• 28 Апрель 2024, 02:55:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179618 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4410 : 13 Май 2019, 21:05:28 »
bogok,
Корейца возмите, в топку 1.4 на DSG7, на меня конечно кто-то может обидеться, но прошу не обижаться, я смотрю лишь со своей колокольни. У кого-то такие ДВС с коробкой ходят и ходят, а у меня к ним предвзятое отношение, скажу сразу, сам такое не эксплуатировал длительное время, так иногда катаюсь. Пока новое оно вроде все ничего, все же зависит на какой срок машину берешь.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4411 : 13 Май 2019, 21:56:06 »
Satteda, нет ничего у корейцев, спортридж/тусон там не багажник, а барсетка. есть CEED SW, но там двигатель только 1,6 128, а 1,4 уже с корейской ДСГ, да и ругаются на задиры на них 20-30 т.км
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4412 : 13 Май 2019, 22:06:35 »
И что думаешь?
Думаю - буду брать Кодиак, да и супруге он очень нравиться ( она тоже будет на нём ездить ) . Если кинут в салоне по ценнику или будут динамить с поступлением авто и его ПТСки - тогда возьму Аутлендера благо салонов Митсубиси хватает и у них машины всегда есть в наличии. Я в машинах не привередлив,  эксклюзивные комплектации не нужны.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн pravednik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4413 : 14 Май 2019, 09:31:49 »
bogok,
Корейца возмите, в топку 1.4 на DSG7, на меня конечно кто-то может обидеться, но прошу не обижаться, я смотрю лишь со своей колокольни. У кого-то такие ДВС с коробкой ходят и ходят, а у меня к ним предвзятое отношение, скажу сразу, сам такое не эксплуатировал длительное время, так иногда катаюсь. Пока новое оно вроде все ничего, все же зависит на какой срок машину берешь.
У меня предвзятое отношение к корейцам. У самого был кия сид, покупал новым, на 60 тыс. стуканул мотор. Сейчас у них упало качество, хотя раскупают как горячие пирожки по конским ценам.
Недавно был в салоне кия, уныло, с моторами вообще беда, самое смешное, в соренто за собой сесть не смог, в спортрижде сел))))))) Как так?
Хундай это вообще полная ж....па. Пластик на столько дешманский и выглядит как второсортная переработка пластиковых бутылок и тоже по конской цене. Но пипл хавает, а значит конвеер печатает.
Я бы все таки наверное выбрал дизельный кодияк в рамках двух миллионов, лучше наверное нет.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4414 : 14 Май 2019, 09:44:54 »
с моторами вообще беда

а шо за беда то у кореяков с моторами без всяких сраных турб и тому подобных масложоров??
или все никак люди, недавно катающиеся на карбюраторах не научатся катализатор вырезать?
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн pravednik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4415 : 14 Май 2019, 10:03:29 »
с моторами вообще беда

а шо за беда то у кореяков с моторами без всяких сраных турб и тому подобных масложоров??
или все никак люди, недавно катающиеся на карбюраторах не научатся катализатор вырезать?
Буду краток, овощи. И почитайте выше мой пост, у меня стуканул мотор, загнуло все 16 клапанов, машина 3-х летняя, КияМоторсРус открестилась от 5-ти летней гарантии отослав к дилеру, а те были просты в своих доводах, можно перевести как идите , это не гарантийный случай.
Дабы предотвратить вопросы, обслуживался у одного дилера ПЛТ Купчино, все регламентные работы проводились вовремя, стоек стабилизатора за пробег 60 тыс заменил аж три штуки, меняли ролик натяжителя цепи. Поэтому не знаю  "шо за беда то у кореяков с моторами без всяких сраных турб и тому подобных масложоров??", наверное нет проблем, надо брать кия.
« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 10:09:48 от Илья В. »

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4416 : 14 Май 2019, 15:37:14 »
Буду краток, овощи. И почитайте выше мой пост, у меня стуканул мотор, загнуло все 16 клапанов, машина 3-х летняя

То, что двигатель не форсированый и его 130 сил не достаточно для гонок - понятно.
Что случилось с движком то - можно по-подробнее?? Тут давече наоборот смотрел ролик на YouTube про 500000 км. без капиталки на двигателе Gamma, носитель - Солярис..

Про стойки стабилизатора - вопрос стиля пилотажа, не думаю, что аналогичный узел на VAG, Ford, BMW etc. прослужит дольше, если усиленно не замечать особенностей покрытия по которому ездишь..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн pravednik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4417 : 14 Май 2019, 16:00:00 »
Буду краток, овощи. И почитайте выше мой пост, у меня стуканул мотор, загнуло все 16 клапанов, машина 3-х летняя

То, что двигатель не форсированый и его 130 сил не достаточно для гонок - понятно.
Что случилось с движком то - можно по-подробнее?? Тут давече наоборот смотрел ролик на YouTube про 500000 км. без капиталки на двигателе Gamma, носитель - Солярис..

Про стойки стабилизатора - вопрос стиля пилотажа, не думаю, что аналогичный узел на VAG, Ford, BMW etc. прослужит дольше, если усиленно не замечать особенностей покрытия по которому ездишь..

А что с ним случилось, загнуло клапана перестал заводиться. Перед этим тыщи за три меняли ролик натяжителя цепи. По версии ПЛТ Купчино, масляное голодание. Мой косяк что при приемке не обратил внимание на уровень масла, по сути все. Контрольная лампа давления масла не горела. Они стали впаривать что какой то там масляный насос голодал))))))))))) В общем на мой взгляд, могло произойти то что при заменен ролика натяжения цепи могли сместить метки, но три тыщи я бы не проехал после этого клапана загнуло бы раньше.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4418 : 14 Май 2019, 16:13:12 »
А что с ним случилось, загнуло клапана перестал заводиться. Перед этим тыщи за три меняли ролик натяжителя цепи. По версии ПЛТ Купчино, масляное голодание. Мой косяк что при приемке не обратил внимание на уровень масла, по сути все. Контрольная лампа давления масла не горела. Они стали впаривать что какой то там масляный насос голодал))))))))))) В общем на мой взгляд, могло произойти то что при заменен ролика натяжения цепи могли сместить метки, но три тыщи я бы не проехал после этого клапана загнуло бы раньше.
А чего так рано ролик натяжителя менять? Скорее собрали криво, не затянули болт ролика/звезды и капут. Экспертизу надо было делать и засудить уродов
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4419 : 14 Май 2019, 16:33:04 »
У цепного ГРМ нет ролика натяжителя.
Вот вообще никакого ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн pravednik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4420 : 14 Май 2019, 16:39:43 »
А что с ним случилось, загнуло клапана перестал заводиться. Перед этим тыщи за три меняли ролик натяжителя цепи. По версии ПЛТ Купчино, масляное голодание. Мой косяк что при приемке не обратил внимание на уровень масла, по сути все. Контрольная лампа давления масла не горела. Они стали впаривать что какой то там масляный насос голодал))))))))))) В общем на мой взгляд, могло произойти то что при заменен ролика натяжения цепи могли сместить метки, но три тыщи я бы не проехал после этого клапана загнуло бы раньше.
А чего так рано ролик натяжителя менять? Скорее собрали криво, не затянули болт ролика/звезды и капут. Экспертизу надо было делать и засудить уродов
Машина при движении начала дергаться и на оборотах менее 2,5 тыс. глохла. Приехал к ним, приговорили ролик натяжителя цепи. Я на тот момент не вдавался в технические нюансы, это был первый новый автомобиль и было доверие дилеру. Сладко пели и облизывали до момента поломки.
Не стал судиться тк машина нужна была быстро. Можно было заморочиться на независимую экспертизу, суд и ждать денег в случае положительного решения. Но это минимум год, поэтому было принято решение капиталить мотор пополам, половину мастеру, половину мне. В итоге сумма 70 тыс + ТО итого 82 тыс. была попилена пополам и через полторы две недели я получил машину и через день ее продал в личное пользование перекупу)))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 16:44:03 от pravednik »

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4421 : 15 Май 2019, 00:28:41 »
Коллеги, какое ваше мнение по поводу гипотетической замены фабии 2 универсал 1,4л, 2010 г.в. на Тойоту авенсис универсал 1,8л, 2004 г.в. с одним хозяином, гаражным хранением и реальным пробегом в 78 тыс км?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4422 : 15 Май 2019, 01:06:10 »
Коллеги, какое ваше мнение по поводу гипотетической замены фабии 2 универсал 1,4л, 2010 г.в. на Тойоту авенсис универсал 1,8л, 2004 г.в. с одним хозяином, гаражным хранением и реальным пробегом в 78 тыс км?

шило на мыло...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4423 : 15 Май 2019, 08:14:14 »
Vital, а есть ли потребность в такой замене? Ничего плохого в таком авенсисе не вижу, разве что кузов и состояние надо оценивать, а не пробег. Если есть необходимость в автомобиле побольше и авенсис устраивает почему нет.
  • нет авто

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4424 : 15 Май 2019, 08:52:12 »
Коллеги, какое ваше мнение по поводу гипотетической замены фабии 2 универсал 1,4л, 2010 г.в. на Тойоту авенсис универсал 1,8л, 2004 г.в. с одним хозяином, гаражным хранением и реальным пробегом в 78 тыс км?
Будет больше места и комфортнее намного (это ведь второе поколение авенсиса?), но дороже страховка и расходы на бензин. В остальном состояние надо смотреть.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия