• 27 Апрель 2024, 18:53:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179342 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4995 : 17 Декабрь 2019, 09:21:04 »
Очень долго покупать машину в салоне :). И не с первого раза.

я таких же клоунов в McDonald's нередко встречаю, которые будто бы первый раз видят то, что существует, что в мире, что в России уже не один десяток лет...

для меня загадка - как можно приехать в автосалон, не понимая, что ты хочешь купить..а еще и внимать словесам мальчика-пакетика кофе, бегающего туда-сюда... и при этом, либо вписаться в кредит с переплатой в пол-машины на треть оставшейся жизни, либо слить сумму, которую копил не один год.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4996 : 17 Декабрь 2019, 09:45:38 »
Люди торчат очень долго. Подходят к менеджеру, задают вопросы, потом их отсаживают в комнату отдыха и угощают кофе. И час народ там сидит. Все это время подбегает менеджер кидает пару слов и убегает. Потом они еще минут на 10 уходят вместе, потом опять час сидят.

В общем, одна семья, которая заходила со мной в салон, спустя три часа продолжала "пить кофе", когда я уезжал.
может скидки и подарки отжимали :)
  • Octavia

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4997 : 17 Декабрь 2019, 10:16:29 »
steallth, может у вас предвзятое отношение к другим? Что хотят, то и делают. Значит видят в этом смысл. Узнавать детали предложения у продавца- вполне нормальный вариант, а не выискивать в интернете. Покупка автомобиля, это не батона в магазине. Вам в жизни счастья не хватает, что кругом клоуны мерещатся?
  • нет авто

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4998 : 17 Декабрь 2019, 10:23:41 »
И вообще, для многих сейчас покупка машины,тем более новой - СОБЫТИЕ. Можно не то что три часа, а месяцами по салонам ходить и халявный кофе пить.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4999 : 17 Декабрь 2019, 10:26:53 »
...для меня загадка - как можно приехать в автосалон, не понимая, что ты хочешь купить...
А как можно хотеть купить что то, что видел только на дороге, для меня тоже загадка. В своё время я перед первой Шкодой с десяток салонов объехал разных марок. И сделал, кстати, правильный выбор  :bp:
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5000 : 17 Декабрь 2019, 10:43:42 »
steallth, может у вас предвзятое отношение к другим? Что хотят, то и делают. Значит видят в этом смысл. Узнавать детали предложения у продавца- вполне нормальный вариант, а не выискивать в интернете. Покупка автомобиля, это не батона в магазине. Вам в жизни счастья не хватает, что кругом клоуны мерещатся?

так и я про тоже, в общем-то, а выглядит это, судя по наблюдению выше - именно как батона, потому что мнение явно не сформировано от слова совсем, а решающим фактором является то самое кофе да советы тех, кто его носит..

А как можно хотеть купить что то, что видел только на дороге, для меня тоже загадка. В своё время я перед первой Шкодой с десяток салонов объехал разных марок. И сделал, кстати, правильный выбор 

Так вроде живем в век информации, нет?
Объезжать салоны с целью тест-драйва, живого видения автомобиля, сидения и тактильного его ощущения со всех сторон и во всех интересующий местах - это да, а вот кофэ и разводняк от продаванов местных - как по-мне - странное занятие...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5001 : 17 Декабрь 2019, 11:06:51 »
Очень долго покупать машину в салоне :). И не с первого раза.

я таких же клоунов в McDonald's нередко встречаю, которые будто бы первый раз видят то, что существует, что в мире, что в России уже не один десяток лет...

для меня загадка - как можно приехать в автосалон, не понимая, что ты хочешь купить..а еще и внимать словесам мальчика-пакетика кофе, бегающего туда-сюда... и при этом, либо вписаться в кредит с переплатой в пол-машины на треть оставшейся жизни, либо слить сумму, которую копил не один год.
Клиент  должен созреть. Ему накидали предложений, скидок, озвучили ценник - теперь надо созреть! А может ждут подтверждение банка... Вот в Дакаре на Таллинском мне сразу сказали (не дословно, но смысл такой) - нафига вы пришли в наш автосалон если вы только всё спрашиваете и не собираетесь прямо сейчас ничего покупать  :o

Не обязательно, возможно, брак стекла, на разных марках бывает.
Было раз такое! Ехал как-то на Эксплорере по Ваське и вдруг сзади что-то бабахнуло. Думал - стреляют! Лихие девяностые были! Я аж пригнулся чтобы не зацепило. После увидел - заднее стекло в крошево разлетелось. Просто так, на асфальте, не на ухабах.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 11:11:53 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5002 : 17 Декабрь 2019, 11:10:53 »
решающим фактором является то самое кофе да советы тех, кто его носит..
вы домысливаете. Причем негативно. По кофе никто не принимает решение. Это скорее аксессуар, скрашивающий ожидание. Многие падки на халявный кофе, но машину по нему не выбирают. Не стоит думать, что люди, которые покупают новую машину глупее вас. Пусть даже в кредит. Далеко не факт, что они прислушиваются к советам менеджеров. (Они кстати, тоже не все плохие.) Могут просто собирать информацию, а в ожидании принимать решения. Да, есть часть покупателей, о которых пишете вы, но вам что до них? Живем в век свободы действий, а еще негатива, осуждения и диванных экспертов жизни...
  • нет авто

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5003 : 17 Декабрь 2019, 11:13:11 »
А кофе-то у всех дилеров гадкий   :at:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5004 : 17 Декабрь 2019, 11:15:13 »
Palosary, не надо грязи, на Руставели вполне себе ничего )
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5005 : 17 Декабрь 2019, 11:22:32 »
Palosary, не надо грязи, на Руставели вполне себе ничего )
Повезло!  ;)  Хотя раз менеджер с Неон-Авто бесплатно напоил нас с женой кофе, но это было не с автомата, а из кафе.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5006 : 17 Декабрь 2019, 11:32:36 »
А кофе-то у всех дилеров гадкий   :at:
оно и ясно, хорошее зерно стоит денег.



Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5007 : 17 Декабрь 2019, 11:50:17 »
Вот в Дакаре на Таллинском мне сразу сказали (не дословно, но смысл такой) - нафига вы пришли в наш автосалон если вы только всё спрашиваете и не собираетесь прямо сейчас ничего покупать 

вот-вот, ну и какой смысл к таким персонажам ездить после этого?
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5008 : 17 Декабрь 2019, 12:00:03 »
В США уже можно машину купить по интернету, привезут к порогу и распакуют. Еще мне нравится у БМВ фишка забрать машину с завода. По мне так лучше бы были шоу-румы без продажи, где просто смотришь, изучаешь, выбираешь, а для покупки интернет. Но у гениев бизнеса подход другой, в живого клиента можно вцепиться зубами. Ну и производителю не охота дистрибуцией заниматься, лучше посредникам сплавить
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5009 : 17 Декабрь 2019, 12:03:19 »
ну и какой смысл к таким персонажам ездить после этого?
Таки, вы предлагаете покупать не заезжая в салон? По звонку или через интернет?
  • Octavia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия