• 28 Апрель 2024, 00:27:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179526 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3030 : 20 Ноябрь 2017, 18:28:02 »
Подскажите в личку вменяемый сервис по корейцам (КИА). Для стандартных постгарантийных работ.
Меня не предлагать, другой случай.  :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3031 : 20 Ноябрь 2017, 18:30:48 »
Подскажите в личку вменяемый сервис по корейцам (КИА). Для стандартных работ
И мне просьба продублировать.
Сейчас надо почистить клапан EGR и впуск от воможного нагара.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3032 : 20 Ноябрь 2017, 19:27:33 »
могу страницу наклацать о том как пересел на сид, читать будет кто?
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3033 : 20 Ноябрь 2017, 19:28:16 »
gansalo, конечно!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3034 : 20 Ноябрь 2017, 19:33:01 »
Субару- 15 город, 10 трасса. Проверено своим кошельком. Не раз.
Не, я не против Субы, это впечатления.

Gansalo, ждём!
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3035 : 20 Ноябрь 2017, 19:50:51 »
Когда есть на машину 2-3млн,считать расходы на бензин банально.

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3036 : 20 Ноябрь 2017, 19:56:23 »
Веста СВ  :-)
Так их нет бу, только новые:)от 650
Посидел: красиво, удобно, современно, не очень большой багажник; поездил: ревёт, не едет,  но достаточно комфортная подвеска (мягкая).
Ларгус за свои деньги честнее
могу страницу наклацать о том как пересел на сид, читать будет кто?
Будем
  • yeti cdab

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3037 : 20 Ноябрь 2017, 20:42:57 »
по многочисленным просьбам трудящихся  ;D...
 после почти 9лет беспроблемного, считаю, владения, проехав без трёх тысяч 300 000 км на двух авто, было принято волевое решение ;D
сменить марку, потому как Фабия у нас , как известно, не продаётся, а другие машины с турбиной нынче дороги. Димон, сорь, не созрел я :(.
вариантов не так много, ещё и потому что гараж у меня короткий. сее'd 1.6 акпп comfort который в итоге взял с трудом в него  влезает.
  главный вопрос который интересует-насколько глубоко под капотом спрятаны те самые 130 кобыл, за которые я буду транспортный налог платить?
 по крайней мере в разгоне минимум тридцать из них точно не участвуют. какой то приход появляется уже после 4 тыс, наверное, оборотов.
 мои предыдущие 105 в разгоне до сотни не один корпус, уверен, привезли бы, про 402м сложно сказать . акпп неторопливая, даже слишком.
 есть чувство, что вместо маленького быстрого катера теперь еду на моторной лодке, ну или на барже :D, зато с дамбы в залив не сдувает ;D. соответственно и жрёт она поболе,   
причём по компьютеру это не так заметно, как по деньгам  :( . но есть и плюс-можно лить 92, хотя я не пробовал.
  дальше факты и фактики :).
богатая комлектация у корейцев уже в прошлом. два дня не мог понять как открыть очёчник, в итоге оказалось он отсутствует :o, как и отсутствует сеточка в бачке жбо. пассажирское сидение
 по высоте не регулируется, но есть оповещение о непристёгнутом ремне, на Фабии было наоборот. задний диван, оказывается надо откручивать,
 возил тут доски трёхметровые-был удивлён >:D. подогрев зеркал совмещён с подогревом заднего стекла, зачем? говорят, правда, у многих теперь так.
 в заднее стекло обзор не ахти, но в боковые обстановка видна лучше. лобовое стекло больше и под более острым углом натёртое тем же
антидождём, что и Фабия, воду ваабще  не поднимает, на предыдущей машине дворниками в ливень не пользовался на скорости. зато боковые стёкла не
засираются от слова совсем. докатка. 55ая резина при одинаковой ширине гораздо комфортнее 50ой и тем более 45ой :) ну и подвеска помягче походу. резиновый уплотнитель под
капотом отсутствует, но есть кочерга и она теперь не падает, как на предпредыдушей версии . приехав по третьему разу в ГИБДД
и капот подняв, увидел  лежащие на аккумуляторе подвяленные слегка, задние ноги лягушки, ответную часть так и не нашёл  ;D. пыльник, кстати,
имеется :bc:. не могу привыкнуть к тому,насколько тяжёлым становится руль на скорости, зато есть его обогрев и регулировка яркости приборной панели .
мультируль будет побольше размером, но все кнопки управления на нем расположены в южной его части и я не представляю какой длины нужно иметь пальцы, что бы держа на
 нем руки, как учили в автошколе, дотянуться хотя бы до одной. мультидисплей не блещет знаниями, но можно, например, настроить автоблокировкуразблокировку дверей в разных
 режимах не прибегая к посторонней (ваг ком например) помощи. на мой взгляд тот недокомпьютер, что на Фабии всё равно полезнее, за исключением внешнего вида ;D. свет галогеновых
фар ничем не лучше фабийных новых.дворники что передние, что задние не трут по сухому и это несомненый  плюс. бачок явно больше, но больше и расход жижи, датчик тоже имеется. в сырую погоду машина серьёзно потеет, а кондей как то не сразу помогает. алгоритм его самовключения при заводке машине непонятен. зарегился в клубе "сидоров". так вот там слово катализатор одно время было таким же ругательством, как у нас DSG 7 ;D, поглядим. на нулевое ТО не поехал, потому как первое уже не за горами. 4тыщи за месяц влёгкую...
пока так.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3038 : 20 Ноябрь 2017, 21:22:42 »
Эх, жаль тут лайки нельзя под постами ставить :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3039 : 20 Ноябрь 2017, 21:32:48 »
Виталий (gansalo), а помните ;) как Вы мне 6-ть лет назад говорили/писали: " А это точно тот автомобиль который Вам нужен?"
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3040 : 21 Ноябрь 2017, 09:22:14 »
gansalo, Я так и не понял. В итоге довольны сменой? И самой машинкой?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3041 : 21 Ноябрь 2017, 10:17:38 »
по многочисленным просьбам трудящихся  ;D...

Отзыв звучит так, как будто Вы ошиблись с выбором авто и оно Вам не подходит.

У Сида отличные комплектации, просто надо брать спецсерию (например сейчас RedLine, есть и Comfort и Luxe).
Там и ЕСП, и очёчник, и регулировка усилия на руле...

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3042 : 21 Ноябрь 2017, 10:24:09 »
Как я понял выбор был сделан потому что:
Фабия у нас , как известно, не продаётся, а другие машины с турбиной нынче дороги.

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3043 : 21 Ноябрь 2017, 10:49:26 »
gansalo,  спасибо за отзыв! И действительно не понятно, нравится или нет..
Ну а я продолжу. Про покупку много писать не буду, до внесения 100% стоимости этой авто салону (брал в трейдине) за рулём субы ни разу не сидел. её тех.состояние и историю обслуживания разузнал в сервисе, где она обслуживалась всю жизнь. Раз 10 им звонил))) Там всё в идеале, подвеска, движка, АКПП, всё обслужено! Денег предыдущий владелец не жалел на неё. Сказали "надо брать" и не обманули! Кузов дотошно облазили сам вместе с манагером, за его терпение  особый плюс ему. Теперь о технике и о минусах. Это не гонка, не вэрэикс, но мотора мне хватает с запасом. CVT, как уже писал, отлично дружит с мотором. Подвеска жестковата, сравниваю с Камри и плАчу. Но не как у Хонды, так что норм. Один большой минус - ГДЕ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОЖ??? Именно здесь он очень нужен, это же их болезнь. Но, вопрос решен обд-сканером с синим зубом. Он же очень хорошо компенсирует скудный БК. Ещё не хватает комфортного указателя поворота (три моргания) и регулируемого подлокотника. Придирки? Да, но привык уже. Из бонусов: биксеноновая оптика, двухуровневый ящик в подлокотнике спереди, удобные подстаканники спереди и сзади, складывание задних сидений в ровный пол в одно касание из салона или из багажника, мнооого места, ниши, ящички, крючочки для строп и пакетов. Вот...
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3044 : 21 Ноябрь 2017, 11:14:06 »
Один большой минус - ГДЕ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОЖ??? Именно здесь он очень нужен, это же их болезнь. Но, вопрос решен обд-сканером с синим зубом.
это хорошо, что знаешь про эту проблему, у меня коллега на работе закипел так на субе.
Что касается Сида, машина нормальная без особых эмоций, вполне комфортная, в управлении легкая, подвеска собранная, в комплектации люкс фифа или редлайн есть все, что надо, тем кто планирует брать КИА, очень советую подождать весны, когда появится комплектация под чемпионат мира (а она появится с вероятностью 99%) там будут плюшки. Странно, но как-то незамеченным остается Cerato, наверное сейчас я бы взял ее, но когда брал Сида, на него даже не посмотрел, а напрасно. Тем более она есть с двигателем 2.0л и 150 л\с атмосферником. Все что выше люкса уже с движком GDI и роботом, вместо классической АКПП. Не знаю как сейчас раньше комплектации Prestige страдали проблемными ресничками светодиодов и проблемами с бесключевым доступом (которых попросту нет в люксах, а на нет и проблем нет :).
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия