• 27 Апрель 2024, 17:08:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179296 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4305 : 06 Апрель 2019, 22:50:44 »
Знакомая девушка катает Haval H2, летом год уже будет как, в хвост и в гриву - никаких вопросов вообще, сидел внутри, интерьер ну очень достойный
p.s. и кстати межсервисный интервал первый 5тык (или пол-года), дальше каждые 10 тык (или год)

год и 4-5 годовалка из под пятерых идиотов проходит, а вот что потом...
Сегодня только ехали - видели byd какой-то седан - которому в лучшем случае лет пять - кузов гнилой, хуже Жигулей классики 10 годовалой, оптика мутная, даже сзади ну и т.д и т.п... кто сам бывал в Китае и видел как там да что, в уме, будучи лет 30-ти отроду не возьмет в до конца дней ничего чисто их производства ... ну кроме что соевого соуса, да китаянки, и то, если понравится...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4306 : 06 Апрель 2019, 23:35:04 »
Просто надо понимать цену этого добра. Это у нас она под рынок подогнана, а там это реально дешман, потому что любой китаец возьмёт бренд при наличии средств. А свое это для бедных
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4307 : 07 Апрель 2019, 01:03:09 »
Отговорите от покупки Джили Атлас.
Андрюха, скажу проще. Искал я себе мотор лодочный. Взгляд пал на китайский HDX. Позвонил знакомому в сервис(автополе мото). Он сказал возьми лучше Тохатсу(япония) 3-5 летку и катай на здоровье.
В общем тут так де..... не надо. Как бывший владелец ЧерриТиго говорю...
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4308 : 10 Апрель 2019, 08:57:47 »
вчера покатался на 2.0тди 190 лс. Конечно не так азартно как мой скаут, учитывая больший вес машины, но уже близко. И еще раз убедился, что ДСГ идеальна именно для дизеля, даже в драйве, никаких там затупов, провалов, когда эта зараза на 60 кмч тебе 6ю врубает, ты жмешь педаль, там вата сплошная, т.к. бензин тупо не может вытянуть с 1300 об/мин, ждешь пока она наконец переключит вниз - ничего этого с дизелем нет, даже со 150 силами, он хотя бы начинает ехать на этих низких оборотах, а потом коробка уже скидывает, но такого провала нету. Конечно в ручном режиме или спорте ДСГ на бензиновом уже интереснее, все-таки на второй до 90 кмч где-то можно пульнуть, дизель уже около 70 на 3-ю должен перейти.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4309 : 10 Апрель 2019, 09:03:39 »
+200 кубиков объема и момент на низких оборотах сам по себе - вот и весь фокус.
А если чипануть его с упором не на момент и мощность, а на обрезание тупых экологических уловок - он вообще бодро будет жить.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4310 : 10 Апрель 2019, 23:00:38 »
А стоит ли рассматривать к покупке Renault Duster? Особенно в версии 2WD. Или только есть смысл брать 4WD? Если был у кого опыт владения - есть в Duster что-нибудь стоящее, или совсем всё не очень?
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4311 : 11 Апрель 2019, 10:17:14 »
А если чипануть его с упором не на момент и мощность, а на обрезание тупых экологических уловок - он вообще бодро будет жить.
боюсь мне это не доступно тут, да и экологический контроль проходить надо будет время от времени, как в России "закрыть глаза" не выйдет
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4312 : 11 Апрель 2019, 10:39:14 »
А стоит ли рассматривать к покупке Renault Duster? Особенно в версии 2WD. Или только есть смысл брать 4WD? Если был у кого опыт владения - есть в Duster что-нибудь стоящее, или совсем всё не очень?
У меня коллега на работе имел дастер, даже 2(дорестайл и рейстайл). Автомат тупой, в салоне шумно. Но вроде особых проблем не имел, даже ГБО у него стояло. Ездил, ездил, вроде радовался и даже на юга сгонял. Потом решил продать и взял Весту Кросс. После вопроса, ну и как Лада, сказал фразу - она хоть рулится, по сравнению с Дастером. Да и комфорта гораздо больше.
Я тоже с свое время рассматривал Дастер. Много чего читал. По ходовке и двигателю нареканий вроде не было, но вот все остальное. Зимой (по крайней мере писали про первое поколение) в нем холодно, дует из дверей очень.  Пока не зашумить дополнительно, будет очень шумно. В общем, надо хорошо подумать перед покупкой Я решил взять Ети, хоть и с передним приводом. А так, только  полный, как по мне.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 10:41:27 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4313 : 11 Апрель 2019, 10:59:34 »
Dr.House, Саша спасибо большое за подробный ответ. Кстати, а как твоему коллеге Vesta, устраивает?



Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4314 : 11 Апрель 2019, 11:03:25 »
А если чипануть его с упором не на момент и мощность, а на обрезание тупых экологических уловок - он вообще бодро будет жить.
боюсь мне это не доступно тут, да и экологический контроль проходить надо будет время от времени, как в России "закрыть глаза" не выйдет

Калининград вроде не так далеко ?
Варианты ведь разные есть. Например чип включается только в спорте. В обычном режиме все как с завода. Но возможно "экологи" могут все равно докопаться.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4315 : 11 Апрель 2019, 11:17:25 »
Dr.House, Саша спасибо большое за подробный ответ. Кстати, а как твоему коллеге Vesta, устраивает?



Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ему нравится! Я как то с ним ехал, ты знаешь, как мне показалось, довольно неплохой авто.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4316 : 11 Апрель 2019, 11:58:12 »
Dr.House, Саша спасибо большое за подробный ответ. Кстати, а как твоему коллеге Vesta, устраивает?



Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ему нравится! Я как то с ним ехал, ты знаешь, как мне показалось, довольно неплохой авто.
Спасибо

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4317 : 11 Апрель 2019, 13:14:00 »
А стоит ли рассматривать к покупке Renault Duster? Особенно в версии 2WD. Или только есть смысл брать 4WD? Если был у кого опыт владения - есть в Duster что-нибудь стоящее, или совсем всё не очень?

Очень важный момент - крайне не удачный автомат серии DP0: дело даже не в его характеристиках как таковых, а в конструктивных просчетах, допущенных при его разработке и реализации, ведущих к различным проблемам, возникающим во время эксплуатации.
Недавно видел машину с 40-45 тысячами пробега, правда, довольно жесткой эксплуатации, из серии газ в пол/тормоз в дым, и, автомат уже стал толкаться/пинаться. При нормальной эксплуатации, даже со своевременной заменой масла, проблемы начинаются не доживая до 100 т. км.

В остальном - согласен с ранее написанным комментарием. По опыту эксплуатации двух Логанов могу сказать, что основной недостаток платформы Renault В0, на которой построен и Дастер - просто отсутствующая управляемость, даже на скоростях около 100 км/ч, выше, лично мне было крайне стремно разгоняться, т.к. динамический коридор начинался от метра и до полутора полос при минимальном боковом ветре, колее и т.д.

В плюсах - простой и понятный двигатель, доступность, простота конструкции, подвеска для плохих и деревенских условий.
Насколько нужен 4WD для меня вопрос, т.к. по-мне, туда, где он действительно нужен на Дастере не поедешь, а по проселку/грунтовкам/каше зимней скакать, так и переднего хватает за глаза.

PS. Vesta - построена на нормальной "родной россейской" платформе и управляется хорошо, да и в остальном, кроме коробок роботизированных, вполне приличный автомобиль, особенно в варианте сарая. А вот XRAY - это снова В0, со всеми вытекающими..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4318 : 11 Апрель 2019, 19:47:45 »
Но возможно "экологи" могут все равно докопаться.
Эмуляция стока и не более St1 - решает

Vesta, устраивает?


Разбирал уже парочку, чисто по своим работам скажу, что по начинке салону/компонентам - неплохо, но блин, бюджетность во всем чувствуется. И шильдик автоваза главный минус.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 19:51:56 от Юркий »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4319 : 11 Апрель 2019, 20:01:57 »
Так как рано или поздно приходится решать квартирный вопрос,наверно ждет меня пересадка с Октавии 1,8TSI ручка 2013 года(А5) на Nissan Х-trail  2006 г.,2 литровый движок на автомате классическом ,каламбия пакет.
я прям в сомнениях....,что скажете?
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия