• 28 Апрель 2024, 00:29:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179530 раз)

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5670 : 02 Декабрь 2020, 19:03:59 »
Стекло могло лопнуть потому что могли кузов перекосить или жестко "уронить" с какого-нибудь бордюра. А могло просто бракованое быть. Наверное если бы кузов перекрашивали, то стекло бы поменяли тогда уж сразу. Так что вряд ли был кузовной ремонт
В смысле "уронить"?  :o Не пугай меня так.

в общем: дилер и ниже закупки может отдать машину, если она третий год не продается.
Вопрос мотивации.
Машина заказная и (относительно) ходовая. Дилеру ниже закупки нет интереса её отдавать.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5671 : 02 Декабрь 2020, 20:33:57 »
жестко "уронить" с какого-нибудь бордюра.
ну бывает что и с автовоза ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5672 : 02 Декабрь 2020, 21:01:21 »
жестко "уронить" с какого-нибудь бордюра.
ну бывает что и с автовоза ))
(Не смешно.) И как я могу это проверить?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5673 : 02 Декабрь 2020, 21:51:14 »
жестко "уронить" с какого-нибудь бордюра.
ну бывает что и с автовоза ))
(Не смешно.) И как я могу это проверить?
Никак!
Когда я работал у дилера, к нам часто приходили машины царапанные, с мятыми элементами и даже мятой крышей. Иногда снимая с автовоза царапали машину. Иногда тупой техник пытался выдернуть новое авто из сугроба и царапал ее о соседнюю машину. Так что, проверить только толщиномером, ну и если что, требовать доп скидку, либо отказываться от машины. Если машина заказная и много заказано допов, дилер может пойти на уступки.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5674 : 02 Декабрь 2020, 21:51:46 »
жестко "уронить" с какого-нибудь бордюра.
ну бывает что и с автовоза ))
(Не смешно.) И как я могу это проверить?
Знаю один случай, когда дискавэри грохнули с автовоза, но клиенту не признались. Он его покупал как новый. И только когда стекло лопнуло третий раз за два года, начались разборки. Тогда все и выяснилось.

P.S. если тянули и красили - то стекло поменяли бы. Но как вариант - вытянули плохо и стекло лопнуло еще раз.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 22:02:10 от Serg777 »

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5675 : 02 Декабрь 2020, 22:37:17 »
Так что, проверить только толщиномером, ну и если что, требовать доп скидку, либо отказываться от машины.
Толщиномером бьётся с небольшим разбросом. Я не знаю как должно быть же. Там весь кузов куда не тыкни 110-140 микрон. Проёмы меньше естественно.

Знаю один случай, когда дискавэри грохнули с автовоза, но клиенту не признались. Он его покупал как новый. И только когда стекло лопнуло третий раз за два года, начались разборки. Тогда все и выяснилось.

P.S. если тянули и красили - то стекло поменяли бы. Но как вариант - вытянули плохо и стекло лопнуло еще раз.

Я себя тешу надеждой, что если уж показали лопнутое стекло, то и не тянули не красили. Визуально всё ровное, следов малярки или разборки салона я не нашёл.
Там хронология была такая, что в выходные машина приехала на склад дилера в СПб, в понедельник мне менеджер отзвонился что всё классно и во вторник она приедет к ним в салон непосредственно. Во вторник вечером она приехала и он сказал что можно приезжать в среду осмотреть. Приезжаю сегодня - с порога говорит про стекло.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5676 : 03 Декабрь 2020, 00:05:08 »
За такое время вряд ли кузовню бы стали делать.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5677 : 03 Декабрь 2020, 00:40:12 »
За такое время вряд ли кузовню бы стали делать.
...а если бы делали до дилера, то сделали бы и стекло. Логично.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5678 : 03 Декабрь 2020, 09:06:01 »
За такое время вряд ли кузовню бы стали делать.
...а если бы делали до дилера, то сделали бы и стекло. Логично.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk


Что за машина то?

Там хронология была такая, что в выходные машина приехала на склад дилера в СПб, в понедельник мне менеджер отзвонился что всё классно и во вторник она приедет к ним в салон непосредственно.




За такое время вряд ли кузовню бы стали делать
Ты уверен, что она приехала к нам в выходные?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5679 : 03 Декабрь 2020, 10:03:28 »
В смысле "уронить"?   Не пугай меня так.
новые с завода машинки достаточно часто с автовоза падают, царапаются и т.д. В этой связи я бы новую всё равно проверял как б/у.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5680 : 03 Декабрь 2020, 10:10:06 »
Да, мне на хасанской в свое время продали новую октаху, а когда через 5 лет продавал машину - с удивлением узнал, что оказывается у машины красился 1 элемент. Но я то знаю, что после покупки ничего не красил... осадочек остался...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5681 : 03 Декабрь 2020, 10:19:11 »
Что ж вы человеку сплошной чернухи накидали ?
Костя, все нормально с твоей машиной.
Пользуйся и получай удовольствие ! ))
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5682 : 03 Декабрь 2020, 10:50:12 »
За такое время вряд ли кузовню бы стали делать
Ты уверен, что она приехала к нам в выходные?
В целом по срокам получается логично. Точно не могла приехать неделю или тем более две назад.

новые с завода машинки достаточно часто с автовоза падают, царапаются и т.д. В этой связи я бы новую всё равно проверял как б/у.
Ну протыкаю ещё раз толщиномером. Следов малярки не нашёл, разборки салона тоже не нашёл.

Да, мне на хасанской в свое время продали новую октаху, а когда через 5 лет продавал машину - с удивлением узнал, что оказывается у машины красился 1 элемент. Но я то знаю, что после покупки ничего не красил... осадочек остался...
Точно красился? Или подборщики-трейдинщики так сказали?

Что ж вы человеку сплошной чернухи накидали ?
Костя, все нормально с твоей машиной.
Пользуйся и получай удовольствие ! ))
Да, с одной стороны спасибо всем за советы и за предупреждения, а с другой как-то грустно становится от этих ужасов.

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5683 : 03 Декабрь 2020, 11:00:08 »
А я, когда покупал супруге Карок, сразу был предупреждён менеджером о том, что у машины заменено лобовое стекло и они мне сделают за это скидку. Я согласился. А по работе покупали Фрилендер - пятая дверь была мятая, помяли при разгрузке с автовоза. Это была самая первая партия в Питере новых Фрилендеров. Все продали, этот один остался. Мы его купили со скидкой. К продаже дилер всё восстановил. Уже тут где-то писал, как знакомая покупала машину и ей два раза пытались продать один и тот же автомобиль абсолютно разные дилеры. Не думали, что девушка будет такая ушлая и будет фотографировать машину и VIN номер при первой попытке продажи. Машина была покоцана и во втором разе её пытались подготовить. но не удачно.

P.S. На днях заказал себе на Али толщиномер - пусть будет.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 11:13:06 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5684 : 03 Декабрь 2020, 11:28:24 »
А я, когда покупал супруге Карок, сразу был предупреждён менеджером о том, что у машины заменено лобовое стекло и они мне сделают за это скидку. Я согласился. А по работе покупали Фрилендер - пятая дверь была мятая, помяли при разгрузке с автовоза. Это была самая первая партия в Питере новых Фрилендеров. Все продали, этот один остался. Мы его купили со скидкой. К продаже дилер всё восстановил. Уже тут где-то писал, как знакомая покупала машину и ей два раза пытались продать один и тот же автомобиль абсолютно разные дилеры. Не думали, что девушка будет такая ушлая и будет фотографировать машину и VIN номер при первой попытке продажи. Машина была покоцана и во втором разе её пытались подготовить. но не удачно.

P.S. На днях заказал себе на Али толщиномер - пусть будет.

Толщиномер дилер сам даёт без проблем. С этим вопросов нет.

Про лобовое не просто сказали - показали трещину, сказали стекло едет. Главное чего опасаюсь - что лопнувшее лобовое признак более глубоких проблем.

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия