• 28 Апрель 2024, 00:34:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179533 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3165 : 28 Декабрь 2017, 11:46:34 »
gansalo, у меня так)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3166 : 28 Декабрь 2017, 11:50:04 »
скажите, а есть ещё машины на которых полное отключение звука не ведёт к остановке (постановке на паузу) воспроизведения с внешнего носителя? был немало удивлён таким фактом...
от магнитолы зависит а не от авто.
на RCD330 при отключении звука ставит на паузу.
на Болеро уже не помню как было
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3167 : 28 Декабрь 2017, 11:54:20 »
Илья В.,  у тебя Dance, там же кроме сиди и отключать нечего? чёт не помню уже.
jonkamsk,  я про штатную музыку речь веду.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3168 : 28 Декабрь 2017, 11:57:02 »
gansalo, аукс есть)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3169 : 28 Декабрь 2017, 21:16:40 »
Все сегодня при убавлении в ноль ставит паузу. Даже китайцы.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3170 : 28 Декабрь 2017, 22:02:20 »
а вот хрен там >:D, поэтому и спрашиваю...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3171 : 30 Декабрь 2017, 22:40:05 »
Б@гира,
Вы в клубе Субару не состоите?
Что касается турбоФоря, я всецело за. Но цена 2.6 против 2.2 атмосферного это 400т.р. Страховка дороже, налог 18 075 руб, против 8 550 атм, ТурбоФорь это 98-100 бензин, против 95 атм, дороже содержать задние тормоза. Что бы содержать турбофоря нужно зарабатывать 260т.р. что бы было не напряжно.
Я много где состою :) В том числе и там :)
Ну....для меня и 2,2 астрономия неподъемная....мы с мужем обычно машины за 750 тыс берем в кредит на 5 лет.....и субара у меня 10 летняя тоже в кредит на 5 лет......на мой взгляд налог который дороже всего на 10 тыс, бензин, тормоза....это все настолько незначительно, что даже удивительно, что об этом упоминается.

Прочитал немного и признаться впал в легкое недоумение. Как можно столько вкладывать в машину и ней быть довольным? Видимо я не могу адаптироваться к новым реалиям автопрома? Имею права с 93 года, начинал с ВАЗ 2103  выпуска 1977 года, восьмёрка, четверка, Октавия А 5, Октавия Тур. Самое крупное что на них менялось, это ГРМ. Какие коробки, мосты, рейки?! Причём владел разными машинами не менее двух лет, а А 5 восемь лет. Если машина такая ломучая, хоть трижды она Субару, зачем её держать? Торгашей запчастями спонсировать?  :o
Все от предназначения машины зависит.....вот именно по этой причине не смогла ужиться с лифаном х60 -он замучил своей ломучестью и не смотря на то что на одометре было всего ли 35 тыс км и еще не закончилась гарантия я посчитала, что такая машина мне не нужна. Предназначения нового овоща-поповозки не ломаться и исправно возить на работу. Но есть машины созданные дарить эмоции-их задача валить-если машина валит.....ну иногда ломается то свое предназначение она выполняет.
А это нельзя понять, это... это... состояние, эмоции, что ли. Секта. Этой машине можно простить многое, в ней почти всё - расходники.
Истинно так!  :ay:

Были бы деньги, взял бы порше и какая нафиг субару
Никогда не мечтала о порше и не мечтаю.....по мне так субару круче :).....ну разве только порой на корвет заглядываюсь....ну только в качестве третьей машины...после субару и тахо  ;D
Опытная беспредельщица

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3172 : 31 Декабрь 2017, 01:30:30 »
Багира, тут недавно наткнулся на видеоролик, где окташку на Stage 3 протюнили, валит ничего так - судя по ролику, а цена вопроса в районе 100-150к (не считая саму машину, конечно)...

Лично я пока обкатываю своего Михалыча, потом немного покатаю "как есть", подожду выпуска хорошего Stage 2, и чипанусь нафиг, хотя честно говоря, если на ручном режиме ехать и давать ему обороты 3к+, то вполне так ничего - коробас ему точно нужно перепрошивать, чтобы на драйве пускал обороты к 3к, а на спорте переключал на 4-4.5к
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3173 : 31 Декабрь 2017, 01:46:35 »
субара у меня 10 летняя тоже в кредит на 5 лет
Ох...и под какие %% такие кредиты если не секрет? Хорошо если деньги в обороте и прибыль перекрывает эти %%, но если от зп до зп... не понимаю я этого. Каско на 10летку то сделать проблема,  у вас есть каско? Один неудачный занос, и без машины и с кредитом, ттт
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3174 : 31 Декабрь 2017, 06:42:17 »
Багира, тут недавно наткнулся на видеоролик, где окташку на Stage 3 протюнили, валит ничего так - судя по ролику, а цена вопроса в районе 100-150к (не считая саму машину, конечно)...

Лично я пока обкатываю своего Михалыча, потом немного покатаю "как есть", подожду выпуска хорошего Stage 2, и чипанусь нафиг, хотя честно говоря, если на ручном режиме ехать и давать ему обороты 3к+, то вполне так ничего - коробас ему точно нужно перепрошивать, чтобы на драйве пускал обороты к 3к, а на спорте переключал на 4-4.5к
У меня есть некоторые сомнения по поводу 150 тыс........ибо лет восемь -девять назад у меня была идея стейдж3 на мою октавию тур 1,8Т.....так вот тогда бы это мне встало под ключ 260 тыс руб в "Аудитории"......странно если все настолько подешевело, учитывая, что с тех пор совсем иное соотношение валют......

Ох...и под какие %% такие кредиты если не секрет? Хорошо если деньги в обороте и прибыль перекрывает эти %%, но если от зп до зп... не понимаю я этого. Каско на 10летку то сделать проблема,  у вас есть каско? Один неудачный занос, и без машины и с кредитом, ттт

Пятнадцать процентов......какое каско на 10 летнюю машину? :).....Конечно все может произойти.....но вот у меня сейчас так с Лифаном.....там не лифан занесло-а меня.....достал он меня....продала лишь бы продать за бесценок-в итоге машины нет, а кредит остался (не погасился).....и каско не помогла ;)........
Опытная беспредельщица

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3175 : 31 Декабрь 2017, 11:51:50 »
на мой взгляд налог который дороже всего на 10 тыс, бензин, тормоза....это все настолько незначительно, что даже удивительно, что об этом упоминается.
Ну я бы не сказал, что незначительно. Хорошие тормоза на ТурбоФоря встанут в 40к, КАСКО каждый год в районе 120к без франшизы, противоугонный комплекс не менее 60к, турба жрет 14 литров 98 при баке в 60литров, что выливается в год примерно в 140к. ТО хрен с ним, не дороже Тигуана нового, это я уже узнал. За первый год не считая покупки второго комплекта резины и тормозов, только необходимые затраты на машину встанут в 320к +17к налог, не считая цены самой машины. Не хило так правда? Владение атмосферными Форем выходит не в пример дешевле, элементарно ДВС не является хотя бы таким уж и расходником и свои 200к+ км выходить должен при правильном подходе к жизни. Тормоза дешевле, КАСКО дешевле, обслуживание чуть-чуть тоже, бенз 95 + Текрон и все. Один минус, не такой бодрый, да как бы уже потихоньку и меня эти гонки отпускать начинают.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3176 : 31 Декабрь 2017, 12:30:21 »
С таким отношением несколько непонятно, как вообще лифан в гараже оказался. Какие-то крайности, на мой взгляд...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3177 : 31 Декабрь 2017, 12:32:04 »
Ну я бы не сказал, что незначительно. Хорошие тормоза на ТурбоФоря встанут в 40к, КАСКО каждый год в районе 120к без франшизы, противоугонный комплекс не менее 60к, турба жрет 14 литров 98 при баке в 60литров, что выливается в год примерно в 140к. ТО хрен с ним, не дороже Тигуана нового, это я уже узнал. За первый год не считая покупки второго комплекта резины и тормозов, только необходимые затраты на машину встанут в 320к +17к налог, не считая цены самой машины. Не хило так правда? Владение атмосферными Форем выходит не в пример дешевле, элементарно ДВС не является хотя бы таким уж и расходником и свои 200к+ км выходить должен при правильном подходе к жизни. Тормоза дешевле, КАСКО дешевле, обслуживание чуть-чуть тоже, бенз 95 + Текрон и все. Один минус, не такой бодрый, да как бы уже потихоньку и меня эти гонки отпускать начинают.
Откуда инфа про 40к на тормоза????? Я так понимаю речь про колодки? Можно конечно выпендриться и поискать что-то со стразами Сваровски только зачем? Вот например ЕВС неплохие колодки-наприер йелло стаф.....и прогрева не требуют и к температуре стойки и стоят 8500 на морду....на жопу грин стаф 4500.....Но это супер-пупер....а так можно очень бюджетно найти.....на стишку да подороже 13800 на морду 7700 на жопу, но даже это не 40 тыс.....я вон вообще 3 тыс руб в круг покупаю.....страховка каско.....противоугонный комплекс....а чего там будет большая разница между турбо и не турбо???

С таким отношением несколько непонятно, как вообще лифан в гараже оказался. Какие-то крайности, на мой взгляд...
В семье должно быть два авто минимум....один аля кроссовер, но лучше внедорожник-сарай, вторая- зажигалочка
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 12:34:10 от Б@гира »
Опытная беспредельщица

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3178 : 31 Декабрь 2017, 13:11:54 »
Мне было бы приятно на копейке кататься. Джипы- сараи, в наше время по меньшей мере понты и расточительство. Багира, я вам советую к мнению Сергея всё же прослушиваться. У него действительно реальные данные по ценам. И это, слова типа ж..па в вашем посту, сильно снижают желание дочитать его до конца.  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3179 : 31 Декабрь 2017, 13:17:08 »
Откуда инфа про 40к на тормоза?? Я так понимаю речь про колодки?
А в Вашем понимание тормоза это только лишь колодки?
Можно конечно выпендриться и поискать что-то со стразами Сваровски только зачем?
Мне на это ответить нечего, мы просто говорим о разных вещах.
а чего там будет большая разница между турбо и не турбо???
Ну вообще разница в цене машин то приличная в районе 300к.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия