• 27 Апрель 2024, 23:33:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179490 раз)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4080 : 17 Декабрь 2018, 14:12:30 »
Yuri_spb, расход больше, конечно, не особо радует - у меня за год средний около 12. В основном город, кроме дачи летом и поездки на юг. На 1.6 до 10 было...
Знакомый дизельный кодьяк взял, доволен в том числе и расходом :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4081 : 20 Декабрь 2018, 21:30:08 »

  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4082 : 20 Декабрь 2018, 22:05:51 »
Присмотрел обнову? :bp:
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4083 : 20 Декабрь 2018, 22:39:52 »
Присмотрел обнову? :bp:
Ну только если пытаться угнать :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4084 : 21 Декабрь 2018, 09:00:09 »
Всё никак не могу понять, а в чем прикол этой модельной серии? Побыстрее рассаду до дачи отвезти? Так она же не доедет до дачи... Или может побыстрее в оптовый магаз сгонять, а то в 911-ю то не поместится 3 пакета, а тут вот место кое-какие есть и времени то в обрез...
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4085 : 21 Декабрь 2018, 09:08:01 »
XandeR,да такой же прикол как и у твоей. Семейная тачка с багажником для тех, кому паркетники не нравятся. При такой машине до дачи легко доедет) Там не дача только это.
  • нет авто

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4086 : 21 Декабрь 2018, 09:35:23 »
XandeR,да такой же прикол как и у твоей. Семейная тачка с багажником для тех, кому паркетники не нравятся. При такой машине до дачи легко доедет) Там не дача только это.
В моей прикол в том, что она высокая и подвеска более длинноходная. А спорт-универсал (или шутингбрейк, кому как больше нравится) - ну, такое. В общем, с точки зрения банальной рациональности - это пшик. Семейная тачка - это альфард и 911-я на сдачу )) я это имел ввиду.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4087 : 21 Декабрь 2018, 09:51:22 »
Это для тех эгоистов кто все таки ошибся и у них появились дети :D

Можно недоумевать, сокрушаться, плеваться, но наверное не нам учить руководство одной из самых прибыльных марок (в недавние годы самой прибыльной) какие модели нужны рынку.


« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 09:58:53 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4088 : 21 Декабрь 2018, 10:00:52 »
XandeR, вполне норм. Своя ниша. На них тоже люди ездят, по асфальту предпочтительно. Те же дети, более функциональный багажник, чем у седана. В европе вообще много универсалов или хетчей.
  • нет авто

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4089 : 21 Декабрь 2018, 10:57:04 »
Да я же к чему: вот есть дети, нужна семейная машина? Да, ок. Но не будешь же ты с детьми гонять 250+ км/ч. Если есть деньги, я бы взял спорт-кар для "погонять" и более комфортный авто для семейных поездок. Нет, я не спорю, это автомобиль нишевый и имеет свой круг покупателей, которые что то в нем находят. Я так же не понимаю всякие там урусы, кайены и иже с ними. Ну ни рыба ни мясо. Понятно, желание похвальное сделать авто 100 в одном... Но пока не очень получается. И ещё менее понятны мне бентайги и куллинаны - это те ещё автофранкенштейны))) хотя тут уже дело даже не в кузове и характеристиках, а тупо в цене - кто дороже, тот и круче. Тут совсем другие мотивы.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 11:01:45 от XandeR »
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4090 : 21 Декабрь 2018, 11:07:27 »
XandeR, расширь свой разум, ты слишком узко мыслишь)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4091 : 21 Декабрь 2018, 11:12:08 »
Да я же к чему: вот есть дети, нужна семейная машина? Да, ок. Но не будешь же ты с детьми гонять 250+ км/ч. Если есть деньги, я бы взял спорт-кар для "погонять" и более комфортный авто для семейных поездок.

не будешь "гонять" в условиях невменяемых направлений, по ошибке названных дорогами, в этой стране.. а в той стране, Граждане которой произвели сей аппарат - вполне, и у них это называется не "гонять", а как раз таки - комфортно ехать - в тех условиях дорог, разметки, отбойников, освещения и законной возможности двигаться на скоростях такого порядка, да и просто нормальных людей в качестве соседей по потоку это так и есть..

да и на дачу - вполне проедешь.. я со своими 140мм клиренса вполне себе еду и на дачу и на озера (в том числе и зимой, и только на переднем приводе), еще и быстрее "джипов", паркетников и тому подобных чудищ, а другие и на козле умудряются в луже сесть..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4092 : 21 Декабрь 2018, 11:15:25 »
XandeR, более комфортный для семейных поездок- это какой? Вот был у тебя любимый 911 и ты привык к определенному уровню комфорта и роскоши, но появились дети. Паркетники и джипы ты не любишь. Вполне логично взять такой. Мощность только для гонок- это заблуждение.
  • нет авто

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4093 : 21 Декабрь 2018, 11:46:37 »
XandeR, расширь свой разум, ты слишком узко мыслишь)
Скорее другие приоритеты.
XandeR, более комфортный для семейных поездок- это какой? Вот был у тебя любимый 911 и ты привык к определенному уровню комфорта и роскоши, но появились дети. Паркетники и джипы ты не любишь. Вполне логично взять такой. Мощность только для гонок- это заблуждение.
Повторюсь: любимый 911-й остаётся со мной, для поездок с семьёй берется нечто повыше и попросторнее.
Принимается тот факт, что деньги то есть, ибо не на последние кровные такие машины покупаются. Ты пробовал в такую низкую машину ребенка в кресло сажать? Мне не удобно самому в неё садится и вылезать (на примере Астон Мартина сужу).
да и на дачу - вполне проедешь.. я со своими 140мм клиренса вполне себе еду и на дачу и на озера (в том числе и зимой, и только на переднем приводе), еще и быстрее "джипов", паркетников и тому подобных чудищ, а другие и на козле умудряются в луже сесть..
Ну вот не верю... тогда всем джиперам надо посыпать голову пеплом и выкинуть свои недомашины в ближайшее торфяное болото.

Я не против каких либо типов машин. Людей много, у всех вкусы разные и хорошо, что есть выбор - каждому по вкусу. И этот диалог ещё одно тому подтверждение. Я хотел сказать, что мне не понятны такие смешения назначений машин. Я, наверно, слишком рационально подхожу к этому вопросу, а такие машины покупают по эмоциям (вау, круто, новый порш, надо попробовать... и и.д) и они не должны быть рациональны.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4094 : 21 Декабрь 2018, 12:29:17 »
Да скорее так, дочке студентке нужен порш, 911й маловат ездить по клубам с подружками, да и вообще слишком серьёзен. Панамера для толстых пузатых дядек, как и кайен. Макан ну не хочет. Вуаля - гольфопорш. Идеально
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия