• 27 Апрель 2024, 18:50:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179341 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2656 : 01 Сентябрь 2017, 11:20:44 »
так мог бы выглядить почти любой новый автомобиль
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2657 : 04 Сентябрь 2017, 11:21:33 »
В воскресенье был на шоу посвященном новому Тигуану, удалось покататься по специально оборудованной трассе на 150 сильном бензиновом тигуане, если не в полной, то почти в полной комплектации. Что могу сказать, машина сама по себе понравилась, но двигатель очень слабый для данной машины, тяжело идет в крутой подъем, думаю, когда будет машина загружена, ехать будет не приятно, запаса мощности нет. Все остальное вроде ничего, понравился реально большой и просторный салон по сравнению с предыдущим Тигуаном, много решений аля Symple Clever. Что-то позаимствовано с минивенов, на заднем ряду классно и комфортно, в общем, мне в машине понравилось почти все, это если говорить как потребитель, если говорить о узлах и начинке, брать 150 TSI нельзя, это пустая трата денег. Есть смысл брать 150 TDI как я выяснил на него ставится DQ500, то есть можно чиповать и ездить, если я не ошибаюсь, корабас данный переваривает до 600 нМ. Сделал много фоток, если интересно могу потом выложить. Обратил внимание, на подкапотное пространство, увидел, что некоторые элементы делают в Румынии, ранее такого не наблюдал на машинах концерна, хотя и не многим удалось заглянуть под капот.
TSI на 220 Л.С. идет с более производительной турбиной в связке с ДВС трудится все тот же DQ500. Есть комплектация с усеченным передним свесом, что увеличивает геометрическую проходимость. Клиренс у всех Тиуганов 200мм. TSI на 220 л.с. в очень хорошей комплектации будет стоить 2.4млн. , если через трейд-ин скидка 100т.р., поторговаться с улицы можно до на 3% в низ, это со слов менеджера. Есть программа гарант, интереснее стандартного автокредита.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2658 : 04 Сентябрь 2017, 12:08:33 »
что некоторые элементы делают в Румынии
да и что с того? Это вообще ни о чем не говорит :) Ты ведь знаешь, что кайенн типа "маде ин Германия", тогда как на самом деле машина почти полностью делается (ну насчет самых последних поколений не знаю, во всяком случае первые поколения именно так были) на одном конвеере с Туарегом в Словакии, только колеса ей там не ставят, а отсылают почти готовую машину в Штуттгарт, где ставят колеса и наклеивают значки, и потом имеют право лепить клеймо сделано в Германии.
Аналогично калиниградские бнв...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2659 : 04 Сентябрь 2017, 12:12:06 »
насчет ДэКу500... может проще сделать свап, впихнуть ее в скаут и не заморачиваться еще пяток лет, пока на лексус не потянешь? :) Смысл шило на мыло, опять доводить до ума, сигналки, шумки...куча денег, т.к. скаут продашь дешево, как минимум +1 млн надо будет на тигуан добавить. Думаю свап на новую дэку500 в 200 тыс уместить можно с учетом продажи твоей коробки потом.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2660 : 04 Сентябрь 2017, 12:12:48 »
да и что с того?
Да ни что. Просто сказал, что увидел.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2661 : 04 Сентябрь 2017, 12:17:10 »
dimcher,
Блин, Дима, что за привычка у людей, додумывать, дофантазировать? Вот где я написал, что собираюсь бежать роняя кал и покупать новую машину? Я эту только до ума более-мене довел, нафига мне брать сырой ВАГ, по которому даже статистики нормальной еще нет? Тем более я везде в теме про новые машины пишу, что брать можно только спустя 2-3 года после выхода, а лучше рестайл. Не собираюсь я скаут сейчас менять, уж тем более делать свап, вот зачем, ради чего?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2662 : 11 Сентябрь 2017, 08:56:57 »
В воскресенье спонтанно с семьей поехали в Мега Дыбенко, ну и решили на авось есть места затестить дизельный тигуан, как раз был последний день WOW Tiguan в СПб, ну и нам повезло. Детям раздали кучу конфет, сувернирки, я выиграл сумку VW за правильный ответ на вопрос ведущего, попили кофе и прокатились с женой на дизельном тиугане. Этот безусловно тянет лучше, машина была как раз в той комплектации, какую бы я брал себе если бы брал (ну кроме TDI), дизель на фоне 150 лошадок TSI, который я тестил в прошлый раз, оказался куда более тяговитее, в низ не скатывался как крутых подъемах, причем сильно тапочкой не жал, но уж больно он шумный, реальной трактор, вибрация отдает по салону, бензинка конечно гораздо тише оказалась. Но все равно 150 TDI ватный, разгоняется вяло. Жене машина понравилась. А я убежден, что если уж кто и захочет брать Тигуан новый, конечно 220 л.с. куда более интересный, учитывая перспективу чипа до 280 л.с.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2663 : 21 Сентябрь 2017, 14:05:29 »

============
Обновлённый седан D-класса Hyundai Sonata седьмого поколения. Он предложен с атмосферными бензиновыми моторами 2.0 (150 л.с., 192 Н•м), 2.4 (188 л.с., 241 Н•м) и только с шестиступенчатым «автоматом».
Базовая комплектация Primary оценена в 1 245 000 рублей. В неё входят фронтальные, передние боковые подушки, а также «шторки» безопасности, АБС, ESP, помощник при старте на подъёме, мониторинг давления в шинах, кондиционер, аудиосистема с шестью динамиками, подогрев передних сидений, тканевый салон.
В версиях Comfort (1 395 000 рублей) и Style (1 445 000) появляются светодиодные фары и фонари, круиз-контроль, медиацентр с пятидюймовым дисплеем, обогрев руля, камера заднего вида, двухзонный «климат», парковочные сенсоры, датчики света и дождя.







В Москве седан был представлен в топовом исполнении, на которое указывают, например, разнесённые по углам трапециевидные выхлопные патрубки. Багажник тут распахивается нажатием на верхнюю часть логотипа, и чтобы закрыть его с первого раза, нужно хлопнуть от души.
Сонату с двигателем 2.4 можно приобрести исключительно в топовых вариантах Lifystyle (1 595 000 рублей) и Business (1 695 000). Кожаный салон — их прерогатива, так же как вентиляция передних сидений, подогрев задних, солнцезащитные шторки на стёклах и беспроводная зарядка для смартфонов. В дорогих седанах есть бесключевые доступ и запуск двигателя. Медиасистема снабжена восьмидюймовым сенсорным экраном и навигацией, она поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. За сто тысяч продаётся пакет опций High-Tech — это мониторинг мёртвых зон, водительское кресло с памятью настроек, панорамная крыша, 18-дюймовые колёса и полноразмерная запаска с легкосплавным, а не стальным диском.



Отделка простовата: почти весь пластик жёсткий. Общий вид салона портят синяя подсветка и серебристые кнопки, да и размер дисплея по нынешним меркам маловат. Зато диапазон регулировок руля и кресла позволяет быстро подготовиться к поездке.
Первое впечатление после осмотра машины живьём можно назвать приятным: узнаваемый образ, лаконичный спокойный облик, эффектная светотехника. Салону не хватает изысканности, что ли. На втором ряду «сам за собой» я при росте 187 см уселся с небольшим запасом перед коленями, а вот над головой места почти не осталось — двухметровым придётся подпирать потолок. Багажник (510 л) лишён каких-либо креплений для грузов, но под фальшполом всегда лежит полноразмерная запаска.

Российское представительство Hyundai назвало Сонату флагманом и заявило о полной уверенности в её успехе.

https://www.drive2.ru/e/BrW1QEAAAZY

============


Вот что лично меня всегда коробит в  подобных обзорах - "пластик мягкий" "пластик жесткий". Какая нафиг разница, вы его что там, сидите и щупаете ? О, типа, мяяяягкий...  :D

 
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2664 : 21 Сентябрь 2017, 16:13:21 »
Вот что лично меня всегда коробит в  подобных обзорах - "пластик мягкий" "пластик жесткий". Какая нафиг разница, вы его что там, сидите и щупаете ? О, типа, мяяяягкий...  :D

Я щупаю. Мне важно. Всегда расстраивает, когда в недешёвых машинах типа Тигуана на этом экономят.
Да у меня на Вектре 92го года выпуска лучше было!

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2665 : 21 Сентябрь 2017, 16:21:03 »
Я щупаю. Мне важно.

Чем?

Не представляю, ехать, наглаживать пластик и приговаривать, "у ты маленькая, какая мягкая, машинка моя..." Так? Вот честно, ну никак я этого не понимаю. 
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2666 : 21 Сентябрь 2017, 16:30:21 »
По мне так важно, что места контакта с машиной были приятными на ощупь, торпеда к таким местам в моем понимание не относится, а вот карта двери и ее элементы относятся. Ну и руль, как же важен хороший, качественный материал руля.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2667 : 22 Сентябрь 2017, 11:55:02 »
Не представляю, ехать, наглаживать пластик и приговаривать, "у ты маленькая, какая мягкая, машинка моя..." Так? Вот честно, ну никак я этого не понимаю.
Для меня важны тактильные ощущения. Один раз потрогал и в голове остается в дальнейшем, когда на него смотришь.
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2668 : 22 Сентябрь 2017, 12:08:10 »
Руль, подлокотник, карты - эргономика, и можнл и в кожу затчнуть штатно или нештатно.
Остальное пофиг.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2669 : 23 Сентябрь 2017, 18:23:44 »
Жесткий материал больше шумит, мягкий- больше поглощает. Попробуйте убрать задние сидения и вы услышите разницу
  • Skoda Octavia TOUR

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия