• 27 Апрель 2024, 21:22:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179426 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2895 : 18 Октябрь 2017, 23:09:04 »
а чего разброс такой в ценах нехилый?
Выбирал из нужных опций. Обязательные условия, климат, ксенон, мультимедиа и автомат.
Yuri_spb, себе. Ну лет на 5.
Satteda, не хочу субару.
Vital, не мониторил. Надо глянуть.
Как правильно сказал Кирилл, нужно авто понадежнее. Может я не прав конечно,но если убрать ПП, выбор в сторону Куги. Хотя и Спортаж внешне приятен.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2896 : 18 Октябрь 2017, 23:42:22 »
Кирилл, хочешь сказать что субарь дороже в обслуге чем твой аккорд?
Даже Шкода дороже в обслуге, чем мой Аккорд. Я серьезно.

Какое техническое решение в Аккорде не является надежным или дорогостоящим?
Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть


« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 23:47:03 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2897 : 19 Октябрь 2017, 01:16:34 »
А что понимать под обслугой?
Цену масла, свечей, фильтров?
  • дизельный

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2898 : 19 Октябрь 2017, 08:52:33 »
Ключевое слово - "оппозит".
У Porshe тоже оппозит,  сейчас не считаю это условием дополнительных проблем. Тем более в СПб очень даже не плохо развита поддержка автомобилей Subaru, и если у тебя был Subaru ты это должен знать.
У тебя когда-нибудь была Субару? У меня была.  Запчасти на них покупал?
Я не предлагаю рассматривать гернантофильские машины, где поставки запчастей исключительно с востока и по цене крыла от истребителя.
Зачем Саше машина с такой же стоимостью обслуживания как у Тигуана? У него уже есть такая.
Так вот продолжу мысль, в своем классе обслуживание Tiguan самое дешевое, полистай Интернеты, уже обзоры есть.
АКПП все равно надежнее. Вариатор и 4х4 - не самое удачное сочетание.
Признайся сам себе, что ты просто не интересовался устройствам нового вариатора на Subaru, нет там тех проблем, которые ты подразумеваешь, их уже давно устранили.
Возможно, но любая машина проедет 200 тыс при правильном обслуживании.
Не соглашусь, можно машину хоть языком облизывать, но у всего есть предел, у той же турбины срок жизни ограничен, по тем или иным причинам. Даже я по этой же причине, турбомоторы рассматриваю только в случае экспоненциального роста своего дохода, в любом другом противном случае только атмосферник, атмосферник + гибрид, электрокар (что тоже пока крайней маловероятно).
То, что смотри Саша сейчас это шлак.
Обоснуй.
1. - Митсу Аут, 2.4, 167 сил. - 4вд - 2 100 000
Не смотря на то, что Митсубиси давно знает о проблеме перегрева CVT и даже предпринимает попытки устранить эту проблему, проблемы все равно возникают. У данной версии отсутствуют примочки, делающие полный привод автомобиля более вменяемый и менее зависимым от внешних факторов эксплуатации. Внушительная КАСКО на машину. Хороший аппетит, затраты на содержание данного автомобиля не меньше чем на ту, что у него есть сейчас, а в перспективе больше, даже если судить по стоимости ТО на официальном сайте, там представлен калькулятор ТО. Единственным адекватным вариантом является 3 литровый двигатель в связке с АКПП, но ценник и прочие сопутствующие траты и вложения делают автомобиль по карману не для всех.
2. - Хунд Туксон, 2.0, 149 сил - 4вд - 1 803 000
Автомобиль откровенной сырой, о чем пишут покупатели. 149л.с. не тянут эту машину, пусть попробует тест-драйв, сам все поймет, я катался и еще 2 человека, у всех ощущение, что машина не тянет с таким двигателем, полный привод через haldex? Спасибо, знаем, не надо. Машина, не способная заехать на поребрик задним ходом, как и по прямой, только наискось, хотя допускаю, что отдельные умельцы способны на все. Мутная гарантия. Где-то читал, что вроде хендай устранили косяк с зазорами в цилиндрах, по факту не знаю.
3. - Киа Спорт, 2.0, 150 сил - 4вд - 1 797 000
Это ведро, не едет, отвратительного качества салон и сборка, довольно часто таскаема, тот же Haldex и те же проблемы, что и у хендай, только хендей все же посолидней марка.
4. - Форд Куга, 2.5, 150 сил- 2вд - 1 597 000
С технической стороны это самый лучший вариант, но выбор в таком варианте, среди прочих самый глупый. Зачем переплачивать за переднеприводный кроссовер, если за эти деньги можно взять в прекрасной комплектации более передовой mondeo? Внутри Куга это фокус, ничего против фокуса не имею, но и смыла не вижу в Куге в таком варианте.
Да даже блин SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Premium 1 710 000р  бензин   полный 149 л.с можно посмотреть.
Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 1 479 990р бензин полный150 л.с. - да тоже CVT, но двигатель хотя бы легче для переваривания данной коробкой, учитывая, что на нее если не стоит уже с завода, можно не дорого установить дополнительный радиатор.
Вот Mazda CX5 2.0 AT FWD Active 1 621 000р  бензин   передний   150 л.с. или 2.0 AT AWD Active   1 721 000р бензин полный 150 л.с. - свои лет 5 как хочет Саша отъездит, но блин, ты встреваешь на КАСКО и хороший противоугонный комплекс.
Jeep Cherokee 2.4 AT Longitude 1 659 000р  бензин полный 177 л.с. - чисто как вариант в диапазоне цен указанных Сашей.
Peugeot 3008 2.0 HDi AT Active   1 829 000р  дизель передний   150 л.с. - не угонят, не украдут, вполне себе нормальный двигатель и автомат, да еще и полный привод.
И конечно твоя, Кирилл, любимая Honda, Honda CR-V 2.0 AT Elegance 1 669 900р  бензин   полный 150 л.с. и 2.0 AT Sport   1 799 900р  бензин полный 150 л.с. - дорого, не едет, но зато типа надежная, не знаю, может быть.
Хитрилу не предлагаю, нечего там смотреть.
Выбора гораздо больше, чем то, что вы привыкли видеть по телевизору.
И кстати, Subaru он не рассматривает уже, ему не нравится, поэтому дискутировать не тему Subaru смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 09:03:34 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2899 : 19 Октябрь 2017, 09:15:41 »
Subaru он не рассматривает уже
Да я ее в принципе никогда не рассматривал.
По поводу Мондео, не хочется мне уже на низкую машину пересаживаться. Я посидел в новой Куге, неприятных ощущений я не получил. Даже наверное на оборот, все понравилось. По поводу ПП, это видимо больше хотелка, но не обязательная. Там где я езжу, без труда проезжаю на своем моноприводном Ети.  ПП дает больше возможности в некоторых местах, но так же из-за "уверенности" можно потом долго искать трактор)))
Чего мне не хочется в будущем, так это турбины и ДСГ. Хотя понимаю, что после этой связки, даже 1.4, все атмо тупее в динамике. Даже новый Мишка, 2.0, 180 сил как то не впечатлил на тесте. Ну и тем более 2.7 ляма это мне не потянуть.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2900 : 19 Октябрь 2017, 09:28:13 »
Вот, кстати по Субару. Если интересно... Взял себе аутбэк 11-го года на вариаторе. Да, б/у, но машинка проверенная, не замученная и ухоженная. Вариатор - вообще песня, теперь на АКПП и робота вообще не сяду. Вариатор на порядок лучше ниссановского (хитрила был 9-го года, год на нем ездил). На ауте, правда, усиленный варик стоит, на больший момент. Ну и simmetrical awd доставляет приятностей. По обслуге пока не знаю, но оппозитный радует, поёт. Узнавал по замене масла - не дороже шкоды. А запчастей в доступе много новых и бу, да и с япам есть вариант большие узлы контрактными заменять, с небольшим пробегом и по цене ниже ремонта. А по новому форю почитайте отзывы, он не едет, проходимость упала сильно.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2901 : 19 Октябрь 2017, 09:29:29 »
Dr.House, Саша, из этого ничего не рассматривал?

Да даже блин SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Premium 1 710 000р  бензин   полный 149 л.с можно посмотреть.
Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 1 479 990р бензин полный150 л.с. - да тоже CVT, но двигатель хотя бы легче для переваривания данной коробкой, учитывая, что на нее если не стоит уже с завода, можно не дорого установить дополнительный радиатор.
Вот Mazda CX5 2.0 AT FWD Active 1 621 000р  бензин   передний   150 л.с. или 2.0 AT AWD Active   1 721 000р бензин полный 150 л.с. - свои лет 5 как хочет Саша отъездит, но блин, ты встреваешь на КАСКО и хороший противоугонный комплекс.
Jeep Cherokee 2.4 AT Longitude 1 659 000р  бензин полный 177 л.с. - чисто как вариант в диапазоне цен указанных Сашей.
Peugeot 3008 2.0 HDi AT Active   1 829 000р  дизель передний   150 л.с. - не угонят, не украдут, вполне себе нормальный двигатель и автомат, да еще и полный привод.
И конечно твоя, Кирилл, любимая Honda, Honda CR-V 2.0 AT Elegance 1 669 900р  бензин   полный 150 л.с. и 2.0 AT Sport   1 799 900р  бензин полный 150 л.с. - дорого, не едет, но зато типа надежная, не знаю, может быть.
Хитрилу не предлагаю, нечего там смотреть.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2902 : 19 Октябрь 2017, 09:52:15 »
Если говорить о бу-шках, то в диапазоне до 1.5 мне нравятся Чироки, Хайлендер, Паджеро Спорт. Но это совсем другой класс, совсем другое обслуживание и минус то, что это БУ - 3-5 летки. Брать машину после кого то, незнакомого, это кот в мешке.
Хотя если отец решит продавать свою Каптиву, 3.0 бенз, я очень подумаю над этим. Т.к. денег на обслуживание он не жалеет и все делает как положено и где положено.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2903 : 19 Октябрь 2017, 10:41:34 »
По обслуге пока не знаю, но оппозитный радует, поёт
после замены свечей только не забудь отписаться  :D
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2904 : 19 Октябрь 2017, 10:45:35 »
Кирилл, хочешь сказать что субарь дороже в обслуге чем твой аккорд?
Даже Шкода дороже в обслуге, чем мой Аккорд. Я серьезно.

Какое техническое решение в Аккорде не является надежным или дорогостоящим?
Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть
Ты наверное хотел сказать надёжнее ;-)
А так, у меня парнишка знакомый работал на запчастях, и даже при таком раскладе жаловался что аккорд дорог в обслуге.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2905 : 19 Октябрь 2017, 10:52:59 »
У него правильно фраза построена - "Какое техническое решение в Аккорде  не является надежным или дорогостоящим ?"
Просто вы читаете неправильно.
Какое техническое решение в Аккорде  не является ... дорогостоящим ?
Никакое, все стоят дорого.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2906 : 19 Октябрь 2017, 11:00:25 »
Не, не без этого конечно.

Другое дело, что ничего не выносит мозг. Даже учитывая то, что за рулем этой машины ездит женщина.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2907 : 19 Октябрь 2017, 12:14:21 »
SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Premium 1 710 000р  бензин   полный 149 л.с можно посмотреть.
Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 1 479 990р бензин полный150 л.с. - да тоже CVT, но двигатель хотя бы легче для переваривания данной коробкой, учитывая, что на нее если не стоит уже с завода, можно не дорого установить дополнительный радиатор.
Вот Mazda CX5 2.0 AT FWD Active 1 621 000р  бензин   передний   150 л.с. или 2.0 AT AWD Active   1 721 000р бензин полный 150 л.с. - свои лет 5 как хочет Саша отъездит, но блин, ты встреваешь на КАСКО и хороший противоугонный комплекс.
Jeep Cherokee 2.4 AT Longitude 1 659 000р  бензин полный 177 л.с. - чисто как вариант в диапазоне цен указанных Сашей.
Peugeot 3008 2.0 HDi AT Active   1 829 000р  дизель передний   150 л.с. - не угонят, не украдут, вполне себе нормальный двигатель и автомат, да еще и полный привод.
И конечно твоя, Кирилл, любимая Honda, Honda CR-V 2.0 AT Elegance 1 669 900р  бензин   полный 150 л.с. и 2.0 AT Sport   1 799 900р  бензин полный 150 л.с. - дорого, не едет, но зато типа надежная, не знаю, может быть.
SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD - Не нравится мне эта марка. Как то внутри все убого.
Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD - маленький он. Такой же как мой Ети.
Mazda CX5 2.0 AT FWD Active  - ты сам все написал. Каско и т.д.
Jeep Cherokee 2.4 AT Longitude - спорный дизайн. А что там с болячками и надежностью?
Peugeot 3008 2.0 HDi AT Active - 1 900 за пежо. Не уж, спасибо
Honda CR-V 2.0 AT Elegance - ездили на такой на юге. Ну вроде ничего так. Но как ты сам сказал, дорого и не едет.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2908 : 19 Октябрь 2017, 12:25:24 »
Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD - маленький он. Такой же как мой Ети.
А те машины, что ты выбрал за исключением быть может Спортдж и Тюсон такие же по размеру +-10см.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2909 : 19 Октябрь 2017, 12:38:27 »
Бери Рав4 2.5
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия