• 28 Апрель 2024, 00:11:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179515 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2355 : 22 Май 2017, 14:30:11 »
Duracell,
Блин, вы сейчас оправдываете свой выбор. Если вы решили брать Крету, то берите, а если хотите реально комментарии по этому вопросу уходите от Креты это откровенный кусок ведра с болтами, лучше Great Wall тогда посмотреть чем Крету.
Вот выбор машин до 1100000 вот так вот по официальным прайсам, а еще можно торговаться:
Great Wall Hover H3 2.0 MT Super Luxe NAVI   703 000р бензин   полный 122 л.с. (H5 и H6, ценник до 1.1млн.)
Ford EcoSport 2.0 MT 4WD Trend Plus 1 085 000р бензин полный 140 л.с.
Haval H2 1.5 T MT AWD Elite 1 099 900р бензин полный   150 л.с
Renault Kaptur 2.0 MT 4x4 Style 1 099 990р бензин полный 143 л.с.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2356 : 22 Май 2017, 14:46:37 »
Киа Соул я бы еще добавил.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2357 : 22 Май 2017, 15:14:14 »
Киа Соул я бы еще добавил.
Соул не бывает полноприводным
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2358 : 22 Май 2017, 15:16:41 »
Я в курсе.

Мало ли человек и переднеприводные рассматривает.

Кстати, если не подгорают сроки, можно попробовать дождаться KX3
http://www.kolesa.ru/news/kia-mozhet-naladit-v-rossii-proizvodstvo-novogo-krossovera-2016-05-04
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 15:18:43 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2359 : 22 Май 2017, 15:49:52 »
спорт 1.6.всё таки разница в 200 штук это большая разница.

У меня коллега взял спортэдж 4х2 2.0, на автомате в максималке за 1,4 млн, авто 2017 г.в.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2360 : 22 Май 2017, 16:08:44 »
Duracell,
Блин, вы сейчас оправдываете свой выбор.
Не совсем так. Я пытаюсь найти другие,не менее интересные варианты за приемлемую цену. Китайские авто вот совсем не хочется рассматривать,я бы себе никогда его не взял,как и подавляющее большинство тут общающихся. В экоспорте я посидел,пощупал. На 2 литрах нет автомата,на 1.6 - робот. Плюс убого в бок дверь открывается (но это не плюс,не минус,просто так себе).С роботами на шкоде дела имел,больше не хочу )) Рено - 4-х ступенчатый автомат....,есть вариатор,отношение к которому тоже не очень то.
Почему "ведро с болтами",почему такое мнение?
У меня коллега взял спортэдж 4х2 2.0, на автомате в максималке за 1,4 млн, авто 2017 г.в.
Ну врят ли в максималке,в максималке они под 2 млн. Дают скидку,если берёшь в кредит или делаешь трейдин. Если всё это совместить,то может и можно Люкс взять за 1.4+ сигналка,плюс страховка. Но без кредита и без трейдина авто ищется.
А больше 1.3 за авто платить не хотят.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2361 : 22 Май 2017, 16:11:37 »
Duracell, так он же написал недопривод, а недопривод и стоит как раз около 1.5
  • дизельный

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2362 : 22 Май 2017, 16:23:03 »
Duracell, так он же написал недопривод, а недопривод и стоит как раз около 1.5
1.3 это самый потолок.Больше смысла не вижу тратить на авто,один хрен современные машины ездят по 5 лет максимум,дальше гарантия кончается и они сыпятся как листья осенью. Моя шкода,допустим,сломалась через 2 недели после покупки,пришлось детальку ждать 3 дня ))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2363 : 22 Май 2017, 19:44:00 »
Почему "ведро с болтами",почему такое мнение?
Вы бы купили себе солярис в базовой комплектации в принципе?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2364 : 23 Май 2017, 08:48:03 »
Не совсем понятен вопрос.Если бы мне была нужна машина,и хватало бы только на солярис в базовой,то взял бы. Вчера с тесте ездили покататься на ней. Едет она,конечно,не так шустро,как хотелось бы. Я,на самом деле,думал пошустрее едет. Вот думаю,может ещё протестить шкоду новую,которая 1.6 с автоматом.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2365 : 23 Май 2017, 09:25:13 »
Не совсем понятен вопрос.Если бы мне была нужна машина,и хватало бы только на солярис в базовой,то взял бы.
Вопрос только нафига? Я тут Весту в ТОПе оценил, мне она больше чем солярис понравилась.
Едет она,конечно,не так шустро,как хотелось бы.
Так о чем я и говорю, ожидаешь большего от нее, потому как они ее так уж пиарят, а по факту машина как-то не так как ожидаешь. Я вам настоятельно рекомендую посетить 2-3 салона Ford поговорить с манагерами, выслушать их предложения, реально с вашим бюджетом в 1.3млн, можно поговорить за хорошую Кугу из наличия. И специально посмотрел, Ford ушел от PS, они ставят классический гидроавтомат. Их ДВС в любой подворотне за тысячу рублей чипуют и из 150л. делается 182, причем без ущерба каким либо ресурсам. Мне мондео новые на полном фарше предлагали за 1.5млн (она на сайте под 2млн. стоит), если бы я искал себе сейчас машину, то не на шутку бы задумался о ней. Кроме того, Ford в обслуживание и содержание дешевле Skoda, а Куга уж точно интереснее Креты. Тем более, хендай вообще ни как не хочет двигаться по цене, подаркам и прочим ништякам, Ford подарками не обделяет. Сколько раз я не заходил в салон хендай и торговался с ними у капота, каждый раз возвращался в Skoda, потому как и по цене двигались и подарки давали, тоже самое Ford, а корейцы ни в какую, хотя я умею на мозг сесть уж поверьте.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2366 : 23 Май 2017, 10:31:51 »
Если рассматривается Крета за 1.3, проще сэкономить 400к и взять Дастер в хорошей комплектации.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2367 : 23 Май 2017, 12:25:46 »
Если рассматривается Крета за 1.3, проще сэкономить 400к и взять Дастер в хорошей комплектации.
А нет желания экономить,есть 1.3 ляма,которые надо потратить на авто.
Как я уже писал,я был в салоне фордовском,говорил с менеджерами,они даже готовы сделать скидос в 50-70 тыщ,но это пустая куга.Всё равно та,где стоит столько же,сколько в крете подходит к 1.5. И движок там будет тот же 150 л.с. с коробкой 6-ст. Да,она мне больше понравилось,внутри побогаче,навигация есть,большой дисплейчик. Но она дороже. И плюс она будет передний привод.
Получается,что за мои 150 тыс доплаты я получу больше ништяков и красивости,но передний привод и минус 2 года гарантии.В чём смысл куги? Движки атмосферники и там и там,только в куге 2.5. Чипуются и те и эти,на 20 лошадок.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2368 : 23 Май 2017, 12:41:01 »
Если рассматривается Крета за 1.3, проще сэкономить 400к и взять Дастер в хорошей комплектации.
А нет желания экономить,есть 1.3 ляма,которые надо потратить на авто.
Как я уже писал,я был в салоне фордовском,говорил с менеджерами,они даже готовы сделать скидос в 50-70 тыщ,но это пустая куга.Всё равно та,где стоит столько же,сколько в крете подходит к 1.5. И движок там будет тот же 150 л.с. с коробкой 6-ст. Да,она мне больше понравилось,внутри побогаче,навигация есть,большой дисплейчик. Но она дороже. И плюс она будет передний привод.
Получается,что за мои 150 тыс доплаты я получу больше ништяков и красивости,но передний привод и минус 2 года гарантии.В чём смысл куги? Движки атмосферники и там и там,только в куге 2.5. Чипуются и те и эти,на 20 лошадок.

Вы себя уже во всем убедили. Вы хотите, чтобы тут на форуме подтвердили Ваш выбор?
Судя по всему, это вряд ли произойдет.

Если нужна машина во всех отношениях приятная - это не Крета. Спортаж, Йети, Куга.
Если нужна машина утилитарная и надежная - это не Крета (статистики по их надежности пока нет). Дастер.

Также непонятно, нужен ли кроссовер или подойдет обычный хетч.

Машина - не инвестиция. 400к под проценты в банк будут удобнее - зачем тратить все деньги на машину?

В общем, я запутался. Сорри. Умолкаю.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2369 : 23 Май 2017, 12:43:54 »
Если рассматривается Крета за 1.3, проще сэкономить 400к и взять Дастер в хорошей комплектации.
И дизель. Довольно прилично едет.( правда катался по городу)
все будет хорошо

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия