• 27 Апрель 2024, 19:13:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179354 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2820 : 12 Октябрь 2017, 16:54:24 »
Без семьи если ведешь активный образ жизни багажник тоже актуален.
Все друзья ездят либо на универсалах, либо на кроссоверах.
Лыжи, сноуборды, рыбалка, велосипеды, сёрфы - продолжать список можно бесконечно.
Все это дань моде. Все перечисленное лезет в обычный седан, где откидываются сиденья, или на крышу.

  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2821 : 12 Октябрь 2017, 17:03:18 »
Да я стебусь уже над этими разговорами, потому, как все, всегда забывают одну простую и непреложную истину - на вкус и цвет все фломастеры разные. У каждого свои предпочтения. Кому-то нужно 3 в одном, а кому-то нужно 1 в 1.
Например я, почему большинство моих машин (а их было 3) это универсалы? Ребята, я очень люблю хетчи и лифты. Первая была хечь кстати. На семью из 3 человек вполне себе норм, и коляска в фабу помещалась (какое как но помещалась), а котомки и сумки всякие, просто за передним пассажиром лежали. Я не люблю что-то возить на крыше, не нравится мне и все. Потом появился 2 ребенок, 2 кресла позади все заняли, как бы багажник вроде и актуален стал. А еще я на природу ездить люблю, взял бы паджеро, но у меня взялка до него пока не дотягивается. Скаут в целом довозит на мои любимые места, но есть места, куда бы я хотел еще, на скауте туда страшно, а уазик мне просто не нравится. А вообще багажник по полной у скаута я очень редко уже использую, в основном вожу самокаты детские, продукты, а все остальное время, там стоит омывайка, компрессор, набор автомобилиста. Для стройки дома, я бы честно, взял бы пикап, пикапы мне нравится, но фактически он мне не нужен. Мне симпатичен мондео, хоть он и седан, но его не возьму, потому, что не такой опупенный парковщик как Илья, а машина во дворе у меня стоит в говне, состояние которого перманентно меняется, оно либо мокрое, либо сухое, либо снег. Плюс на мондео я тупо на ладогу в пески не доеду, где люблю летом отдыхать с семьей.
И вообще, человеку у которого нет детей, не понять человека у которого есть семья, а у некоторых еще и собака.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2822 : 12 Октябрь 2017, 17:12:46 »
Такое ощущение, что мы на форуме не Шкода-Клуба, а какого-то другого. :D

Весь маркетинг Шкоды построен именно на универсальности и практичности (что в общем-то обосновано, т.к. лифтбек ну реально удобнее и лично для меня не в 10% случаев, а очень часто. Просто когда начинает пользоваться удобными штуками, то воспинимаешь их нечто само-собой разумеющееся). Так нет же, почему-то Транзиты и седаны вспоминаем ))) Для меня лично седаны в качестве выбора автомобиля перестали существовать как класс давно :D Только лифтбеки или универсалы!

Илья, я тоже брал у знакомых для перевозки совсем уж крупногабаритных вещей и Huyndai Porter, и Fiat Ducato. Оба дизельные. Надо сказать, очень понравились, особенно Портер, прям зажигалка в мире минигрузовичков со своим турбодизелем  8) :D

Ну а так, для регуярных перевозок на дачу/с дачи всякого скарба, для дальних автопутешествий и проч. лифтбек вне конкуренции, особенно учитываю стоимость универсала Октавии сейчас. И да, я тоже лучше загружу всё внутрь, чем на крышу. Так что лифтбек даст фору седанчикам. Да и обгоны на 1.8TSI не превращаются в пытку. Ну, давайте, скажите мне кто-нибудь про ППД и плохую управляемость.  ;D

Я когда в Крыму был в 2013 году и собирался проехаться вдоль Генеральских пляжей, местные мне говорили, что на легковушке туда не надо суваться. "Ага, ну-ну!" - подумал я и поехал))) И это на переднем приводе. Про Скаут и говорить нечего. Про дороги Карелии рассказать?  :D

Так что практичность у Октавии на высоте (особенно А5): вместительность, проходимость и динамика. Вот чего еще нужно от УНИВЕРСАЛЬНОГО автомобиля?

Да, собственно, что говорить. Всё это и так было всем ясно. Просто потрепались снова на старую тему.  ;D
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 17:30:47 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2823 : 12 Октябрь 2017, 17:58:50 »
Mamont, с универсальностью в шкоде все хорошо, а вот практичность падает с каждой генерацией, чем и подогревает эти разговоры.
  • нет авто

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2824 : 12 Октябрь 2017, 18:03:34 »
Не готов в этом году менять машину, к тому же с каждым прожитым годом желание новизны прогрессирует,но..
Если бы менял - выбирал бы только между Ети и а7 4х4.
Не хочу ни узкоглазых, ни американцев на моноприводе. Не хочу подпрыгивать по ночам от чужой сигналки. И воздух возить тоже не хочу. Паджеры на дороге напоминают верблюдов, бредут куда то как хотят ,презрительно оттопырив губу ,большие,тупые и вонючие.. но очень симпатичные внутри и снаружи

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2825 : 12 Октябрь 2017, 18:09:19 »
jigitfma, как раз ети снимают, карок не везут и выбора уже и не останется))
  • нет авто

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2826 : 12 Октябрь 2017, 18:12:00 »
Mamont, с универсальностью в шкоде все хорошо, а вот практичность падает с каждой генерацией, чем и подогревает эти разговоры.

Практичность тоже растёт. А вот качество = надёжность, оно падает.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2827 : 12 Октябрь 2017, 18:28:04 »
Как-то у нас был разговор с Ильей, но в итоге все свелось к тому, что машину надо брать тупо по карману. Потому как гавно все, просто упаковки разные.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2828 : 12 Октябрь 2017, 18:29:33 »
Юри, карок без 1,8 конкретно мне нафик не нужен. А через год нового Етя мне кажется уже будет не найти здесь.
Про то и грусть, что остается только а7 фл, с ее уродливой оптикой.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2829 : 12 Октябрь 2017, 20:43:52 »
Когда бралась первая Шкода, т.е. А5 кОтавия, выбор был между NF и А5. НФ нравился в сто раз больше, но был оставлен из-за багажника Октавии. Да, были маты на PQ 35 ибо это всеже не мое, но как машина для своих задач - она себя оправдывала.

Сейчас лично для меня нет машин, которые я бы хотел примерно так до миллионов 2.5, которых нет. Поэтому все остальное примерно равнозначно. При всем стопроцентно седаны исключаются сразу же, как класс. Только хетчбеки/лифтбеки, универсалы или "джипы".


Я все это в Транзит в дальний угол слева от сдвижной двери складываю.

Это у тебя сейчас, подчеркиваю сейчас есть служебный Транзит который ты можешь взять.


и на 75 силах в 4-м в салоне попробовать поехать
+1. Но тут даже 400Нм при полном салоне и багажнике начинает становиться мало.  :D

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2830 : 12 Октябрь 2017, 20:57:13 »
Служебных у меня 4, и при  чем здесь они ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2831 : 12 Октябрь 2017, 21:24:07 »
Везет блин, у кого-то 4 тачки на смену есть :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2832 : 12 Октябрь 2017, 21:40:31 »
5... Вобще даже 6
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2833 : 12 Октябрь 2017, 21:56:59 »
Сейчас вот коллеги помогаю с машиной определиться, мазда его CX5 уже 5 лет как ездит, уже потихоньку сыпаться начинает пробег за 165т.км. Проблемы в основном с подвеской, ну не суть. Вот сейчас рассматривает Tuscon новый с CRDI, пока вроде нравится. У него пробеги в день около 120км.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2834 : 12 Октябрь 2017, 22:17:36 »
Сейчас вот коллеги помогаю с машиной определиться, мазда его CX5 уже 5 лет как ездит, уже потихоньку сыпаться начинает пробег за 165т.км. Проблемы в основном с подвеской, ну не суть. Вот сейчас рассматривает Tuscon новый с CRDI, пока вроде нравится. У него пробеги в день около 120км.
Почему не опять сх5?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия