• 27 Апрель 2024, 20:37:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559992 раз)

Оффлайн Mamzelka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #120 : 19 Февраль 2014, 10:42:05 »
я вот уже хочу громкоговоритель в машину, чтоб хоть иногда указывать на нелогичность действий, но и то и другое у нас запрещено))

было бы неплохо  :df:
  • Тётушка Фабия

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #121 : 19 Февраль 2014, 11:21:51 »

По делу такое бывает, что передний тормозит на обгоне и из-за него те кто сзади попадают в принеприятную ситуацию..
Я никогда не иду на обгон "паровозом" ... если только впереди меня не Порш 911.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #122 : 19 Февраль 2014, 11:27:26 »

По делу такое бывает, что передний тормозит на обгоне и из-за него те кто сзади попадают в принеприятную ситуацию..
Я никогда не иду на обгон "паровозом" ... если только впереди меня не Порш 911.
это скажи тому кто обгоняет вторым, третьим и т.д.
а мы как обгоняемые должны за них думать, им ещё, идиотам, и помогать
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #123 : 19 Февраль 2014, 11:29:49 »
а мы как обгоняемые должны за них думать, им ещё, идиотам, и помогать
Это как раз из серии "ехать в потоке " или "ехать вне потока".
Меня не обгоняют ,  а уже если кто-то догнал - то это  явно нечто мощное и объедет меня за пару секунд.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #124 : 19 Февраль 2014, 11:48:00 »
Меня не обгоняют ,  а уже если кто-то догнал - то это  явно нечто мощное и объедет меня за пару секунд.
Ради интересу, это какая крейсерская скорость?)
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #125 : 19 Февраль 2014, 11:52:23 »
Ради интересу, это какая крейсерская скорость?)
Зависит от окружающей обстановки  ,  тормозной системы авто и моего физического состояния.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #126 : 19 Февраль 2014, 14:40:43 »
Обгоны у "гонщиков" - страшная вещь.
Напомню мой случай -


  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #127 : 19 Февраль 2014, 16:06:09 »
"Вот, были ведь люди, как люди. А тут все вмиг уродами стали"
"Слушай, а у тебя брата в Москве нет?" (с)

Как меняется стиль вождения с возрастом:
20: Доехать попонтовее.
30: Доехать побыстрее.
40: Доехать посолиднее.
60: Доехать.
Ну, это относится, скорее, к мужчинам и к периоду конца 80-х - начала 90-х годов.

А если серьёзно.
Нарушать Правила очень легко. Да и соблюдать, если подумать, тоже несложно. Это можно как к вождению, так и к жизни отнести. Правила - они везде и всегда правила. Люди не уважают окружающих, вечно куда-то спешат, думают только о себе, о своей сиюминутной выгоде. А уж если человек фигни какой-либо достиг - он Царь и Бог, ему все должны априори в ножки кланяться.

Я вот поставил себе цель - не нарушать никаких правил. Каюсь, когда-то гонял, когда ещё Пыжик был. И на левую обочину однажды ушёл, и на сотне об бабку зеркало сломал. Видимо, перегорел. Или постарел. На дороге получается (кроме скорости, иногда более, чем на 20 км\час), в жизни - нет. Помимо всего прочего, чтобы соблюдать правила, надо их очень хорошо знать. Я знаю, что я нарушил. Знаю, что несложно было выполнить, знаю, чего не сделал вовремя или вообще. А вот не заставить себя никак. Может быть, возможность избежать наказания, то есть, "съехать", расслабляет.

Мне вот приятель год назад свою точку зрения объяснял. Ему нравится полная тонировка, он готов за неё разок заплатить. А потом тема должна зачахнуть. Оштрафуют 3 раза - снимет.

По поводу вождения. Меня любое замеченное мною нарушение ПДД раздражает. Я вообще на диво раздражителен почему-то стал. Более всего:
Обочина. У моей жены слабые лёгкие, в детстве 3 воспаления лёгких случилось. Когда поднимают пыль, она задыхаться начинает.
Дальний свет и ксенонообразные хрени. Я очкарик, глаза слабые. Когда меня слепят, у меня глаза слезятся и начинают болеть. Это очень неприятно, поверьте на слово.
Поворот не из своего ряда. Мне перекрывают обзор, я не вижу встречку. Это опасно. Потом люди включают поворотник и начинают проситься в мой ряд, куда я повернул согласно ПДД. Не пропускаю. Возможно, таким поворотом ускоряется проезд перекрёстка, но это тормозит многих, кто по правилам поворачивает, и создаёт затычку при выезде с перекрёстка.
Пренебрежение сигналами поворота. Приближаясь к перекрёстку, я выбираю наиболее удобный мне ряд. И когда человек под зелёный начинает трогаться и при этом включает поворотник, я вынужден либо экстренно перестраиваться, либо дожидаться жёлтого, когда он пропустит все машины и пешеходов.
Шашечники. Я стараюсь машинку не напрягать сильно, но ехать при этом быстро и с соблюдением дистанции. Опять же, слежу за расходом. Я недоволен, когда меня заставляют резко тормозить, чтобы почувствовать себя в безопасности.
Парковка в неположенном месте. С коляской по тротуару проехать сложно, иногда и к парадному не подобраться. Когда гуляю с крестницей, ношу с собой ненужный ключ, для бортов.
Неграмотная парковка. С учётом перенаселённости города и огромного количества автомобилей некоторые предпочитают занимать два места посередине, "чтобы потом выезжать удобнее было". Вот, в моём дворе между парадными помещаются 5 машин, но постоянно стоят 4. В итоге я зачастую ищу место довольно далеко от дома.

Что то я увлёкся. Извините, что длинно вышло. Не буду продолжать.

Вопрос культурного вождения - вопрос воспитания и жизненных ценностей. Я так считаю.

 
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 16:08:07 от Солнечно »

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #128 : 19 Февраль 2014, 16:22:21 »
"Вот, были ведь люди, как люди. А тут все вмиг уродами стали"
"Слушай, а у тебя брата в Москве нет?" (с)

Как меняется стиль вождения с возрастом:
20: Доехать попонтовее.
30: Доехать побыстрее.
40: Доехать посолиднее.
60: Доехать.
Ну, это относится, скорее, к мужчинам и к периоду конца 80-х - начала 90-х годов.

А если серьёзно.
Нарушать Правила очень легко. Да и соблюдать, если подумать, тоже несложно. Это можно как к вождению, так и к жизни отнести. Правила - они везде и всегда правила. Люди не уважают окружающих, вечно куда-то спешат, думают только о себе, о своей сиюминутной выгоде. А уж если человек фигни какой-либо достиг - он Царь и Бог, ему все должны априори в ножки кланяться.

Я вот поставил себе цель - не нарушать никаких правил. Каюсь, когда-то гонял, когда ещё Пыжик был. И на левую обочину однажды ушёл, и на сотне об бабку зеркало сломал. Видимо, перегорел. Или постарел. На дороге получается (кроме скорости, иногда более, чем на 20 км\час), в жизни - нет. Помимо всего прочего, чтобы соблюдать правила, надо их очень хорошо знать. Я знаю, что я нарушил. Знаю, что несложно было выполнить, знаю, чего не сделал вовремя или вообще. А вот не заставить себя никак. Может быть, возможность избежать наказания, то есть, "съехать", расслабляет.

Мне вот приятель год назад свою точку зрения объяснял. Ему нравится полная тонировка, он готов за неё разок заплатить. А потом тема должна зачахнуть. Оштрафуют 3 раза - снимет.

По поводу вождения. Меня любое замеченное мною нарушение ПДД раздражает. Я вообще на диво раздражителен почему-то стал. Более всего:
Обочина. У моей жены слабые лёгкие, в детстве 3 воспаления лёгких случилось. Когда поднимают пыль, она задыхаться начинает.
Дальний свет и ксенонообразные хрени. Я очкарик, глаза слабые. Когда меня слепят, у меня глаза слезятся и начинают болеть. Это очень неприятно, поверьте на слово.
Поворот не из своего ряда. Мне перекрывают обзор, я не вижу встречку. Это опасно. Потом люди включают поворотник и начинают проситься в мой ряд, куда я повернул согласно ПДД. Не пропускаю. Возможно, таким поворотом ускоряется проезд перекрёстка, но это тормозит многих, кто по правилам поворачивает, и создаёт затычку при выезде с перекрёстка.
Пренебрежение сигналами поворота. Приближаясь к перекрёстку, я выбираю наиболее удобный мне ряд. И когда человек под зелёный начинает трогаться и при этом включает поворотник, я вынужден либо экстренно перестраиваться, либо дожидаться жёлтого, когда он пропустит все машины и пешеходов.
Шашечники. Я стараюсь машинку не напрягать сильно, но ехать при этом быстро и с соблюдением дистанции. Опять же, слежу за расходом. Я недоволен, когда меня заставляют резко тормозить, чтобы почувствовать себя в безопасности.
Парковка в неположенном месте. С коляской по тротуару проехать сложно, иногда и к парадному не подобраться. Когда гуляю с крестницей, ношу с собой ненужный ключ, для бортов.
Неграмотная парковка. С учётом перенаселённости города и огромного количества автомобилей некоторые предпочитают занимать два места посередине, "чтобы потом выезжать удобнее было". Вот, в моём дворе между парадными помещаются 5 машин, но постоянно стоят 4. В итоге я зачастую ищу место довольно далеко от дома.

Что то я увлёкся. Извините, что длинно вышло. Не буду продолжать.

Вопрос культурного вождения - вопрос воспитания и жизненных ценностей. Я так считаю.
Пора менять ник с Солнечно на Сумрачно.
все будет хорошо

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #129 : 19 Февраль 2014, 16:26:56 »
"Вот, были ведь люди, как люди. А тут все вмиг уродами стали"
"Слушай, а у тебя брата в Москве нет?" (с)
Пора менять ник с Солнечно на Сумрачно.
Да не, подожду пока  :)
А если и менять, то на Пасмурно.

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #130 : 19 Февраль 2014, 22:04:05 »
Ситуаций много на дорогах бывает разных, водители тоже встречаются разные. Может спешит кто, может чувствует себя не очень, может с женой поругался и т.д.
Я стараюсь, вести себя на дороге вежливо и аккуратно, думать заранее, в том числе и за других участников потока.
И в любом случае, пытаюсь сохранить душевное равновесие и получить удовольствие от поездки.
P.S. Пару лет назад, приятель подарил стопку желтых наклеек с восклицательным знаком. Время от времени мы с ним их клеим на наши авто, и получаем массу удовольствия маскируясь под новичков. :)
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #131 : 19 Февраль 2014, 22:36:08 »
Ситуаций много на дорогах бывает разных, водители тоже встречаются разные. Может спешит кто, может чувствует себя не очень, может с женой поругался и т.д.
Я стараюсь, вести себя на дороге вежливо и аккуратно, думать заранее, в том числе и за других участников потока.
И в любом случае, пытаюсь сохранить душевное равновесие и получить удовольствие от поездки.
P.S. Пару лет назад, приятель подарил стопку желтых наклеек с восклицательным знаком. Время от времени мы с ним их клеим на наши авто, и получаем массу удовольствия маскируясь под новичков. :)
На предыдущей машине остался знак от хозяйки - удобно - иногда можно потупить, но иногда наоборот люди с ненавистью смотрят на этот знак)
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #132 : 19 Февраль 2014, 23:34:47 »

Я никогда не иду на обгон "паровозом" ... если только впереди меня не Порш 911.

А разница какая? Он и в трехсекундное окно нырнёт, а ты не успеешь(
  • Скода

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #133 : 19 Февраль 2014, 23:38:13 »
А разница какая? Он и в трехсекундное окно нырнёт, а ты не успеешь(
Совсем за полудурка меня держать не нужно.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн selenushka

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Master from Disaster
    • Просмотр профиля
    • Skoda Yeti - it`s my love (SPb)
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #134 : 20 Февраль 2014, 11:16:40 »
Обгоны у "гонщиков" - страшная вещь.
Напомню мой случай -


часто такое наблюдаю летом (зимой редко выезжаем за город), хорошо, хоть обочина позволяла
а то понапакупают себе классик, затонируют в салат и думают, что они все шумахеры теперь с 50-80 л.с.
  • Skoda Yeti 1.8 4х4 DSG

Знаете ли вы, что если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти?

vk.com/i_love_yeti

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия