• 27 Апрель 2024, 21:26:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179429 раз)

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2370 : 23 Май 2017, 13:01:12 »
Если рассматривается Крета за 1.3, проще сэкономить 400к и взять Дастер в хорошей комплектации.
И дизель. Довольно прилично едет.( правда катался по городу)
Дизель там только на механике. Но всё равно, будь у меня 1.3 на новый кроссовер, я бы взял Дастер за 900.
Другое дело, что новые машины это не всегда надо, а кроссоверы тем более)
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2371 : 23 Май 2017, 13:37:47 »
Если рассматривается Крета за 1.3, проще сэкономить 400к и взять Дастер в хорошей комплектации.
какие-то дастеры угоняемые...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2372 : 23 Май 2017, 13:47:52 »
Duracell, Хренова вы торговались.

За одобрение выбора Креты нужно не сюда писать, а в клубе хендей.

И честно говоря, нужен ли этот псевдополный привод, тоже вопрос.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2373 : 23 Май 2017, 14:12:18 »
 Ну я опять хвалить свлю корову...И чей то Йети не приятная во  всех отношениях машина.  Третий год владения -третий год удовольствия . И совершенно не парит  то, что под капотом.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2374 : 23 Май 2017, 14:23:18 »
Sofiyka, тем более Ети классом выше, больше, лучше, удобнее.
Все обсуждаемые здесь варианты (кроме дустера) классом выше, чем Крета. Крета за 1.3 - нафиг не сдалась вообще. Ее и не продать потом по адекватной цене будет...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2375 : 23 Май 2017, 14:56:22 »
Ещё раз,без кредита и трейдина торг идёт намного хуже,чем с этим. Ну и плюс я не умею торговаться. Учился только по интернету.  Во всех клубах есть темы со сравнением авто,и не всегда на крете пишут в пользу креты. Там даже есть темы,где сравнивали крету со шкодой и в итоге брали шкоду )) Я просто хотел бы услышать, о минусах данной машины и аналогах,подходящих под хотелки. А это классический 6ст. автомат,атмосферный движок,желательно литра 2,хотелось бы высокий клиренс и багажник,что бы собаку запихнуть с коляской,то есть с выходом в салон (ну что бы полочка поднималась верхняя). Ну и внутри не ацкий бюджет,датчики дождя/парктроники. Плюс приятный внешний вид,что бы девочке тоже понравилось )) ПП был бы плюсом,так как к зиме хочу переехать за город жить. Не китай,не дастер (ну прям ваще не нравится он).Цена до 1.3, экономия не нужна. Что с этими условиями можно приобрести на рынке, с условием,что я плохой торговщик?
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2376 : 23 Май 2017, 15:04:59 »
Duracell,
Берешь кредит, получаешь скидку, через неделю приходишь и гасишь кредит.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2377 : 23 Май 2017, 15:05:22 »
Duracell, кредит не проблема. взяли, через неделю вернули.
Скидка перекроект доли процентов за пользование.

Опять таки, можно вести разговор "про кредит", а в последний момент: "ой, мы сумму собрали,  цена же будет такая же?" как то так.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2378 : 23 Май 2017, 15:07:10 »
Машину покупаю не я,машину покупает тесть. Он безработный. Мне кредит не дадут,на мне ещё ипотека висит,жена декретная и алименты.
Мне хоть кто то скажет,чем это авто плохое? А то все говорят "Крета за 1.3 - нафиг не сдалась","нужен ли этот псевдополный привод","во всех отношениях приятная - это не Крета", "ведро с болтами" и т.д. Что конкретно в ней плохого? Почему авто с атмосферником,автоматом,ПП,камерой,парктрониками,всякими датчиками, даже блокировкой дифф-ла это "ведро с болтами"?
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 15:24:48 от Duracell »
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2379 : 23 Май 2017, 15:25:43 »
Как у вас все запутанно.

Слушайте, ну хочется ему, пусть берет Крету, ему ездить на ней.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2380 : 23 Май 2017, 15:32:24 »
Всё очень запутанно  :D
Так чем плох автомобиль то?
Из того,что мне не понравилось - дубовый пластик,пластиковые козырьки,так себе сиденья,мало поясничной поддержки. Ну про двиг смысла нет говорить,это овощные 150л.с.,как я и хотел. Я был морально готов к тому,что это не турбо 150 л.с. А,ещё мне дерьмонтин не понравился,хоть и перфорированный,я не люблю эту кожу. Мне ткань приятнее. И шумки мало,двиг слышно начиная с 4500,специально обратил внимание. Шумку делать надо.В принципе больше я ничего плохого в машине не увидел.
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 15:36:57 от Duracell »
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2381 : 23 Май 2017, 15:46:01 »
Duracell, маленькая и тесная. нет ксенона. нет круиза. дубовый пластик. дибильная магнитола. маленький багажник.

сзади балка (?)

такую тачку в топе дорого не продашь потом, будет большая потеря цены.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2382 : 23 Май 2017, 15:53:52 »
Duracell,
Не понятно, что за двигатель (из смеси какого г... с алюминием сделаны блоки, что на новых движках зазоры и фризы на стенках цилиндров). То, что я читал про них есть риск нарваться на капиталку довольно серьезную уже к 45-62т.км. Я уже молчу, про дискомфорт в салоне при зимней эксплуатации, дешевый пластик частенько хрустит и скрипит на морозе, на сильной жаре напротив - деформируется. Кузовня не металл, а фольга, впрочем на наших шкодах тоже самое, разве что дверные карты потолще раза в 2.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2383 : 23 Май 2017, 16:12:56 »
Duracell, маленькая и тесная. нет ксенона. нет круиза. дубовый пластик. дибильная магнитола. маленький багажник.

сзади балка (?)

такую тачку в топе дорого не продашь потом, будет большая потеря цены.
Круиз есть,магнитола хз,я в музыке не разбираюсь вообще,в салоне включал,что то играет. Не знаю,хуже свинга шкодовского или лучше. То есть вообще не разбираюсь. Сзади многорычажка (в ПП версии). Фары проекционного света,не знаю,что это. Типа изначально крета была "слепой", но с 17 года они исправили эту ситуацию. По поводу продажи,хз,что её продавать. Гарантия 5 лет,за 5 лет может многое случиться )) В форде гарантия 3 года,в шкоде 2 года. Вот про движки я не в курсе,тут ничего не могу сказать. Нигде про них не читал.По поводу хруста и скрипа были жалобы,как и по поводу шумки. Но не у всех,к ого то норма. Пишут,что за 30 тыщ делают полную шумку,плюс убираются после этого все скрипы. Но это всё мелочи,меня больше интересует качество движка,я потому и смотрю не турбо,так как читал,что те всё таки поизносистее будут. Типа современный атмо может без капиталки откататься 200 тыс,а турбо 100-150. Но это хз где читал,просто какое то "экспертное мнение".
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2384 : 23 Май 2017, 16:34:30 »
Типа современный атмо может без капиталки откататься 200 тыс,а турбо 100-150. Но это хз где читал,просто какое то "экспертное мнение".
Да херня все это. У одного двигатель проездит 20т.км, у другого, такой же 200т.км без вложений. А то, что современный атмо много надежней турбо это вопрос спорный. Почему-то все думают - вот турбина полетит и все, приехали, здесь хотя бы четко будет понятно из-за чего машина встала и что надо поменять, современный атмо, будет медленно, но верно тебя разорять, пока в конце концов не даст клина и тогда на сервисе при вскрытие тебе скажут из-за чего двигатель умер. Все это уже не имеет значения, брать надо только то, что ты готов на себя натянуть и что бы это тебя устраивало. Любую машину, которые ты возьмешь в любом случае надо доводить до ума под себя.
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 16:56:43 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия