
Dr.House, он едет так же как ети. Конечно если атмо не крутить будет кажется что любое турбо на много бодрее
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #923 : 05 Август 2016, 09:41:49 »
Dr.House, он едет так же как ети. Конечно если атмо не крутить будет кажется что любое турбо на много бодрее
Ну я не могу сказать. что его не крутил. Но все же, мне показался немного вялым разгон. А может я просто с турбиной сравниваю. Хотя на тот момент у меня был ФФ2, и ехал он бодрее.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #924 : 05 Август 2016, 10:08:22 »
Что бы проблем с ней не знать.
Их угоняют, так что там проблема может возгникнуть сразу на всю стоимость машины, после покупки надо докинуть 50+ тысяч на нормальный противоугонный комплекс, хотя это в принципе любой машине не мешает.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #925 : 05 Август 2016, 10:31:38 »
Камри
Очень хочется и очень нравится. Какую можно купить за 800 тыс. сейчас? Что бы проблем с ней не знать.
V40 рестайловую. Можно даже 3.5, поставить на учет в Карелии и ездить наслаждаясь динамикой и расходом топлива.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #926 : 05 Август 2016, 10:50:01 »
Их угоняют, так что там проблема может возгникнуть сразу на всю стоимость машины, после покупки надо докинуть 50+ тысяч на нормальный противоугонный комплекс, хотя это в принципе любой машине не мешает.
Мне больше КАСКО нравится делать) Никакая противоугонка на 100% не защитит.
V40 рестайловую. Можно даже 3.5, поставить на учет в Карелии и ездить наслаждаясь динамикой и расходом топлива.
А почему в Карелии? Налог меньше? Я просто приезжаю в любое Карельское МРЭО и ставлю? Учитывая что прописка СПб.
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #927 : 05 Август 2016, 10:53:12 »
Привет!
Думаю о приобретении авто, хотелось бы более-менее современную машину , на которой можно было бы проездить без особых проблем года 3-4 (70-80 тыс. км) с большим багажником и с местом для задних пассажиров, ксенон и клиренс повыше желателен. Бюджет 800-900 тыс. руб.
Что думаете о следующих вариантах:
1. Nissan Qashqai +2 2012 МКПП 141 л.с. (вариатор, если пробег до 60, тоже , наверное, ок) пробег до 80 тыс. км
Боюсь вариатора, а, в основном, с ним. Ничего не знаю про болячки и т.д. (X-Trail не предлагать, внутри не нравится:))
2. Seat Altea Freetrack 2012 DSG 6  211 л.с. до 80 тыс. км
Дизайн очень на любителя, но мне нравится. Смущает DSG6 , халдекс, и налог 17 тыс. руб. , а так же, как я ее продам с большим пробегом через несколько лет.
3. Ну и  сама практичность Octavia A7 2014 1.4 TSI МКПП до 50 тыс. км
Ничего не смущает, просто хотелось бы клиренс повыше и почему-то не шкоду... Как-то есть ощущение, что шило на мыло (октавию a4 на a7), хотя понимаю, что это не так. Как кстати, DSG7 поживает с 2014 года, на самом деле исправили проблему, каков риск нарваться?
4. Наверное еще Scout a5 от 2012 1ю8 МКПП до 80 тыс. км, но как-то он уже по экстерьеру подустарел, как мне кажется. Сначала был у меня в фаворитах...

Во Фритрэке и Кашкае нет багажника. Места для задних пассажиров в общем тоже. А7 с 1.4 TSI имеет балку в задней подвеске.
ИМХО из перечисленного Ваш выбор - Скаут. Тем более еще можно ухватить 12-13 г.в. в хорошем состоянии с небольшим пробегом.

Камри, Аккорд 8, Рав4.

Серьезно? В Рав4 никакой багажник. Камри убогая повозка для чиновников.
Аккорд угоняют и хрен найдешь небитый и не из-под гонщика. Плюс автору нужен клиренс. Не годится.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #928 : 05 Август 2016, 11:06:44 »
Во Фритрэке

вот нормальный там багажник, не надо.
Вэн все таки.
Он не такой длинный, как в октавии, но вполне себе приличный по объему.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #929 : 05 Август 2016, 11:09:36 »

Серьезно? В Рав4 никакой багажник. Камри убогая повозка для чиновников.
Аккорд угоняют и хрен найдешь небитый и не из-под гонщика. Плюс автору нужен клиренс. Не годится.

В Рав4 удобный и низкий багажник, есть длинная версия.
Камри - нормальная машина. Человеку нужно для езды без проблем. А эта машина как раз для этого и предназначена.
Аккорд 8 уже не для гонок, и адекватных людей на них ездит больше. Про угоняемость не говори ерунды. Камри таскают чаще, но они уже давно не в топе.

линк
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия