• 27 Апрель 2024, 19:20:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179359 раз)

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3180 : 31 Декабрь 2017, 13:25:37 »
Мне на это ответить нечего, мы просто говорим о разных вещах.
Ну хорошо может тогда поясните о каких вы вещах говорите.....не очень понятно

А в Вашем понимание тормоза это только лишь колодки?
Если речь идет про новый авто то да....а что вы планируете сразу менять по тормозам???

PS

Что касаемо Лифана......я конечно уже рассказывала раньше, но надеюсь не очень утомлю повторением.......
У нас в семье никогда не было б/у машин-все брались с салона новыми и начало нравиться менять машины раз в три года....а тут так цены выросли на новые авто, что уже было не понятно, что делать....Но до Лифана был Грейт волл Ховер тогда еще сборки в Подмосковии. Отличнейшая машина. Не ломалась. И уже думалось, что китайцы молодцы и делают надежные дешевые авто и тут подвернулся на пути салон Лифанов. Красивая машина, клиренс норм, вместительность хуже чем у ховера, но вцелом неплохо и она НОВАЯ!
Так вот Лифану удалось сделать невероятное-он научил не пугаться б/у сегмента! Потому как с такой НОВОЙ машиной живешь как на пороховой бочке-не знаешь, что завтра умрет....коробка или двигатель и что из этого окажется не гарантией.....за 35 тыс км мне (к счастью по гарантии) поменяли коробку и пришлось за 30 тыс отремонтировать двигатель....не говоря уже о мелочах. Вобщем имея новую машину, я умудрилась примерить на себя как бы я жила с б/у авто и мне пришло понимание, что это вполне возможно, даже если это не таз. Главное в авто-это то что бы оно выполняло главное ради чего оно было куплено.
Опытная беспредельщица

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3181 : 31 Декабрь 2017, 13:31:09 »
Ну хорошо может тогда поясните о каких вы вещах говорите.....не очень понятно
Минимум колодки и диски, а входе замены, а в моем случае с новым Forester Turbo это произошло бы через год после начала эксплуатации профилактика всей тормозной системы, прокачка и замена тормозной дикости. Конечно суппорта, я бы маловероятно стал бы менять через год, хотя это зависит от решения которое бы меня удовлетворило.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3182 : 31 Декабрь 2017, 13:38:12 »
Ну хорошо может тогда поясните о каких вы вещах говорите.....не очень понятно
Минимум колодки и диски, а входе замены, а в моем случае с новым Forester Turbo это произошло бы через год после начала эксплуатации профилактика всей тормозной системы, прокачка и замена тормозной дикости. Конечно суппорта, я бы маловероятно стал бы менять через год, хотя это зависит от решения которое бы меня удовлетворило.
И что реально диски раз в год меняете?? Я на шкоде меняла раз в 30 тыс и то на мой нынешний взгляд можно было бы и попозже.......Был у меня турбо таз...там диски от перегрева лопались раз в 10 тыс примерно.....поэтому теперь знаю...если диски не лопнули то еще походят :)))

Ну хорошо может тогда поясните о каких вы вещах говорите.....не очень понятно
Минимум колодки и диски, а входе замены, а в моем случае с новым Forester Turbo это произошло бы через год после начала эксплуатации профилактика всей тормозной системы, прокачка и замена тормозной дикости. Конечно суппорта, я бы маловероятно стал бы менять через год, хотя это зависит от решения которое бы меня удовлетворило.
Турбофорь это просто быстрая, но это не гоночная машина в том плане, что врядли вы на ней будете биться за доли секунды на кольце......и потом 240 кобыл это не супер как много и неужели вы думаете, что это будет координально иначе с точки зрения тормозов чем на шкоде? Как бы вы не ездили...меняется только машина-водитель не меняется....быстрый водитель и на матизе тормоза быстро прикончит.....
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 13:53:05 от Б@гира »
Опытная беспредельщица

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3183 : 31 Декабрь 2017, 13:52:23 »
И что реально диски раз в год меняете??
Нет, но первый раз меняю вместе с заменой колодок, я сейчас говорю о премых затратах, которые в любом случае понести придется, если машину берешь на долгий срок, а не на 3 года.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3184 : 31 Декабрь 2017, 13:52:59 »
неужели вы думаете, что это будет координально иначе с точки зрения тормозов чем на шкоде?
Я не думаю, я знаю :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3185 : 31 Декабрь 2017, 13:58:28 »
И что реально диски раз в год меняете??
Нет, но первый раз меняю вместе с заменой колодок, я сейчас говорю о премых затратах, которые в любом случае понести придется, если машину берешь на долгий срок, а не на 3 года.
Да! Это сильно....
Абсолютно другой подход к машине....
И что самое главное мне даже не понятно, потому любопытно, а каковы обоснования....из каких соображений производится замена дисков вместе с первой заменой тормозных колодок?


А знаете потому что уже была такая машина в вашем автопарке ранее?
Опытная беспредельщица

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3186 : 31 Декабрь 2017, 13:58:53 »
Satteda, ну так это твои загоны так скажем))) по этому тормоза и 200к на них уже можно убрать)
  • дизельный

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3187 : 31 Декабрь 2017, 14:04:59 »
И что самое главное мне даже не понятно, потому любопытно, а каковы обоснования....из каких соображений производится замена дисков вместе с первой заменой тормозных колодок?
Пусть ответом на Ваш вопрос будет цитата ALEKC,
ну так это твои загоны так скажем)))
А знаете потому что уже была такая машина в вашем автопарке ранее?
У меня сейчас под задницей 240л.с.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3188 : 31 Декабрь 2017, 14:05:36 »
Кто то Сергею "промыл мозги" у него и так была склонность все подряд менять тк машины "уже не те"

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3189 : 31 Декабрь 2017, 14:11:07 »
Ну так то у всех свои тараканы.....просто любопытно-новые диски и вдруг в помойку....должна же быть какая-то логика у этого действа.....
Опытная беспредельщица

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3190 : 31 Декабрь 2017, 14:11:24 »
Кто то Сергею "промыл мозги" у него и так была склонность все подряд менять тк машины "уже не те"
Меня все устраивает :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3191 : 31 Декабрь 2017, 14:12:07 »
Ну так то у всех свои тараканы.....просто любопытно-новые диски и вдруг в помойку....должна же быть какая-то логика у этого действа.....
Логика проста, штатные диски после чипа не давали чувствовать себя безопасно за рулем в случае экстренного торможения.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3192 : 31 Декабрь 2017, 14:20:46 »
Ну так то у всех свои тараканы.....просто любопытно-новые диски и вдруг в помойку....должна же быть какая-то логика у этого действа.....
Логика проста, штатные диски после чипа не давали чувствовать себя безопасно за рулем в случае экстренного торможения.
Ну да это логично....если после улучшайзинга начинаешь понимать, что тормозов вдруг нет потому что перегрелись и больше не тормозят то тут два пути либо улучшать тормоза либо тормозить так что бы тормоза греть поминимуму....
Опытная беспредельщица

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3193 : 31 Декабрь 2017, 14:22:43 »
Ты объясни им, что я зомбировал тебя и постоянно впариваю тебе кучу расходников для поддержания собственного бюджета.
Каждый месяц по 10 000 - 15 000 руб.
И с женой заставил развестись ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3194 : 31 Декабрь 2017, 14:25:19 »
Ты объясни им, что я зомбировал тебя и постоянно впариваю тебе кучу расходников для поддержания собственного бюджета.
Каждый месяц по 10 000 - 15 000 руб.
И с женой заставил развестись ...
  :o Ничегоси! Илья, я всегда знала, что ты монстр, но чтоб настолько!!! О-о-о  :)
Опытная беспредельщица

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия