• 27 Апрель 2024, 19:44:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179368 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3510 : 06 Апрель 2018, 13:52:53 »
ALEKC, ничего фантастического. Как снежок выпадет на светофоре каждый второй водитель трогается с буксом, а вот вторую передачу воткнуть им мешает что-то.
  • нет авто

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3511 : 06 Апрель 2018, 14:45:25 »
ksi43, а я про то, что не важно с какой стороны и на какой свет - не успеешь. Тут только если мастерство и реакция спасёт, а не мощность. И не кол-во лошадок, тогда уж, а крутящий момент, но и он будет бессилен.
Опять забыли про прочие равные.
Если Мастерство и реакция одинаковые, то на более мощном моторе и шансов больше! :P
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3512 : 06 Апрель 2018, 15:02:34 »
я про ситуацию сбоку, на красный) а здесь он на встречке..
ситуации разные бывают.
Если я правильно понял, то как раз такая ситуация была у меня. Жена на механике 1.6 делала левый поворот, и не увидела мчащегося на автобусе таджика (из-за впереди стоящего авто). Ее вину, конечно, не отрицаю, но был бы автомобиль поприемистей - тотала можно было бы избежать. Хорошо еще, все живы остались.
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3513 : 06 Апрель 2018, 15:56:13 »
Если я правильно понял, то как раз такая ситуация была у меня. Жена на механике 1.6 делала левый поворот, и не увидела мчащегося на автобусе таджика (из-за впереди стоящего авто). Ее вину, конечно, не отрицаю, но был бы автомобиль поприемистей - тотала можно было бы избежать. Хорошо еще, все живы остались.
Вы сами себе противоречите. Если она "не увидела" , то как бы 500 л.с. спасли бы ситуацию?
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3514 : 06 Апрель 2018, 23:12:06 »
1) зачем женщине механика, да еще при основной езде по городу
2) таксеров на октавиях/джетах/рапидах полно. В подавляющем большинстве они на 1,6.  Ни разу жалоб на движок не слышал.
3) аппетит приходит с едой, на 1,8 ездить намного приятней.
Стоит ли это лишних денег- решать только владелице.
4) имхо ессно
Если брать механику - брать 1,6.
Но если авто на 80% городское - искать другую марку на автомате.

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3515 : 07 Апрель 2018, 08:59:57 »
1) зачем женщине механика, да еще при основной езде по городу
2) таксеров на октавиях/джетах/рапидах полно. В подавляющем большинстве они на 1,6.  Ни разу жалоб на движок не слышал.
3) аппетит приходит с едой, на 1,8 ездить намного приятней.
Стоит ли это лишних денег- решать только владелице.
4) имхо ессно
Если брать механику - брать 1,6.
Но если авто на 80% городское - искать другую марку на автомате.
jigitfma, женщина, то есть я, ездит ТОЛЬКО на механике   :ct:  , и с 1997...(?!)  :o :D   на Шкоде...  ;)   И меня пока всё устраивает, меняю только авто. :)   Как-то так  :bk:
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3516 : 07 Апрель 2018, 09:52:49 »
Куделька, а чем тебе так нравится механика,если не секрет конечно?
Я и сам люблю передернуть, но в городских пробках сцепу жалко. Да и выбешивает ехать за владельцами автоматов на полувыжатом, ну и вечный выбор: переключить вверх,или потянуть еще на этой. Только переключишь,как оно затормозит..))
Вопщем то на шкодах передачи для города подобраны на пятиступке очень хорошо, но вот трасса.
По трассе 100 это уже 3.000 по тахометру, если обгон- то с разбегу и одну-две, а если груженый и летом(кондей) - вообще грусно, и совсем не рамках пдд.
Может стоит попробовать у знакомых связку 1,6+акпп ?
Дсг в городе жалко..

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3517 : 07 Апрель 2018, 10:10:58 »
В догон, а что за комплектацию выбрала?
Иногда бывают ограничения по бюджету(особенно если покупка новья), тогда имеет смысл сьэкономить в движке,но взять больший комфорт по салону
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2018, 10:14:07 от jigitfma »

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3518 : 07 Апрель 2018, 10:27:39 »
Вот в движке экономить смысла нет совсем, тем более... кроме 1,8 у Октавии брать то и нечего.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3519 : 07 Апрель 2018, 10:38:13 »
Знакомая ездит на а7  1,4+дсг7 ,пару раз заливалась бодягой,вылезал джэкичан, больше проблем нет, машина в 14 году куплена новой.
Ездит агресивно и безжалостно.
Ну и себе в 11 году взял 1,6 5мкпп элеганс с пакетами вместо 1,8+дсг в барабане.
Одному ездить нормально, семьей летом на трассе - (_!_).
Но проехал 130 тыкмов без гемора. Щас на 1,8 уже 115 тыкмов, те же фаберже

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3520 : 07 Апрель 2018, 10:42:28 »
Куделька, а чем тебе так нравится механика,если не секрет конечно?
Я и сам люблю передернуть, но в городских пробках сцепу жалко. Да и выбешивает ехать за владельцами автоматов на полувыжатом, ну и вечный выбор: переключить вверх,или потянуть еще на этой. Только переключишь,как оно затормозит..))
Вопщем то на шкодах передачи для города подобраны на пятиступке очень хорошо, но вот трасса.
По трассе 100 это уже 3.000 по тахометру, если обгон- то с разбегу и одну-две, а если груженый и летом(кондей) - вообще грусно, и совсем не рамках пдд.
Может стоит попробовать у знакомых связку 1,6+акпп ?
Дсг в городе жалко..
Привычка  :bk: Процесс уже настолько автоматизирован в голове, что я не задумываюсь и не парюсь на этот счет. Мне удобно.  А вот с АКПП оказалось сложнее: случилось так, что в Испании в аренду мне выдали очень хорошую машину, но на автомате. Это были 2 недели кайфа от фаршированной машины и бесячки от коробки. Устала ездить и контролировать себя ежесекундно...  Я езжу с детьми почти всегда, и в случае опасности не хочу перепутать педали. Поэтому пока есть МКПП, буду на МКПП ( у меня, если что,  3 моих подруги такие же динозавры, одна вообще за кордоном живет  :D).
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3521 : 07 Апрель 2018, 11:21:29 »
Ну тогда,раз деньги не жмут, бери 1,8. Новый 1,6 имеет только один ощутимый плюс - он реально тише, в остальном 1,8 намного приятней. Но механика шестиступка будет в начале чуть непривычна, на пятерке в городе удобней имхо.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3522 : 07 Апрель 2018, 12:17:04 »
Ну и себе в 11 году взял 1,6 5мкпп элеганс с пакетами вместо 1,8+дсг в барабане.
Одному ездить нормально, семьей летом на трассе - (_!_).
Но проехал 130 тыкмов без гемора. Щас на 1,8 уже 115 тыкмов, те же фаберже
(_!_) наверное можно наблюдать, когда есть с чем сравнить, потому что при двух поездках на юга впятером с 2 детьми и боксом на крыше, единственное, что вызывало некий дискомфорт - объем салона. Собственно, в основном поэтому и поменяли. В плане езды никаких претензий к 1.6 + МКПП не было вообще.

А вот с АКПП оказалось сложнее: случилось так, что в Испании в аренду мне выдали очень хорошую машину, но на автомате. Это были 2 недели кайфа от фаршированной машины и бесячки от коробки. Устала ездить и контролировать себя ежесекундно...
Это как-то странно даже, у меня наверное более классический случай - к автомату привыкнул довольно быстро, а когда случается на механику садится, приходится иногда поднапрячься, чтобы не забыть сцепу выжать :)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2018, 12:20:38 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3523 : 07 Апрель 2018, 14:35:53 »
ALEKC, ничего фантастического. Как снежок выпадет на светофоре каждый второй водитель трогается с буксом, а вот вторую передачу воткнуть им мешает что-то.
Живем в 21 веке, нажал сколько надо а дальше пускай аср и шины разгребают.
  • дизельный

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3524 : 07 Апрель 2018, 16:31:13 »
Вы сами себе противоречите. Если она "не увидела" , то как бы 500 л.с. спасли бы ситуацию?

В той ситуации все решали сантиметры. Если бы не механика, а автомат, и более приемистый автомобиль, вполне возможно, аварии можно было бы избезжать. Я к тому, что даже при отсутствии опыта/мозгов, более мощный двигатель - это всегда хорошо. Ты можешь пользоваться его возможностями, а можешь - нет, но хорошо бы чтобы они были. Если ты неопытный сракер - ну что ж, лауреатов премии Дарвина много...

Опять же, про трассы. Сколько уже времени прошло, а до сих пор помню, насколько нудно было ездить на 1.6 102 лс по трассе, когда безопасно не обогнать впереди идущий грузовик. Грузовик он же не только песком обсыпает, еще и нервирует, а нервный водитель - плохо всегда. С 1.8 таких проблем нет.
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия