• 27 Апрель 2024, 22:45:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179464 раз)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3015 : 20 Ноябрь 2017, 10:01:55 »
Вот ржака  тут у вас. За что, кого уважать на дороге?
Согласен, бред какой то. На дороге все равны, уважать надо камазы:)
И трамваи!

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3016 : 20 Ноябрь 2017, 10:13:58 »
Точно, жаждующие уважения... пусть трамвай берут

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3017 : 20 Ноябрь 2017, 10:22:33 »
Может, как нибудь напишу "опус пересевшего", если кому вдруг интересно.
Мне интересно, напиши, потому, что меня тоже Subaru торкает.
Ок, по «просьбе трудящихся», хотя сам напросился! Чукча не писатель, чукча читатель, так что камнями не кидать. В общем, пару лет как понял, что со шкодой мне скучно и как то её мало. Искал долго и муторно, выел мозг себе и жене. Выбрал же чисто случайно и получилось очень всё быстро и спонтанно. В неё влюбилась вся семья с первого раза, потом и со второго (технически подкованного и обоснованного). До этого смотрели разные (и разных классов), и везде что то да не нравилось, а тут… Ладно, история покупки интересная, но не к месту. Машина БОЛЬШАЯ, реально Б-О-Л-Ь-Ш-А-Я. Но при этом она не создаёт впечатления нерасторопного бегемота. Очень собранная, сбалансированная. Руль лёгкий, что мне очень нравится. Месяц ездил на обеих машинах, так в шкоде, как будто и нет усилителя. Да, на трассе это сказывается в колеях, но не критично. В повороты Суба просто ввинчивается, на шкоде такое позволить себе не мог. Кренов у машины почти нет, и это при 21 см под пузом!!! Как и говорится в преданиях, у субы рулёжка одна из лучших и это так. А препятствия ниже 20 см уже считаются не препятствиями, а провокациями))) Эмоции от управления ею, конечно, мне очень тяжело передать, но это восторг, нет Восторг и Эйфория. В ней больше мощности, 167 против 122, так что едет резвей, и опять же сравнивая с моноприводом, разгоняется она локомотивно уверенно (а что будет зимой, на снеге? уух)).  Жена сравнила с самолётом при начале разгона на ВПП. Тут страшно, жена оказывается, любит придавить педальку)) На шкоде она себя так не вела. Машина, как бы сказать, своей отзывчивостью и приёмистотью, в общем, поведением намекает – давай ввалим по полной, чё ты плетёшься как старик, ну же, ещё ещё!!! Приятно. Ещё утробный звук субаровского оппозитника, наверно, провоцирует. Салон. По сравнению со шкодой, отделка  и материалы на порядок лучше. Тут как раз обсуждался пластик в авто, так вот. Торпедо отделана довольно жёстким пластиком (это гуд), но руль кожаный, отделка дверных карт кожа(!!!) с велюром (ваще огонь), рычаг КПП мягкий пластик в сочетании с жёстким. Комплектация самая простая, но есть электрорегулировки сидения водителя в 8 направлениях!!! И, камень в огород шкоды - все их симпликлеверы тут в присутствии, но о них никто не орёт, это само-собой разумеющиеся блага цивилизации. Большой плюс – большой багажник. Ровный пол при сложенных сиденьях – можно спасть! В общем, это универсал с внедорожным потенциалом. Я им доволен на все 146%. И ещё, для меня стал приятным удивлением вариатор. Был икстрейл, так там вариатор выбешивал дико! Этот же предсказуем, понятен и адекватно себя ведёт в городе и при обгонах на трассе. Говорят, сюда ставили «длинные» вариаторы, усиленные планетаркой на выходе, то бишь. Хочется верить! Машинка в семье всего 2 месяца, так что пока эмоции, и техника ещё не капризничает, работает ровно, так что ездим и наслаждаемся. В говны не лез ещё, но всё впереди! Если есть вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3018 : 20 Ноябрь 2017, 10:32:03 »
XandeR, я так понимаю это IV поколение, а год какой?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3019 : 20 Ноябрь 2017, 10:40:56 »
XandeR, классно, что от авто так штырит и нравится. Рад за вас. Пусть будет без проблем. Вот только удивляет, что резвей ощущается. 122 турболошади  ту же сотку по паспорту едут быстрее на полсекунды минимум. Может дело в восприятии. Но, пожалуй, это неважно. Все равно, вполне достойный результат. Можно следующим делом про покупку, раз написали А) А потом и по технической части. Мне в ней привлекает база большая, простор салона, багажник приемлем, хоть и меньше котавии прилично.Спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 10:46:05 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3020 : 20 Ноябрь 2017, 10:55:25 »
XandeR, я так понимаю это IV поколение, а год какой?
Да, это outback BR 11-года. В эксплуатации с 12-го.
XandeR, классно, что от авто так штырит и нравится. Рад за вас. Пусть будет без проблем. Вот только удивляет, что резвей ощущается. 122 турболошади  ту же сотку по паспорту едут быстрее на полсекунды минимум. Может дело в восприятии. Но, пожалуй, это неважно. Все равно, вполне достойный результат. Можно следующим делом про покупку, раз написали А) А потом и по технической части. Мне в ней привлекает база большая, простор салона, багажник приемлем, хоть и меньше котавии прилично.Спасибо!
Спасибо! Да, машинка доставляет.
Про разгон, дело, конечно, в восприятии. Машина то гораздо больше, посадка выше, а разгон тот же по времени. И нет затупа электроники при нажатии тапки, вот ещё. Нисколько не хочу обидеть шкоду, просто другие эмоции.
Багажник норм, при сложенной половине заднего дивана влезло три взрослых вела! Он может и не больше по литрам, но, согласись, в универсале более удобный доступ к объёму. Ещё сзади стоят самоваравнивающиеся стойки, т.е. при загрузке машинка не проседает. Салон просторный и удобный, хорошая боковая поддержка кресел, места сзади больше чем в супербе. Обзорность на высоте. Не хватает только регулируемого подлокотника водителю))
Про покупку будет, ок.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 11:19:50 от XandeR »
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3021 : 20 Ноябрь 2017, 11:02:18 »
Веста СВ  :-)
Так их нет бу, только новые:)от 650
  • yeti cdab

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3022 : 20 Ноябрь 2017, 11:59:23 »
XandeR, ну прикольно убогошкоду сравнить с полноприводной субой. Со скаутом бы сравнил хотя бы.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3023 : 20 Ноябрь 2017, 12:25:33 »
dimcher, сравнил с тем, чем владел. Понятное дело, что несколько разноплановые машины. Надо просто учитывать это в восприятии прочитанного. И вполне нормальная шкода. Никто не пишет же, что у вас убогоскаут.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3024 : 20 Ноябрь 2017, 12:31:34 »
XandeR,
Спасибо, от Души написал, прочитал с удовольствием.
Какой пробег на ауте на данный момент? Какая стоимость владения, КАСКО, ОСАГО, затраты на топливо в месяц (примерно), расход топлива, сигнализация, расходники какие-то?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3025 : 20 Ноябрь 2017, 12:33:08 »
XandeR, интересно было бы вернуться к описанию впечатлений / ощущений, хотя бы через год ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3026 : 20 Ноябрь 2017, 12:54:11 »
XandeR, ну прикольно убогошкоду сравнить с полноприводной субой. Со скаутом бы сравнил хотя бы.
Извините, если обидел чем то мой отзыв, но как правильно заметил Yuri_spb, сравнил с чем владел. Дайте скаут не неделю, сравню с ним. А для понимания, есть в семье икстрейл 9-го года. Хотите с ним сравнение? Оно будет не в пользу икса вообще! Он и рядом не стоял.
XandeR,
Спасибо, от Души написал, прочитал с удовольствием.
Какой пробег на ауте на данный момент? Какая стоимость владения, КАСКО, ОСАГО, затраты на топливо в месяц (примерно), расход топлива, сигнализация, расходники какие-то?
Это вообще мой первый опыт написания отзывов на авто. Значит получилось, спасибо!
Пробег 136 т.км. о стоимости владения, наверно ещё рано говорить, но страховка вышла не так дорого, как пугали. Расход - да, больше. Сейчас 12 по городу. Трачу в среднем 1,5 - 2 в неделю. Расходники не менял, опишу всё в "повести о приобретении", коротко - авто почти в идеале.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3027 : 20 Ноябрь 2017, 14:01:54 »
Что можно посмотреть в пределах 600 т.р.,  в кузове универсал,  не сильно ломучее с пробегом до 50т.км? Ларгус?

Если найдёте - то Сид. Если посвежее - то Ларгус.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3028 : 20 Ноябрь 2017, 14:16:10 »
Расход - да, больше. Сейчас 12 по городу.
У меня расход на скауте такой же по городу, а бывает и не редко вообще 14,7, но ты льешь 95 и не паришься, а я только 98 и выше, но у тебя лошадок 166, а у меня почти на сотню больше.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3029 : 20 Ноябрь 2017, 16:32:49 »
Имхо но похоже на отзыв, Субару головного мозга))))
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия