• 27 Апрель 2024, 17:11:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179297 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5940 : 11 Март 2021, 09:33:34 »
Она вообще эталон как делать не надо.
Грустно смотреть, потому что она своим "творчеством" подбрасывает двор в костёр самого махрового сексизма, а на самом деле просто профессионализм на нуле.
Нормально она делает, раз имеет более миллиона подписчиков и более 5 тыс. просмотров за 2 неполных дня. Ну напутала немного чего-то. Все просто- не нравится, смотри другого, если хочешь.
Со своего дивана за всех, конечно, виднее. Можем по профессионализму любого из вас пройти и с легкостью закидать какашками.
Я в свою очередь не могу назвать ни одного такого блогера-обзорщика, кого мне было приятно смотреть, нравилось и я бы прислушался.
« Последнее редактирование: 11 Март 2021, 10:08:42 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5941 : 11 Март 2021, 10:44:03 »
Меня закидай.

Лиса - тварь, каких мало, как она со своими подписчиками обращается - её линчевать нужно, лишь бы бабла настричь и новых лохов притащить.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5942 : 11 Март 2021, 10:48:39 »
Ну давайте, Юрий, пройдитесь по моему профессионализму!

Если по теме, то идеального блогера на автомобильную тематику я не знаю, есть лучше, есть хуже. Лиса, к сожалению, одна из худших.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5943 : 11 Март 2021, 12:42:26 »
Она вообще эталон как делать не надо.
Грустно смотреть, потому что она своим "творчеством" подбрасывает двор в костёр самого махрового сексизма, а на самом деле просто профессионализм на нуле.
Нормально она делает, раз имеет более миллиона подписчиков и более 5 тыс. просмотров за 2 неполных дня. Ну напутала немного чего-то. Все просто- не нравится, смотри другого, если хочешь.
Со своего дивана за всех, конечно, виднее. Можем по профессионализму любого из вас пройти и с легкостью закидать какашками.
Я в свою очередь не могу назвать ни одного такого блогера-обзорщика, кого мне было приятно смотреть, нравилось и я бы прислушался.
Ну те кто фапает на милфу видимо и смотрят, а Лиса этому и способствует)
  • дизельный

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5944 : 11 Март 2021, 12:47:30 »
Тем не менее. У кого дизельный Kodiaq, что можете сказать? Стоит на него смотреть? Дизелей не было во владении. Знаю про них только, что тяга выше, нужно сезонное топливо, требовательны к качеству топлива, больше шума и вибрации, больше проблем завести в морозы.

По цифрам в ТТХ разгон до 100 км/ч такой же, как у 1.4.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5945 : 11 Март 2021, 13:07:47 »
Тем не менее. У кого дизельный Kodiaq, что можете сказать? Стоит на него смотреть? Дизелей не было во владении. Знаю про них только, что тяга выше, нужно сезонное топливо, требовательны к качеству топлива, больше шума и вибрации, больше проблем завести в морозы.

По цифрам в ТТХ разгон до 100 км/ч такой же, как у 1.4.
если прицеп не возишь, то нафиг. В России ДТ чуть дешевле 98-го, так что нужны серьезные пробеги чтобы отбить более высокую стоимость. Дизель шумненький, но вибрации особо не выделаются. У меня версия 190 лс с мочевиной, такой в России нет. В Европе конечно на цене топлива экономлю (улучшенный дизель сейчас 1.44 против 1.55 за 98й), по трассе (140-150 кмч) расход около 8.5. Дольше греется, это заметно, хотя мотор и горячий (летом масло до 110-120 греет).
В общем для езды по городу или по трассе без серьезной нагрузки (прицепы, полный салон людей), я бы лучше брал бензиновый мотор. ТУт я сделал другой выбор в надежде что при перепродаже относительно мощный дизель будет более востребован чем такой же мощности 2.0 TSI... может и прогадал в этом плане.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5946 : 11 Март 2021, 13:25:11 »
так что нужны серьезные пробеги чтобы отбить более высокую стоимость

В случае с Кодиаком дизель примерно на 100 тыс. дешевле 2.0 TSI.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5947 : 11 Март 2021, 13:45:17 »
За 100 000 я бы взял.
Двигатель неплохой.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5948 : 11 Март 2021, 14:02:00 »
так что нужны серьезные пробеги чтобы отбить более высокую стоимость

В случае с Кодиаком дизель примерно на 100 тыс. дешевле 2.0 TSI.
ну так дизель 150 лс ведь, и он дороже 1.4 бензина на те же ~100к... с одной стороны сумма не критичная при такой цене автомобиля. Для дальних поездок имеет смысл, для города мне кажется не очень. Для дизеля жалетельно брать ППП, это еще доп расходы. При легком минусе (-5) после прогрева на месте минуты 3 и начала движения для прогрева ОЖ до 50 градусов уходит порядка 10 минут, масло до 50 нагревается минут через 15 после запуска - и это я печку выключаю вначале и потом ставлю на минимум (16 градусов, низкая скорость) когда ОЖ начинает греться выше 50. TSI минут через 15 уже дает масло в районе 70-80 градусов, то есть считай полностью прогрет.
В более крепкий мороз дизель будет греться еще дольше... тогда как 1.8 ген3 TSI, по опыту на октавии давал прогретый мотор минут через 20 даже в крепкий мороз (около -20), конечно же при минимальной температуре и скорости печки
« Последнее редактирование: 11 Март 2021, 14:10:11 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5949 : 11 Март 2021, 14:38:54 »
Дизель на кодиаке это запас хода и момент, отчасти ресурс. Точно не экономия, во всяком случае если в основном пробеги по России. Себе бы взял его наверное, если Кодиак, но у меня много трассы по Европе в пробеге.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5950 : 11 Март 2021, 14:40:15 »
После покупки дизельного Kodiaq и владения 2 года:
1. ДТ делятся на летнее и зимнее. На заправках сами этим вопросом занимаются. На табло появится значок в виде снежка зимой. Увидишь на всех брендовых заправках.
2. Да, цена дизельного топлива  ненамного ниже 98-ого, но расход намного ниже, чем 2.0 TSI.
3. Чипанули движка и DSG7.
4. Меняем масло движка каждые 7.500 + фильтры (воздушные и масляные). Салонные фильтры + дворники (осень+ весна). Топливный фильтр раз в 30 000 км.  Свечи до первой ошибки.
5. Кожа+алькантра -  приятная вещь, но нужно обрабатывать кожанный салон раз в год.
6. Меняем масла DSG 7 + Халдекс  -  каждые 30 000 км пробега.
7. Меняем масло переднего редуктора каждые 45.000 и заднего редуктора каждые 70.000.
8. Обязательно всякие присадки. Не буду перечислять. Тут и хватает сектантов разных. Без  обид. :az:
9. Обязательное бронирование пленки от Normet.
10. Установка комплексной защиты от Юркия. Не только сигналка.
11. Сетка верх и вниз.
12. Поставили Android Box. Удобная вещь, если постоянно юзаешь навигатором.
13. Мой Винни Пух едет на трассе 90% и по городу 10%.
14. И вложения то, что не было в комплектации. Брал машину в наличии, а не под заказ.
15. У Kodiaq полноприводного - колодки задние быстро изнашиваются.) Вот у трассового Kodiaq поменяны колодки задние на 60 000 по моему, а передние  на 65 тысяч пробега.
16. Насчет парковки - ставлю машину в подземном паркинге.

P.S. Не жалею, что брал.
« Последнее редактирование: 11 Март 2021, 14:52:19 от Отто фон Штирлиц »
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5951 : 11 Март 2021, 15:25:42 »
Отто фон Штирлиц, спасибо!
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5952 : 11 Март 2021, 16:02:15 »
Дизель на кодиаке это запас хода и момент, отчасти ресурс. Точно не экономия, во всяком случае если в основном пробеги по России. Себе бы взял его наверное, если Кодиак, но у меня много трассы по Европе в пробеге.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk
Можно расшифровать  изложенный вами текст....
все будет хорошо

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5953 : 11 Март 2021, 16:12:17 »
...6. Меняем масла DSG 7 + Халдекс  -  каждые 30 000 км пробега.
7. Меняем масло переднего редуктора каждые 45.000 и заднего редуктора каждые 70.000...

Каков пробег на сегодня?
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5954 : 11 Март 2021, 16:22:22 »
Можно расшифровать  изложенный вами текст....

  • Момент дизельного двигателя 2.0 выше, чем у 1.4
  • Запас хода на дизеле примерно в 2 раза больше, чем на бензине
  • Ресурс дизельного двигателя на Кодиаке выше, чем у 1.4 и тем более 2.0 бенз
  • Дизель требует бОльших затрат на регулярное обслуживание
  • Дизельное топливо в России стоит больше, чем 98 бензин
  • Я в допандемийные (и надеюсь в после тоже) времена основные пробеги делал по трассам по Европе
  • Если бы брал себе Кодиак, который в какой-то момент серьёзно рассматривал, взял бы дизель

Так понятно?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия