• 28 Апрель 2024, 01:28:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560139 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #60 : 17 Февраль 2014, 20:37:53 »
Или я тупой или одно из двух ...

Текст ПДД :

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.2003 N 595, от 10.05.2010 N 316)

Абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.


Постановление :

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100385/

В 2010 в ноябре постановление вступило в силу ... куда же оно делось ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #61 : 17 Февраль 2014, 20:43:41 »
Или я тупой или одно из двух ...

Текст ПДД :

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.2003 N 595, от 10.05.2010 N 316)

Абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.


Постановление :

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100385/

В 2010 в ноябре постановление вступило в силу ... куда же оно делось ?

Или...

Само постановление читай, исключен четвертый абзац. Про левые ряды - это третий абзац, в нем исключили слово "обгон". Десятый пункт постановления
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #62 : 17 Февраль 2014, 20:50:56 »
Постановления к исключенным абзацам пишутся после исключенного абзаца .

Могу так нарисовать ,  что бы понятнее было :

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.2003 N 595, от 10.05.2010 N 316)

Абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.


Хотя вообще пофиг ,  что там с редакцией ПДД ... личное дело поисковых машин .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #63 : 17 Февраль 2014, 20:52:49 »
Шкод можно не бояться, я так понял.
Ну кстати как ни странно - но обычно у меня нет претензий.
Из общей картины выпадают полудурки на старых А4 с 1.8Т и девочки на Фабиях с восклицательными знаками .
Со вторых в принципе взятки гладки...
Мне конечно тут делать пока нечего, но уж больно вы строги к девушкам с восклицательными знаками, мне тут одна красава (без восклицательного знака) чуть в водительскую дверь не въехала своим грязным матизом, машин на дороге никого, ей перед светофором в правый ряд понадобилось.
Я знаю, что больше 50 я пока не еду, поэтому стараюсь свалить в правый ряд, мужчины (в основном) кто спешит, объезжают, не подрезают (спасибо им!); из карманов, если никому не помешаю, пропускаю, кто спасибо скажет, а кто едет будто так и надо. Правда перестраиваюсь пока не очень, не умею пока определить скорость сзади идущих авто, соответственно перестраиваюсь с запозданием, кому-то мешаю, кто летит, Паша меня за это ругает, но, может я и не права, лучше лишний раз убедиться, что тебя впускают чем лезть внаглую.
  • Пешеход

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #64 : 17 Февраль 2014, 20:54:09 »
Ой, ну если я вижу, что мужику за рулем жмут стринги, всенепременно его прощу и понаблюдаю за ним сзади.
 
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #65 : 17 Февраль 2014, 21:04:34 »
уж больно вы строги к девушкам с восклицательными знаками
Я имел в виду ,  что заранее им всё прощаю .
Впрочем - любому ,  кто не побоялся повесить себе жёлтый квадрат на машину и предупредить окружающих ,  что он может иногда дико втупить .


У меня кстати бывают моменты - еду к пешеходному переходу со светофором ,  мне горит зелёный и стоит пешеход - я вообще без всякой задней мысли останавливаюсь ( временами и  весь поток встаёт :) ) и стою ... и пешеход стоит ( боится ... и правильно делает).
И пока мне в задницу не дунут из соседней машины - так и буду стоять .


P.S. Наверное больше всего достают на дороге всякие "учителя" ... причём они лично меня просто не догоняют ,  но зато постоянно натыкаешься на последствия того ,  как они учат кого-то .
То фуру подрежут на КАД и по тормозам ... потом мандарины валяются от Вантового до Софийки по четырём полосам ... и три фуры в кучу собранные паровозом стоят ... вместе со всем КАДом .
То начинающего притрут в отбойник - и опять половина города стоит .
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 21:15:14 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #66 : 17 Февраль 2014, 22:07:54 »
P.S. Наверное больше всего достают на дороге всякие "учителя" ... причём они лично меня просто не догоняют ,  но зато постоянно натыкаешься на последствия того ,  как они учат кого-то .
То фуру подрежут на КАД и по тормозам ... потом мандарины валяются от Вантового до Софийки по четырём полосам ... и три фуры в кучу собранные паровозом стоят ... вместе со всем КАДом .
То начинающего притрут в отбойник - и опять половина города стоит .
На каждого "учителя" Илья, найдется более жестокий учитель - жизня, он может и не пожалеть.
Одно удивляет, почему некоторые ездят будто у них несколько жизней, нахрена учить кого-то? Тут едешь молишься чтобы домой доехать, а не в морг. А кто-то на матизе столбы на Дунайском сшибает - зато прокатился с ветерком... напоследок.
  • Пешеход

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #67 : 17 Февраль 2014, 22:37:15 »
Тема плавно перетекла из советов-предостережений в ... споры кто прав.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн MAXIM.73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #68 : 17 Февраль 2014, 22:45:48 »
Уважаемые! А что делать с теми, кто едет 60 в городе в крайнем левом ряду. Формально они не нарушают ПДД, но очень раздражают >:( То же самое на кольцевой-едешь 110-хорошо, но не занимай ты крайнюю левую полосу- пускай там едут те, кто едет быстрее
  • Была Шкода Октавиа А5-теперь А7-теперь А7 FL 4*4

Оффлайн Mamzelka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #69 : 17 Февраль 2014, 23:45:29 »
Я имел в виду ,  что заранее им всё прощаю .
Впрочем - любому ,  кто не побоялся повесить себе жёлтый квадрат на машину и предупредить окружающих ,  что он может иногда дико втупить .

а для чего ещё можно повесить себе этот жёлтый квадрат? именно как раз для этого я лично и вешала - предупредить,что могу ступить. Не привилегий же им я себе выпрашивала.
  • Тётушка Фабия

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #70 : 17 Февраль 2014, 23:56:43 »
Привелегии привелегиями, а когда видишь желтый знак - объезжаешь. Если он в соседнем ряду, газку поддать или притормозить... от греха подальше.
Собсн и меня так объезжали изначально... а я не понимал почему)
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #71 : 18 Февраль 2014, 08:56:13 »
Постановления к исключенным абзацам пишутся после исключенного абзаца .

Могу так нарисовать ,  что бы понятнее было :

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.2003 N 595, от 10.05.2010 N 316)

Абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.

Постановления к исключенным абзацам пишутся после исключенного абзаца.

Они пишутся вместо исключенного абзаца. После абзаца пишется его редакция.

  • Кореец с автоматом

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #72 : 18 Февраль 2014, 09:36:49 »
Там ссылки есть, и подсвечен исключеный абзац
"Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном."
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #73 : 18 Февраль 2014, 09:56:41 »
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #74 : 18 Февраль 2014, 10:08:30 »
Так и есть! И не только в центре города, а по любой дороге :) .
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия