• 27 Апрель 2024, 16:23:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179270 раз)

Оффлайн temich666

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4560 : 08 Август 2019, 17:00:27 »
И без пп...
  • Зелёный Мишка 2.0 TSI

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4561 : 08 Август 2019, 17:01:16 »
Саша, ты как альтернативу Йети рассматриваешь? Предполагаю наперед что он потом сильно упадёт в цене, когда надумаешь продавать . 
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4562 : 08 Август 2019, 18:14:53 »
Тигуан пока что тоже жженым маслом попахивает...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4563 : 08 Август 2019, 18:18:44 »
Тигуан пока что тоже жженым маслом попахивает...
У нас не пахнет. У нас амаретто ))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4564 : 08 Август 2019, 19:24:16 »
Dr.House, от 2 лямов за француза?! ... да ну нах
Я смотрю на бу. За 1.5 млн 2.0 дизель, 2017 год, 40 000 пробега.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4565 : 08 Август 2019, 19:33:29 »
Чуть добавь и вот тебе новый тиг. Зачем этот неликвид французский
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4566 : 08 Август 2019, 19:37:59 »
Dr.House, от 2 лямов за француза?! ... да ну нах
Я смотрю на бу. За 1.5 млн 2.0 дизель, 2017 год, 40 000 пробега.
это дороговато

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4567 : 08 Август 2019, 20:52:26 »
Чуть добавь и вот тебе новый тиг. Зачем этот неликвид французский
Вот именно.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4568 : 09 Август 2019, 06:57:28 »
Если небольшая разница на 500 тысяч, то думаю, что бери новый тигуан, как  советуют наши соклубники. Тем более много катаешься.  Если разница в 1 ляма,то другой разговор  ;)
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4569 : 09 Август 2019, 07:41:26 »
Да какие 500?! 100 тыс добавить и вот новый тигуан.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4570 : 09 Август 2019, 08:11:45 »
Надо понимать, что б/у будет с большой долей вероятности, что там "завелись тараканы". Вот честно признайтесь - если машина такая хорошая, то зачем же вы ее продаете? Новую захотелось? Ага!  Старую продал, пол-ляма легко отслюнявил и катаешься на новой. Таких людей не так уж и много. Не в том сегменте такие автомобили. Знавал пару человек которые меняли машины как только подходила к концу гарантия. Но это далеко не бедные люди были и машины классом повыше были. Честно говорю - как только превышается лимит на текущие ремонты, то у меня сразу срабатывает интуиция, что пора уже задумыватся о смене авто. Эта мысль возникает и крутится в голове примерно до года - время, когда я убеждаюсь в правильности этой догадки. Вроде бы говорю себе - да ты не прав, это обычная поломка, всякое бывает. Но когда за ней следует другая, третья и пр., то это уже "звонок". Пора! По опыту знаю - у всех деталей есть как бы запрограмированный срок эксплуатации. Машина начинает сыпаться. Когда все по кругу заменишь - можно опять беззаботно кататься. Одно но - все замененные запчасти независимо от производителя имеют значительно меньший срок жизни, чем родные с завода.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4571 : 09 Август 2019, 08:46:55 »
Надо понимать, что б/у будет с большой долей вероятности, что там "завелись тараканы". Вот честно признайтесь - если машина такая хорошая, то зачем же вы ее продаете? Новую захотелось? Ага!  Старую продал, пол-ляма легко отслюнявил и катаешься на новой. Таких людей не так уж и много. Не в том сегменте такие автомобили. Знавал пару человек которые меняли машины как только подходила к концу гарантия. Но это далеко не бедные люди были и машины классом повыше были. Честно говорю - как только превышается лимит на текущие ремонты, то у меня сразу срабатывает интуиция, что пора уже задумыватся о смене авто. Эта мысль возникает и крутится в голове примерно до года - время, когда я убеждаюсь в правильности этой догадки. Вроде бы говорю себе - да ты не прав, это обычная поломка, всякое бывает. Но когда за ней следует другая, третья и пр., то это уже "звонок". Пора! По опыту знаю - у всех деталей есть как бы запрограмированный срок эксплуатации. Машина начинает сыпаться. Когда все по кругу заменишь - можно опять беззаботно кататься. Одно но - все замененные запчасти независимо от производителя имеют значительно меньший срок жизни, чем родные с завода.
С одной стороны я примерно так же рассуждаю, как и ты. Взять к примеру мою машину. В октябре будет 5 лет, никаких сюрпризов она мне не преподносит(замена 2х катушек + свечи 3 недели назад не в счет), не сыпется. Масло жрет 250 гр на 7500. Да вроде бы  и всем устраивает, по комфорту, шумке, рулежке  и т.д. Но вот пробег в 196000 заставляет задумываться о смене авто. И вот тут как бы включается режим "новую захотелось". Возможно и с пробегом, но классом выше например. Пежо мне нравится внешне и говорят, что у них довольно хорошие и надежные дизеля. В остальном с этой маркой не знаком.
Хочу в воскресение прокатиться в Рольф Митсу, потестить Аутлендер. Почему не смотрю на Тигуан - просто видимо в голове засела мысль, что не хочу турбо. Хотя и понимаю, что атмо будет ну очень скучное авто. Но есть возможность поставить ГБО, с моими пробегами по 40 тыс в год, оно целесообразно. Ну и наверное стереотип, что атмо движок будет понадежней турбо, тоже присутствует.
Ну как то так, если в кратце. 
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4572 : 09 Август 2019, 10:43:10 »
ГБО, вообще, нафиг не нужен. Ради экономии? А ради безопасности? Если в зад врежет Камаз, то авто вместе с ГБО в трубу. И самое страшное, не вытащить из машины человека, а там ГБО. Это тебе надо?
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4573 : 09 Август 2019, 11:07:41 »
ГБО, вообще, нафиг не нужен. Ради экономии? А ради безопасности? Если в зад врежет Камаз, то авто вместе с ГБО в трубу. И самое страшное, не вытащить из машины человека, а там ГБО. Это тебе надо?

О, стереотипы по ГБО подъехали. 10 лет на ГБО - полёт нормальный.

Саша, дизеля францзуские и правда хороши. Если не ГБО - прекрасный выбор, и повторюсь очень стильная машина 3008!
Думаю, дилер даст хорошие скидки из наличия на новый.

Ещё есть Х-Трэйл, в т.ч. дизельный. Очень интересный автомобиль, поинтереснее Аута.

Ну или Аут на ГБО, да.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4574 : 09 Август 2019, 12:22:55 »
ГБО, вообще, нафиг не нужен. Ради экономии? А ради безопасности? Если в зад врежет Камаз, то авто вместе с ГБО в трубу. И самое страшное, не вытащить из машины человека, а там ГБО. Это тебе надо?
Пол мира ездит на ГБО и как то все живы. Ну а если уж Камаз хорошенько въедет, то там уже без разницы, ГБО или не ГБО.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия