• 28 Апрель 2024, 02:43:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179611 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2250 : 12 Май 2017, 14:59:43 »
зачем тогда кед? Чтоб постоянно материть потом на плохих дорогах?

Я к примеру, матерю VW. Хотя брал "головой", "платформу-то я знаю".

Цитата: Yuri_spb
2) Нужен ли вообще пп и дизель?
ПП и дизель - давние "хотелки", но бюджетность уже оттолкнула настолько, что этот вариант отброшен.



Угу.. Полный привод мне всегда хотелось, вторая полноприводная машина.
На которой нельзя делать абсолютно ничего, кроме как катать свою жопу по асфальту. Ну и зимой по снегу. И не вздумать погонять по льду!  :D


  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2251 : 12 Май 2017, 15:40:46 »
Я к примеру, матерю VW. Хотя брал "головой", "платформу-то я знаю".
Уберегаем форучанина от чужих ошибок)
В бюджет тиги и с такими хотелками брать нечего. 
Я легко перешел с полноприводной ауди и автомата на ручку и передний привод и не жалею.
  • нет авто

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2252 : 12 Май 2017, 16:06:36 »
А мне очень нравится форд мустанг 1969 года. Такой бы я хотел бы себе. Но это мечты, и ими и остаются)))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2253 : 12 Май 2017, 16:12:18 »
Я за кеда и не пропогандировал, ясен палтус i40 лучше, но и ценник больше тыс на 300. Универсал шкода да еще и в элегансе с древним мотором и мкпп, побегает еще и в цене мало потеряет. Estorsky забить и ездить, если все устраивает. Копить потихонечку и обновить потом на что-нибудь универсальное но, поновей. Вкладывать в новую машину 2 ляма, ну не знаю - это по-моему  борщ, если не взял из кармана и купил, а напрягался несколько лет, копить, смысл какой в этом.   

i40 не нравится. Видимо забью и буду ездить, подкапливая на более новую Шкоду или ФВ.
Из кармана с нынешними ценами машину не купить, даже б/у.

Угу.. Полный привод мне всегда хотелось, вторая полноприводная машина.
На которой нельзя делать абсолютно ничего, кроме как катать свою жопу по асфальту. Ну и зимой по снегу. И не вздумать погонять по льду!  :D

Интересно, у меня шеф отъездил 4 года на дизельном Тигуане (1й рестайл 2012 года). Боком по льду он, конечно, не ездил, но по каким только говнам не гонял, в леса за грибами чуть не по лесовозным дорогам. И никаких проблем типа твоих не было от слова совсем.


  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2254 : 12 Май 2017, 16:17:57 »
и автомата на ручку и передний привод и не жалею.

Прокатился на батяненом Витарике на ручке. Понял, что не хочу ручку. Да, если "припрет", возьму, но не хочу... Как и ДСГ не хочу.

шеф отъездил 4 года на дизельном Тигуане (1й рестайл 2012 года). Боком по льду он, конечно, не ездил, но по каким только говнам не гонял, в леса за грибами чуть не по лесовозным дорогам.

При движении по прямой они более долгоживучии. Ну и более старые года прочнее. Опять же, если все менять только по факту, когда это видно - то проблем и сейчас нет. Все отлично. Вся подвеска " в идеале". А мне не нравится.

Езда боком на них дорогая. ШРУС, который трипод, насажен на очень короткий вал. Подвеска задрана. Углы запредельные.Ролики - с игольчатыми подшипниками. Нагрузки высокие. Далее идут прочие сопутствующие радости.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2255 : 12 Май 2017, 16:21:10 »
А мне очень нравится форд мустанг 1969 года.
Мне нравился астон мартин DB4, пока не посидел в его копии. Все офигенно красиво, но жутко неудобно. Зато звук мотора на холостых- музыка. Надеюсь и до мустанга скоро добраться оценить.
  • нет авто

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2256 : 12 Май 2017, 18:46:09 »
А мне очень нравится форд мустанг 1969 года. Такой бы я хотел бы себе. Но это мечты, и ими и остаются)))
Ну этот совсем из ряда мечт, у меня такой на стоянке стоит, вроде как в прокат сдают, красавец конечно.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2257 : 12 Май 2017, 19:52:19 »
Porsche Panamera - вот моя мечта.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2258 : 12 Май 2017, 20:19:30 »
Гелендваген в армейском исполнении. Там ещё такие зелёные табуретки вместо сидений! Омайнгот!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2259 : 15 Май 2017, 11:38:28 »
К вопросу о новых автомобилях... Зашёл намедни в Вагнер на Оптиков.

Октавия. Посмотрел внимательно, даже стандартный галоген смотрится нормально. Смущает "сплошная" решетка там, где предполагается радар активного круиза. Салон какой-то дубовый (это и в А7 так?), двери передние из твердого пластика и тд. Руль приятный, ухватистый. Менеджер поднял меня на смех, когда я спросил про универсал. Мол, они не возят ни Скауты, ни универсалы, ни РС даже на заказ (чем меня удивил очень).

Тигуан. Всем хорош, чертяка! Ёмкости, ящички, потолочная консоль. Я боялся, что нельзя будет опустить сидение вниз до "легковой" посадки вместо "табуреточной", но всё отлично подгоняется. Смутило только две вещи: (1) багажник слишком маленький, как они там паспортные 560 л намерили, вместе с запаской или под крышу?! Он реально раза в 1.5 меньше, чем у меня. (2) какая-то экономия "на спичках": кое-где торчат (видны) головки саморезов, замки ремня безопасности некрасиво прикрыты на задних сидениях и тд и тп., для машины за 2.2 млн очень странно. В целом мне понравилось, не было бы так дорого - взял бы.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2260 : 15 Май 2017, 11:47:44 »
Менеджер поднял меня на смех,
говорят, раньше там можно было тачку покупать, а обслуживаться нельзя... Теперь и покупать стремно.


ну а про багажник - нормальный он в тигуане. Это в октавии гигантский.


  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2261 : 15 Май 2017, 11:48:58 »
К вопросу о новых автомобилях... Зашёл намедни в Вагнер на Оптиков.

Октавия. Посмотрел внимательно, даже стандартный галоген смотрится нормально. Смущает "сплошная" решетка там, где предполагается радар активного круиза. Салон какой-то дубовый (это и в А7 так?), двери передние из твердого пластика и тд. Руль приятный, ухватистый. Менеджер поднял меня на смех, когда я спросил про универсал. Мол, они не возят ни Скауты, ни универсалы, ни РС даже на заказ (чем меня удивил очень).

Чем смущает решетка ? не понятно ...
Пластик на дверях, да он более жесткий чем скажем на А5, у меня только один вопрос все так мусолят эту тему как будто вы сидите на этом пластике.
Что удивительного в том что они ( да и многие другие не возят универсалы ) ? При цене автомобиля в 1 000 000 рублей , такая же машина в кузове комби стоит 1 230 000, вопрос ЗАЧЕМ она ? ? ? просто чтоб стоял замороженный 1 млн рублей  ( 2, 3 млн ) ?

На заказ привезут без проблем, есть сток в Москве - там универсалы ( в том числе Скауты ) есть, платите - привезут через неделю .
Держать такую машину ради того чтоб ее просто смотрели нет смысла.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2262 : 15 Май 2017, 12:40:55 »
Тигуан.  ...
 какая-то экономия "на спичках": кое-где торчат (видны) головки саморезов, замки ремня безопасности некрасиво прикрыты на задних сидениях и тд и тп., для машины за 2.2 млн очень странно.

Одновременно с интервалом день разбирал и рестайл А7 и новый Тиг.
Аналогичное мнение о экономии. При этом, что-то добавлено и улучшено, что-то удешевлено. Т.е. относительно Октавии - у него шумка воздуховодов, а крыша (облицовка) такая же хлипенькая, как и была. При этом, в Октавии крыша плотная и вклеенная, а воздуховоды обычные.
Ну и так далее. Трубка омывателя у Тигуана переделена наспех. Место перелома теперь на разъемном соединении. В целом, они как-то почти равны. Т.е. Октавию чуть "удорожали", Тиг чуть "удешевили".
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 13:03:23 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2263 : 15 Май 2017, 12:46:11 »
Да я сразу сказал, новый тиг хорошо снаружи, но слаб внутри, и пока не пройдет 2-3 года или не выйдет его рестайлинг брать его не стоит. И потом, из-за такой слабой крыши, новый тиг хоть с панорамкой бери :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2264 : 15 Май 2017, 12:50:31 »
Одновременно с интервалом день разбирал и рестайл А7 и новый Тиг.
Аналогичное мнение о экономии. При этом, что-то добавлено и улучшено, что-то удешевлено. Т.е. относительно Октавии - у него шумка воздуховодов, а крыша такая же хлипенькая, как и была. При этом, в Октавии крыша плотная и вклеенная, а воздуховоды обычные.
А крыша должна быть прям какой-то монолитной ?
Технологии новой платформы MQB как раз и предполагают такое, использование металла горячей штамповки, ее суть в следующем -деталь имеет разную прочность,  края делаются более прочными, а середина где нет нагрузки - более тонкими.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия