• 27 Апрель 2024, 17:18:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559905 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #105 : 18 Февраль 2014, 23:38:36 »
Если с моим, то не произойдет.
НУ это твоё личное мнение ,  как и сотен остальных ,  кто ежедневно внезапно обнаруживает меня между собой и едущим впереди автомобилем .

Я не к тому ,  что я какой-то вредный или плохой ,  просто из банального манёвра перестроение превратили в какой-то бедлам .

Да это ты почему-то то придумал, что из-за этого пробки. Как правило человек едет в потоке с поворотником, просится в ряд. Один не пускает, другой пустит. Те, кто нагло лезет, в моем случае будут ждать, пока пустят или пока стринги мошонку отпустят. В сад. Все в сад. И цари тут ни при чем.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #106 : 18 Февраль 2014, 23:39:11 »
А как страшно когда тебе в лоб фура летит которая не успевает завершить обгон. Вроде и обогнал, но не перестраивается,т.к. сзади у него прицепище. Обочина сразу такой маленькой кажется. Куда прятаться? :o
По осени такая ситуация была, когда из Финки возвращались: темно уже, идем машин 5-6 друг за дружкой, скорость ок 120 наверное...  И тут фура начинает обгонять фуру. Скорость была у нее приличная, вылетел на нашу полосу и просто шел в лоб, уходить в свой ряд даже не планировал, видимо  >:D  Слава Богу, что обочина была и была она асфальтированная и свободная! Мы так вереничкой и скатились туда дружненько, один за одним...  Не знаю как с первым, но со мной , мне показалось, он разъехался , дай Бог, в метре-полутора...  :o

Часто мотаюсь по трассам, напрягают ситуации, когда на тебя на полном ходу летит Орёл из-за горки, ночью, на мокрой дороге и причем пропускаешь его почти по обочине на 30км/ч, так смотришь в заднее зеркало - этот камикадзе и не думал со встречки уходить.. типа один отскочил и другой отскочит..

А кто что думает про людей, которые на обгонах, порой на запрещенном участке, по тупости не успевает завершить маневр.. Интересуют обе ситуации(попутка и со встречки).. понятное дело ехать прямо - тупо, прогнозируя лобовое..
Вообще, таким камикадзе хочется предложить разогнаться со всей их дури и единолично впечататься в стену, коль жить надоело. Но вот зачем принудительно за собой людей тащить, у которых  в планах еще топтать эту грешную Землю долго и счастливо, ума не приложу .   :bn:  Или котел там погорячее хочется?  :D
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #107 : 18 Февраль 2014, 23:39:16 »
А кто что думает про людей, которые на обгонах, порой на запрещенном участке, по тупости не успевает завершить маневр.. Интересуют обе ситуации(попутка и со встречки).. понятное дело ехать прямо - тупо, прогнозируя лобовое..
Если человек просто не успевает в силу отсутствия запаса мощности или по каким-то иным причинам - включить поворотник ,  показать ему ,  куда ты будешь уходить ,  сбросить скорость насколько позволяет попутный поток ( но не тормозить в пол ,  скорость может понадобится)... вообще при таких раскладах не стоит пугать обгоняющего - пусть уже завершит манёвр ,  это проще ,  чем гасить скорость .

А если он тупой дятел и ясно ,  что никакие твои телодвижения не найдут понимания - валить на обочину ,  максимально оттормаживаясь и быть готовым свалить в кювет .

Вообще, таким камикадзе хочется предложить разогнаться со всей их дури и единолично впечататься в стену, коль жить надоело
Они скорее всего просто не понимают ,  как совершить обгон - ни передачу сбросить ,  ни ускориться в своей полосе перед перестроением ...
Я как-то возвращался из Ростова-на-Дону , уставший как собака ,  ехал на автопилоте уже .
После Луги увидел в потоке Субару Ипреза STi ... а я на Спортидже .
Разница в мощности - почти 3.5 раза .
Он метался по всему потоку ,  ехал по обочине ,  разгонял встречку и чего только не творил ... но делал это так неумело  ,  что в итоге в Питер так и въехали - он на четыре машины впереди меня .
Хотя на таком автомобиле можно было уехать минимум на час вперёд .
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 23:44:11 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #108 : 18 Февраль 2014, 23:42:28 »
По поводу обгона и фур: это все не смешно... У меня со старой работы девочка так на обгон пошла два года назад... Конечно сама виновата, ноябрь, снег валил стеной, она на Выборгском шоссе пошла на обгон и фуре в лоб, от фуры ее отбросило под колеса бэхи внедорожника, мужик на бэхе вообще не понял что произошло, а девочка овощ теперь, машина просто в смятку, девочка должна была умереть на месте, она выжила, но она полнейший инвалид и пожизненный овощ. Там страшно перечислять сколько было раздроблено, пробито, вырезано, короче от девочки ничего не осталось. Врачи сказали в таких авариях погибают на месте. Куда она так торопилась? И зачем?
  • Пешеход

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #109 : 18 Февраль 2014, 23:46:19 »
Куда она так торопилась? И зачем?
Да кто её знает ... бывает клинит мозги на ровном месте ,  потом сам не понимаешь ,  почему так сделал .

Меня вот трясёт второй день подряд ,  не могу ехать - хоть убей.

Докатываюсь тихонько до бокса и потом домой ... отпустит - поеду дела делать ,  а до того момента - никуда .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #110 : 18 Февраль 2014, 23:49:10 »
Куда она так торопилась? И зачем?
Да кто её знает ... бывает клинит мозги на ровном месте ,  потом сам не понимаешь ,  почему так сделал .

Меня вот трясёт второй день подряд ,  не могу ехать - хоть убей.

Докатываюсь тихонько до бокса и потом домой ... отпустит - поеду дела делать ,  а до того момента - никуда .
А что случилось?
  • Пешеход

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #111 : 18 Февраль 2014, 23:59:02 »
А что случилось?
Да ничего в принципе .
Отдохнуть нужно ... от всего .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #112 : 19 Февраль 2014, 00:02:31 »
Ну блин, на самом интересном месте ... !!!  :cm:

На тему только наткнулся, прочитал всю от корки до корки и тут на тебе.... Как в хорошем детективе - сам дальше додумывай.  :bh:
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #113 : 19 Февраль 2014, 00:13:10 »
По осени такая ситуация была, когда из Финки возвращались: темно уже, идем машин 5-6 друг за дружкой, скорость ок 120 наверное...  И тут фура начинает обгонять фуру. Скорость была у нее приличная, вылетел на нашу полосу и просто шел в лоб, уходить в свой ряд даже не планировал, видимо  >:D  Слава Богу, что обочина была и была она асфальтированная и свободная! Мы так вереничкой и скатились туда дружненько, один за одним...  Не знаю как с первым, но со мной , мне показалось, он разъехался , дай Бог, в метре-полутора...  :o
На Скандинавии - это обычное дело, а после капремонта, там в 3, а то и в 4 ряда местами можно ехать, но вот, кстати, тут же попадаются люди, которые в силу неопытности, а порой бесячие принципиалы едут чуть правее от центра.. и справа не сунешься и слева встречка в 2 ряда несется, так и путешествуешь в Финку с переменным успехом))
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #114 : 19 Февраль 2014, 00:51:44 »
А как страшно когда тебе в лоб фура летит которая не успевает завершить обгон. Вроде и обогнал, но не перестраивается,т.к. сзади у него прицепище. Обочина сразу такой маленькой кажется. Куда прятаться? :o
В большинстве - эти парни просчитывают моменты.. по крайней мере за 10лет, ни разу от фур не уворачивался.. тьфу-3раза :)
Ага! Просчитывает! За меня! Что я не Маресьев и в лоб не пойду на такую дуру и свалю на обочину. С уверенностью могу сказать, что так борзеют особенно там, где есть более широкие участки и обочины, но не у себя, а у встречки. Видит, что мне есть куда отвалить - вот и прет. Я, естественно, по всем его прикидкам туда и сваливаю.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #115 : 19 Февраль 2014, 01:01:33 »
]Ага! Просчитывает! За меня! Что я не Маресьев и в лоб не пойду на такую дуру и свалю на обочину. С уверенностью могу сказать, что так борзеют особенно там, где есть более широкие участки и обочины, но не у себя, а у встречки. Видит, что мне есть куда отвалить - вот и прет. Я, естественно, по всем его прикидкам туда и сваливаю.
Такие в основном на рудовозах - в торопях, а за частую - приезжие с регионов и братских республик, где трафик и культура не те..
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #116 : 19 Февраль 2014, 01:10:55 »
Что касается скандинавии, то там так и будут аварий пока одни гонять не перестанут, а другие принципиально соблюдать ПДД, ибо скандиавия по большему счету 4х полоска ибо там шикарная обочина
  • дизельный

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #117 : 19 Февраль 2014, 01:22:22 »
Что касается скандинавии, то там так и будут аварий пока одни гонять не перестанут, а другие принципиально соблюдать ПДД, ибо скандиавия по большему счету 4х полоска ибо там шикарная обочина
Я за 90км дороги обгоняю, только в нескольких местах, в основном еду по шикарной обочине, дабы не мешать гонщикам, но по сути 4 полосы есть, также есть тошнотики, которые при всех нормальных условиях едут 80 строго посередке! Таких обычно встречка и накрывает, а они в свою очередь могут отлететь куда угодно.. Считаю, если принято там прижиматься к краю, надо в пределах разумного уступать, тем кто торопиться ил просто едет быстрее...
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #118 : 19 Февраль 2014, 09:46:12 »
А кто что думает про людей, которые на обгонах, порой на запрещенном участке, по тупости не успевает завершить маневр.. Интересуют обе ситуации(попутка и со встречки).. понятное дело ехать прямо - тупо, прогнозируя лобовое..
был у меня такой случай разок...обгоняло меня две машины паровозиком, первый успел, а второй....я то вижу что он не впритык встречке и соответственно я торможу, пропускаю его,а  он... а он тоже тормозит, за мной хочет...вот что делать лучше?
ps к счастью я понял его действия и он успел за мной встроиться)
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #119 : 19 Февраль 2014, 10:38:12 »
А кто что думает про людей, которые на обгонах, порой на запрещенном участке, по тупости не успевает завершить маневр.. Интересуют обе ситуации(попутка и со встречки).. понятное дело ехать прямо - тупо, прогнозируя лобовое..
был у меня такой случай разок...обгоняло меня две машины паровозиком, первый успел, а второй....я то вижу что он не впритык встречке и соответственно я торможу, пропускаю его,а  он... а он тоже тормозит, за мной хочет...вот что делать лучше?
ps к счастью я понял его действия и он успел за мной встроиться)
Сделали цитату от Normet :D
По делу такое бывает, что передний тормозит на обгоне и из-за него те кто сзади попадают в принеприятную ситуацию.. только понять и простить.. и судя по всему, следить за действиями обгоняющего, дабы себя сберечь..
я вот уже хочу громкоговоритель в машину, чтоб хоть иногда указывать на нелогичность действий, но и то и другое у нас запрещено))
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия