• 28 Апрель 2024, 02:29:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179604 раз)

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2835 : 12 Октябрь 2017, 22:22:17 »
У брата тушкан угнали очень быстро. Получил страховку,купил тигуана с рук . По тушкану жаловался на расход бензина. Не гонщик.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2836 : 12 Октябрь 2017, 22:30:16 »
Mamont, с универсальностью в шкоде все хорошо, а вот практичность падает с каждой генерацией, чем и подогревает эти разговоры.

В отношении Октавии соглашусь, т.к. у А7 по сравнению с А5 геометрическая проходимость стала меньше за счет увеличевшейся базы и выпирающей губы бампера, а в салоне изчез верхний бардачок ))) А5 не хуже иных моноприводных кроссоверов, а вот к А7 есть вопросы.

А остальные модели разве потеряли в практичности?
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2837 : 13 Октябрь 2017, 01:12:38 »
Mamont, с универсальностью в шкоде все хорошо, а вот практичность падает с каждой генерацией, чем и подогревает эти разговоры.

В отношении Октавии соглашусь, т.к. у А7 по сравнению с А5 геометрическая проходимость стала меньше за счет увеличевшейся базы и выпирающей губы бампера, а в салоне изчез верхний бардачок ))) А5 не хуже иных моноприводных кроссоверов, а вот к А7 есть вопросы.

А остальные модели разве потеряли в практичности?
Да не на много. И не со всеми двигателями. А5 1,6 мне казалась повыше чем А5 2,0d.
Я тут недавно на ястребиное ездил на 18х дисках, так вроде разок только пузом черканул.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2838 : 13 Октябрь 2017, 08:27:09 »
Как хорошо что в шкоде есть такие кто решил избавиться от этих бардачков, и унылого внешнего вида. И сделать машину, про которую не говорят что для пенсионеров
  • дизельный

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2839 : 13 Октябрь 2017, 09:15:11 »
Mitek, а как связаны диаметр дисков и просвет(клиренс) или геометрическая проходимость?
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2840 : 13 Октябрь 2017, 09:31:11 »
dimcher,
То что хочет, стоит дорого, плюс цена владения высокая. А пробеги у него большие.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2841 : 13 Октябрь 2017, 10:30:39 »
новый эс класс


Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2842 : 13 Октябрь 2017, 11:00:47 »
Как хорошо что в шкоде есть такие кто решил избавиться от этих бардачков, и унылого внешнего вида. И сделать машину, про которую не говорят что для пенсионеров

...и которую уже не хочется покупать)
Jedem das seine
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2843 : 13 Октябрь 2017, 13:02:51 »
Estorsky, Так не покупайте. Dimon280 не раз писал что с продажами у шкоды все хорошо, и без вас.
  • дизельный

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2844 : 13 Октябрь 2017, 13:09:05 »
Mitek, а как связаны диаметр дисков и просвет(клиренс) или геометрическая проходимость?
А вы внимательней прочитайте, я про просвет и зависимость размера колес нигде не написал вроде 😉

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2845 : 13 Октябрь 2017, 13:30:00 »
Как хорошо что в шкоде есть такие кто решил избавиться от этих бардачков, и унылого внешнего вида. И сделать машину, про которую не говорят что для пенсионеров

А какая связь между бардачками (которые просто практичны) и "пенсионерскостью"?  :D
А7 дорестайл спереди не унылая тачка (во всех версиях без LED ДХО)?

А вы внимательней прочитайте, я про просвет и зависимость размера колес нигде не написал вроде 😉

Ну фраза была построена так, что как будто есть зависимость.  :) Про 18-ые диски и "не чирканул".
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2846 : 13 Октябрь 2017, 13:36:30 »
А какая связь между бардачками (которые просто практичны) и "пенсионерскостью"?  :D
А7 дорестайл спереди не унылая тачка (во всех версиях без LED ДХО)?
Я за 4 года на а5 бардачек этот открыл когда покупал просто посмотреть, и когда продавал не забыл ли я там что то. По поводу внешнего вида, с тобой спорить даже не буду. а5 что фл что дофл. Это просто машина, больше даже не красивая.
А7 даже без лед ДХО, смотрится куда лучше. На а7 чаще можно встретить более молодых юзеров.
  • дизельный

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2847 : 13 Октябрь 2017, 14:34:48 »
ALEKC, Спорить не буду, но свое мнение напишу)) A7 такая же просто машина. У каждого свое понимание красоты. Спорить бессмысленно.
Мне удобно в том бардачке пульт от ворот парковки на работе возить. Не надо доставать его. Но и без него бы не расстроился.
  • нет авто

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2848 : 13 Октябрь 2017, 14:51:35 »
А какая связь между бардачками (которые просто практичны) и "пенсионерскостью"?  :D
А7 дорестайл спереди не унылая тачка (во всех версиях без LED ДХО)?
Я за 4 года на а5 бардачек этот открыл когда покупал просто посмотреть, и когда продавал не забыл ли я там что то. По поводу внешнего вида, с тобой спорить даже не буду. а5 что фл что дофл. Это просто машина, больше даже не красивая.
А7 даже без лед ДХО, смотрится куда лучше. На а7 чаще можно встретить более молодых юзеров.

Ну а я храню там очки поляризационные и ставлю телефон, когда использую его в качестве навигатора, а еще туда удобно класть паспорта на время прохождения границы, например. Каждому своё. Но ответ на свой вопрос я так и не услышал.  :)

А со внешним видом всё упирается лишь в личные предпочтения: мне морда А7 доФЛ кажется простоватой и в целом форма и пропорции кажутся похуже, чем у А5. По поводу молодых юзеров... ну может быть, хотя и не уверен. Типа на Ауди похожа, да?  :D А теперь достаточно вспомнить Шкода-Клуб образца 2007-2009 гг примерно: тогда большинство на Туриках ездило, потом ТЕ ЖЕ юзеры пересели на А5FL. Молодых было достаточно. Я вообще не сказал бы, что наш клуб - клуб пожилых, скорее наоборот.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2849 : 13 Октябрь 2017, 14:56:48 »
Я вообще не сказал бы, что наш клуб - клуб пожилых, скорее наоборот.
Ну не совсем уж пожилых. Но явно не молодежь здесь)
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия