• 28 Апрель 2024, 01:49:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1179579 раз)

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6675 : 18 Октябрь 2021, 15:51:39 »
А что хорошего/плохого скажите про дизельный Берлинго? Стоит рассмотреть к покупке или лучше даже не думать? Для семейного авто подойдёт или всё же это больше ГРУЗО-пассажирский вариант?

Пассивная безопасность у него совсем не топовая. По практичности - отличный вариант.
Да, результаты EuroNCAP видел, на троечку, правда сейчас хотя бы уже 4 аэрбега, вместо двух. И да, вот именно своей практичностью, он и подкупает, меня по крайней мере.
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6676 : 18 Октябрь 2021, 23:01:33 »
Ларгус может? ;)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6677 : 18 Октябрь 2021, 23:04:30 »
Ларгус может? ;)
Не-не-не
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6678 : 23 Октябрь 2021, 17:27:55 »
Уважаемые одноклубники, всё таки ещё раз поинтересуюсь, появилось назойливое желание поменять свой Rapid на новый Citroen Berlingo, вот как считаете, стоит оно того или нет?
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6679 : 23 Октябрь 2021, 19:58:18 »
Уважаемые одноклубники, всё таки ещё раз поинтересуюсь, появилось назойливое желание поменять свой Rapid на новый Citroen Berlingo, вот как считаете, стоит оно того или нет?
Нормальный автомобиль. Было две штуки, оба дизель.
Первый прошел 240000 км. ( первой генерации . назывался донинвест Орион М)
Второй был предыдущей генерации . прошел 120000 км.
Оба были грузовые. Проблем особых не доставляли.
все будет хорошо

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6680 : 23 Октябрь 2021, 20:44:32 »
Уважаемые одноклубники, всё таки ещё раз поинтересуюсь, появилось назойливое желание поменять свой Rapid на новый Citroen Berlingo, вот как считаете, стоит оно того или нет?
Нормальный автомобиль. Было две штуки, оба дизель.
Первый прошел 240000 км. ( первой генерации . назывался донинвест Орион М)
Второй был предыдущей генерации . прошел 120000 км.
Оба были грузовые. Проблем особых не доставляли.
Спасибо за отзыв.
А как он в управлении в сравнении со шкодой?
Сегодня был на тест-драйве, первые впечатления довольно интересные получились, но правда поездка была не долгой и на автомате
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6681 : 23 Октябрь 2021, 21:35:16 »
Уважаемые одноклубники, всё таки ещё раз поинтересуюсь, появилось назойливое желание поменять свой Rapid на новый Citroen Berlingo, вот как считаете, стоит оно того или нет?
Смотря какие цели у Вас и какой пробег у Рапида. За свои деньги партнер/берлинго одно из лучших предоставить на рынке сейчас. Опять-таки если пассивная безопасность не смущает.

Один мой приятель возил внутри Берлинго большой мотоцикл.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6682 : 23 Октябрь 2021, 21:37:25 »
Нет, ну о мотоцикле речь не идёт, но для семьи, двое детей, дача, поездки на море, велики, лыжи, ватрушки и прочие радости семейного отдыха
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6683 : 23 Октябрь 2021, 21:51:45 »
Нет, ну о мотоцикле речь не идёт, но для семьи, двое детей, дача, поездки на море, велики, лыжи, ватрушки и прочие радости семейного отдыха

Ну, я бы наверное на Вашем месте взял его наверное. Уж точно не новый Рапид. Да, он технологичнее и возможно безопаснее в плане пассивной безопасности.
На этом (имхо) в новой генерации плюсы заканчиваются. Уж больно грустная вышла машинка. Если уж брать, то его братца Поло, он хотя бы симпатичный.

Что до Партнера-Берлинго, он удобный, надёжный, неприхотливый и относительно недорогой. На бензин можно поставить ГБО, дизель ещё лучше.
Ещё из плюсов - хоть и полукоммерческий, хоть и старый, но всё же европейский автомобиль. Не для стран третьего мира сделанный.

До 2 млн у нас вообще сейчас выбор позорный: Веста SW, Сид, новый Дастер и вот Берлинго.

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6684 : 23 Октябрь 2021, 21:55:44 »
Берлинго, дизель, отдают за 1,6
Все остальные это +400-500 к цене, это если за нал, ну или "дешевле" при условии кредита, со страховкой жизни, картой помощи на дороге и т д.
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6685 : 23 Октябрь 2021, 22:09:50 »
Берлинго, дизель, отдают за 1,6
Все остальные это +400-500 к цене, это если за нал, ну или "дешевле" при условии кредита, со страховкой жизни, картой помощи на дороге и т д.

Тем более. Мне кажется Вы всё уже решили, чего не хватает для того чтобы открывать шампанское?)
У Рапида пробег какой?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6686 : 23 Октябрь 2021, 22:49:45 »
Не хватает пока наверное то, что нет уверенности как оно зайдет в плане эксплуатации, до этого были только седаны, хетчи, ну вот и лифтбек один.
В плане рулежки Рапид нравится, как будет с Берлинго пока не знаю, наверное придется менять стиль езды, хотя ++ у него в другом конечно.
Пробег 73000, с новья в одной семье
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6687 : 23 Октябрь 2021, 22:56:07 »
Не хватает пока наверное то, что нет уверенности как оно зайдет в плане эксплуатации, до этого были только седаны, хетчи, ну вот и лифтбек один.
В плане рулежки Рапид нравится, как будет с Берлинго пока не знаю, наверное придется менять стиль езды, хотя ++ у него в другом конечно.
Пробег 73000, с новья в одной семье

По практичности выиграете, по рулёжке проиграете. И как это ни странно у меня в Берлинго нет ощущения, что на мне сэкономили, а в Рапиде есть.
Помню, когда он только вышел в 2012, я о нём мечтал практически (был Тур, нравился размер и форм-фактор). А потом посидел в Финляндии и резко мечтать перестал.
В Туре было ощущение качества. Толстый металл, мягкий пластик. А Рапид показался звеняще деревянным. На Берлинго периодически езжу пассажиром. Нравится на своём уровне.

Однако 73000 практически новая машина, есть смысл менять только если прям хочется или чем-то не устраивает.
Сыпаться даже при нынешнем качестве автомобилей начнёт не скоро.

Всё что я тут пишу выше - имхо, конечно.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6688 : 23 Октябрь 2021, 23:00:21 »
Ну четыре раза ездили на Рапиде на дальняк и вот никак не могу найти нормального положения за рулём, в этом году даже поставил поясничный упор от Тигуан, и всё равно при поездке летом на море особо лучше не стало, вот при кратковременных перемещениях всё очень даже неплохо
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6689 : 24 Октябрь 2021, 00:05:34 »
Конечно Рапид рулится лучше. Теперь по поводу сидушек, мне удобнее у Школы ( правда с поправкой, у меня псевдо спорт).
все будет хорошо

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия