• 27 Апрель 2024, 22:13:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179446 раз)

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2220 : 10 Май 2017, 19:11:52 »
Камрюху. Написал в личку.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2221 : 11 Май 2017, 10:48:29 »
Стала меня мучить тема смены машины.
Вроде как и устраивает всем, а вроде как и нет по мелочи: пробег 120, начала не то что сыпаться, но требовать внимания.

Машина в подписи, Комби в Элегансе + допы и усовершенствования "под себя".

Какие есть мысли:
(1) Киа Сид универсал в комплектации FCC-2017 (Люкс + допы из Престижа типа ЕСП) - миллион с копейками.
Нравится всем, кроме движка без гидрокомпенсаторов, небольшого дорожного просвета и отсутствия ПП.
(2) Дастер Привиледж с допами, дизель - миллион с копейками.
Бесит дубовым пластиком и вообще бюджетностью. Из плюсов - ПП и дизель.
(3) Подкопить еще года 2-3 и взять что-то БУ, типа Октавии Комби или ХС70. (Выкатав нынешнюю по полной до 200-250 ткм, и не напрягаясь по деньгам)
(4) Подкопить еще года 2-3 и взять либо Тигуан, либо Карок, либо Октавию Комби. (Условно уже миллиона за 2-2.5, то есть с напрягом)

В данный момент шило в жопе толкает в обьятия дилеров КИА (лимитированная серия FCC-2017, всё нравится).
Поругайте Сид, отговорите от глупостей! Спасибо.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2222 : 11 Май 2017, 11:18:39 »
В спец.серии MPI ил GDI?

Нормальный мотор, задушеный, надежный. То, что без гидриков мотор, то это вообще не проблема. Раз в 40 тысяч заплатил 3-4 тыщи рублей за регулировку и не паришься.
По динамике -12 сек до сотни. Можно заправлять 92-м (MPI).
ТО-дешевые, КАСКО-тоже.

Очень жалею, что слил своего, у меня была самая полная из всех спецсерий - FIFA.
Она была идентичная FCC-2017, кроме магнитолы. Стоила 765 тысяч рублей... :(
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2223 : 11 Май 2017, 11:23:12 »
В спец.серии MPI ил GDI?

Нормальный мотор, задушеный, надежный. То, что без гидриков мотор, то это вообще не проблема. Раз в 40 тысяч заплатил 3-4 тыщи рублей за регулировку и не паришься.
По динамике -12 сек до сотни. Можно заправлять 92-м (MPI).
ТО-дешевые, КАСКО-тоже.

Очень жалею, что слил своего, у меня была самая полная из всех спецсерий - FIFA.
Она была идентичная FCC-2017, кроме магнитолы. Стоила 765 тысяч рублей... :(

В спецсерии MPI. При моих пробегах - это регулировка клапанов каждый год, максимум полтора. Не нарегулируешься.

Мне кажется все спецсерии, что ФИФА, что Евро-16 одинаковые. Если Люкс.

Поругай лучше, хвалить не надо! Хвалить я и сам его могу.

УПД Ладно, хвалить тоже можно) Реально голова не на месте у меня, не знаю, что делать лучше. FCC больно манительная версия.
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 11:26:03 от Estorsky »
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2224 : 11 Май 2017, 11:43:47 »
Динамика и некоторые косяки рос. сборки, хотя уже три года прошло, думаю, допилили.
А, ну и мягкая задняя подвеска, пружины по гарантии меняли некоторым (как на Тигуане)

У меня была Фифа Комфорт, в ней не было климат-контроля, системы антизапотевания лобового стекла и магнитола на 4.3 дюйма была.
Все остальные вещи были. Диодики, камеры, педали, салон Luxe ну и прочее.

Клапаны отрегулировать - это такая фигня, по сравнению с особенностями эксплуатации VAG)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2225 : 11 Май 2017, 12:35:57 »
Косяки Сида, кривые зазоры между бампером и капотом на 80% машин, требовать устранения до получения. Багажник по сравнению с Октавией комби даже у универсала будет маловат.
до 16 года гарантия на катализатор 1000км, про 5 лет забудьте. Историй про замены катализатора в интернете полно, не удивлюсь конечно, что от любителей заправить 92-м бензином. Противотуманки -  линзы полное говно, разницы нет включены или не включены, на дорестайле были лучше. На октавии это были прожектора!!! Запотевание передних фар - это вообще норма. при чем там капли реально. Брать комплектацию выше люкса уже попадешь на DCT (аналог DSG) и GDI, т.е для ретроградов luxe - это край.
В остальном хорошая машина. НО, возможно, дешевле и вкусней взять i30 универсал, комплектации интересные, на скидки они идут неплохие. 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2226 : 11 Май 2017, 12:50:31 »
У Дорестайла были хорошие туманки.

  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2227 : 11 Май 2017, 12:58:56 »
Воткнусь сюда.
Знакомый в прибалтике месяц назад купил себе 4х колесный велосипед на лето, в солнечные дни выползать, или в качестве забытого хобби -когда скучно - руки размять - гайки покрутить. Отдал 1тыс.евро или 60 тыс.р на тот момент.  Машина куплена на стоянке подержанных авто, т.е. тот кто ее туда отдал - получил еще меньше. Перед покупкой можно было сколько угодно гонять по огромной стоянке, где суммарно 200-300 разных машин помещается, но выезд за пределы стоянки на улицы сотит 40 евро, можно купить на 1-2 дня -потеряешь около 100 евро, если на больший срок - уже наверно минус 200 евро от первоначальной цены, смотря сколько накатаешь.

В итоге за 60тыс.р получил вот что:
Мitsubishi ЕСLIРSЕ-2 (вспоминаем NFS), с американского рынка, 1998(99) год, бензин 2.0(DOHC 16v), АКПП, пробег 160 тыс.миль(257 тыс.км.), все кроме кондишки  и судя по всему EGR, исправно работает, комплектация чуть ли не максимальная на тот год, салон бежевая кожа, с электро-люком, компонентной акустикой с усилителем и виброй с шумкой, диксковыми тормозами по кругу, ну и что наверно самое главное в таком велосипеде - задним дворником, без него никуда. :)
У передних сидений кожа уже уставшая, задние как новые - но в таких машинах они не используются. Сидеть сзади стремно - ощущение, что заднее стекло лежит на голове. Зато у водительского сиденья 5ть или 6ть регулировок положения.
И да - за 60 тыс.р с пробегом в 257тыс.км (скорее всего родной) - она таки ездит, долго или нет - тут уж время покажет.
Масла и ремни с роликами на всякий случай махнул на новые.

P.S. интересно, что для японского рынка они шли с другим мотором, а капот был единый, и на этом капоте есть выштамповка под кожух ремня ГРМ для японцев.


« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 13:07:48 от Serg777 »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2228 : 11 Май 2017, 13:24:11 »
Выштамповка под наддув.

В Кеде регулировка клапанов при уловии использования​ нормальных масел - раз в 100 000 км.
И кстати масло - 1000 руб. за банку, а не хренпоймисколько, как на ВАГ.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2229 : 11 Май 2017, 13:34:08 »
Цитата: Yorke
Очень жалею, что слил своего, у меня была самая полная из всех спецсерий - FIFA.

Бери сейчас FCC-2017  :D

Косяки Сида, кривые зазоры между бампером и капотом на 80% машин, требовать устранения до получения. Багажник по сравнению с Октавией комби даже у универсала будет маловат.
до 16 года гарантия на катализатор 1000км, про 5 лет забудьте. Историй про замены катализатора в интернете полно, не удивлюсь конечно, что от любителей заправить 92-м бензином. Противотуманки -  линзы полное говно, разницы нет включены или не включены, на дорестайле были лучше. На октавии это были прожектора!!! Запотевание передних фар - это вообще норма. при чем там капли реально. Брать комплектацию выше люкса уже попадешь на DCT (аналог DSG) и GDI, т.е для ретроградов luxe - это край.
В остальном хорошая машина. НО, возможно, дешевле и вкусней взять i30 универсал, комплектации интересные, на скидки они идут неплохие. 

Багажник насколько маленький? Мне тоже показалось что заявленных 530 литров там нет.
Речь идет про MPI+AT (в спецверсии такая связка, но куча мулек из Престижа).
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2230 : 11 Май 2017, 13:50:57 »
Мне не нравится рестайл снаружи. И цена не нравится.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2231 : 11 Май 2017, 16:12:41 »
Цитата: Yorke
Очень жалею, что слил своего, у меня была самая полная из всех спецсерий - FIFA.

Бери сейчас FCC-2017  :D

Косяки Сида, кривые зазоры между бампером и капотом на 80% машин, требовать устранения до получения. Багажник по сравнению с Октавией комби даже у универсала будет маловат.
до 16 года гарантия на катализатор 1000км, про 5 лет забудьте. Историй про замены катализатора в интернете полно, не удивлюсь конечно, что от любителей заправить 92-м бензином. Противотуманки -  линзы полное говно, разницы нет включены или не включены, на дорестайле были лучше. На октавии это были прожектора!!! Запотевание передних фар - это вообще норма. при чем там капли реально. Брать комплектацию выше люкса уже попадешь на DCT (аналог DSG) и GDI, т.е для ретроградов luxe - это край.
В остальном хорошая машина. НО, возможно, дешевле и вкусней взять i30 универсал, комплектации интересные, на скидки они идут неплохие. 

Багажник насколько маленький? Мне тоже показалось что заявленных 530 литров там нет.
Речь идет про MPI+AT (в спецверсии такая связка, но куча мулек из Престижа).
530 литров там есть, другое дело, что в Шкоде лифтбеке 516 литров, а тут универсал. У меня сейчас хетч, там 380 литров. Не скажу чтобы мало, но по пятницам ощущается нехватка. Литры понятие растяжимое, 2 коробки и весь литраж уйдет на нет, пакетов можно раскидать сколько угодно до потолка.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2232 : 11 Май 2017, 17:33:02 »
И кстати масло - 1000 руб. за банку, а не хренпоймисколько, как на ВАГ.
Это какое? А то пора менять уже.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2233 : 11 Май 2017, 17:43:12 »
И кстати масло - 1000 руб. за банку, а не хренпоймисколько, как на ВАГ.
Это какое? А то пора менять уже.

Оригинальное недорого стоит и хорошее.
Кстати,Василий, у меня осталось пол-литра, могу отдать.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2234 : 11 Май 2017, 17:45:43 »
Какое там оригинальное? у меня Shell Hellix Ultra 5w30 залит был. на ТО его же залили
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия