• 27 Апрель 2024, 17:23:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179304 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3480 : 05 Апрель 2018, 14:42:07 »
Куделька, какую коробку смотрите?
  • нет авто

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3481 : 05 Апрель 2018, 16:05:19 »
наброшу: брать 1.2-1.4 и не заморачиваться.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3482 : 05 Апрель 2018, 16:10:03 »
я за 1,4 бодрячок, я на 1,8 даже не смотрела, думала 1,4 или  1,6. для более безопасной езды лучше поприемистей. И 1,6 кушает масло только шум. У папы рапид и у коллеги йети  1,6, 5 тыщ. км - литр точно.  у меня до ТО без долива.
 

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3483 : 05 Апрель 2018, 16:13:01 »
Куделька, какую коробку смотрите?
МКПП  :)  и это без вариантов - акпп не хочу совсем
Про 1.6 мне говорили, что новый 110 л.с. лучше, чем предшественник, что он усовершенствован и бла-бла-бла....  и что с ним проблем не будет, про 1.8  - что он капризен к топливу и не дай Бог что- ремонт за мой счет... В общем, реально голову сломала уже    :D


  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3484 : 05 Апрель 2018, 17:10:41 »
Вторая на моей памяти женщина,которая не хочет АКПП )) 99% знакомых берут с ней,на механику готовы святой водой брызгать,что бы сгорела )))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3485 : 05 Апрель 2018, 23:05:45 »
Проехалась на тест-драйве на такой как раз с МКПП, понравилась, чего уж там...  Но теперь хотелки со здравым смыслом борятся : я ж с детьми езжу
Если на тест-драйве Вы сравнивали обе. и понравилась 1.8, то я бы ее и брал. Безопасность никоим образом не коррелирует с мощностью двигателя при прочих равных условиях, скорее наоборот.
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3486 : 06 Апрель 2018, 08:08:11 »
Безопасность никоим образом не коррелирует с мощностью двигателя при прочих равных условиях, скорее наоборот.
В корне не согласен. При прочих равных условиях, более мощный двигатель дает преимущество раньше завершить маневр и перестроения.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3487 : 06 Апрель 2018, 09:48:32 »
Я это же и имел в виду, просто косноязычно высказался выше. И особенно на трассе - там преимущества двигателя видны сразу. Имел возможность сравнить 105 и 180 лс. Ездить стало очень комфортно.
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3488 : 06 Апрель 2018, 10:39:19 »
Satteda, andponomarev, и как это связано с безопасностью? Или что вы понимаете под безопасностью? Бо́льшая мощность двигателя хороша если знаешь как с ней справляться, иначе только хуже будет. Комфортней, драйвовей - это да, но безопасность тут не причем. Безопасность выползает из конструкции, качества и эффективности тормозов, систем помощи и защиты и т.д. и т.п.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3489 : 06 Апрель 2018, 10:59:55 »
Satteda, andponomarev, и как это связано с безопасностью? Или что вы понимаете под безопасностью? Бо́льшая мощность двигателя хороша если знаешь как с ней справляться, иначе только хуже будет. Комфортней, драйвовей - это да, но безопасность тут не причем. Безопасность выползает из конструкции, качества и эффективности тормозов, систем помощи и защиты и т.д. и т.п.
 
Ответ,  и я, например, согласна

При прочих равных условиях, более мощный двигатель дает преимущество раньше завершить маневр и перестроения.


Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3490 : 06 Апрель 2018, 11:22:13 »
А потом начнется "Что-то с двигателем не то... - Так крутить надо было!"
Если на 1.6 было комфортно, оно надо - пересаживаться на 180 л.с.?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3491 : 06 Апрель 2018, 11:24:57 »
ksi43,  вот именно этого я и не понимаю. "Раньше завершить маневр" - это какой маневр? Обгон на трассе? А как риск необдуманного маневра связан с безопасностью? Или типа "у меня же мощный движок, я смогу" это безопасней чем "лучше подожду минутку и совершу обгон не подвергая себя опасности"? Не путайте безопасность с удовольствием от скорости и риска. Про перестроения вообще дичь. Как мощность связана с рулевым управлением и подвеской? При перестроении играет роль только настройка жёсткости подвески и короткоходность рулевой. А, ещё и масса авто в целом, конечно же - инерционные характеристики.
Другое дело - тут вмешиваются маркетологи - на более мощный движок и комплектация пожирнее ставится. Не знаю, может на 1.8 у шкоды больше систем безопасности предусмотрено, чем на 1.6.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 11:35:12 от XandeR »
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3492 : 06 Апрель 2018, 11:40:35 »
Нормальное соотношение мощность/масса и грамотный механизм реализации этого соотношения в автомобиле , на котором ездят постоянно  - это как минимум залог нормального психического состояния водителя.
Безопасность и спортивные амбиции - дело десятое.
Так же не забываем про вопрос ресурса и расхода топлива.
На 1.6 менее эффективная система впрыска топлива, КПП на 5 ступеней и башка с единым коллектором от турбового двигателя, где процессы вентиляции камеры сгорания напрочь нарушены из-за того, что теперь нет турбины - её просто убрали, а коллектор никак не меняли, а на 1.8 - объём, КПП на 6 передач, что всегда даст свою экономию и нормальный выпуск, сделанный именно под этот двигатель.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3493 : 06 Апрель 2018, 11:42:49 »
XandeR, вот плюсану много. Безопасность в этом ключе - она в голове. Допускаю только случай - вылез по глупости и мощный двигатель тебя вытащил - но это это крайность и для людей с работающим мозгом мало актуально. В остальном - это чаще провоцирует и снижает безопасность.
  • нет авто

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3494 : 06 Апрель 2018, 11:55:00 »
XandeR, вот плюсану много. Безопасность в этом ключе - она в голове. Допускаю только случай - вылез по глупости и мощный двигатель тебя вытащил - но это это крайность и для людей с работающим мозгом мало актуально. В остальном - это чаще провоцирует и снижает безопасность.
а если по глупости вылез НЕ тЫ?  ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия