• 27 Апрель 2024, 18:57:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559959 раз)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
В Москве весь КАД соответствующими плакатами увешан. Мне лично показалось, что для них это более актуально, у нас как-то поспокойнее в этом плане :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
У нас такими темпами скоро не КАД будет ,  а проспект в четыре полосы в одну сторону со средней скоростью передвижения 0км/ч.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Я всё понимаю - двигатель 1.6 ,  бензин дорогой ,  двигатель на 5-й передаче шумит сильно ... да и  изнашивается быстро .
Ну так за коим хреном вы все лезете в левый ряд на КАД ??

Скажите мне ,  как водители водителю - кто  больший придурок  - тот ,  кто на фуре вылез в 4-й ряд ?
Или тот ,  кто едет в 1-м-3-м со скоростью 80км/ч  плотным строем и не даёт этой фуре ехать её законные 90км/ч  ?
Или те ,  кто упали на хвост этому 1.6 в левом ряду и идут паровозом ,  притормаживая перед каждым поворотом и деформационным швом , не решаясь поморгать дальним и выгнать его нафиг из ряда ??
Или те ,  кто до упора валят в 4-м ряду ,  а за 10 метров до своего съезда перпендикулярно всему потоку на тормозах начинают перестраиваться вправо ?

Или дачники с прицепами ? Никто не помнит о ограничении скорости автомобиля с прицепом ?
Или может те ,  кто едут в потоке и периодически зачем-то нажимают на тормоз ,  видимо проверяя - на месте ли педаль ?

Или я сам придурок и уже ничего не понимаю в этой жизни ...

P.S. Сделайте доброе дело - не выезжайте в левый ряд ... вообще никогда .
А если вылезли - надавите на педаль газа и гоните с левого ряда всех ,  кто едет медленнее , а не собирайте паровозы.
Я думаю ( очень отвлеченно), почти офф, что наша родина и водители в ней хотят пройти путь цивилизации, который остальные страны проходят многолетними мучениями, пройти за 20 лет. В левой полосе надо не давить и гнать , а обгонять тех, кто едет медленнее. Фуры должны ехать там, где им предписано. Всякие лоханки и трактора должны отсутствовать. Чебурекообразные водители на китайских самосвалах-тоже. Сокращенные без меры разнообразные службы, ГАИ и т.д., должны заниматься делом и регулировать движение. А если все ряды будут ехать с установленной скоростью, то в итоге наступит счастье.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я думаю ( очень отвлеченно), почти офф, что наша родина и водители в ней хотят пройти путь цивилизации, который остальные страны проходят многолетними мучениями, пройти за 20 лет.
Не забывай ещё ,  что у нас есть куча "особенных водителей" ,  которые ездят по своим ПДД ... остальные как стадо баранов - повторяют .
Дальше - постоянно увеличивается автопарк ,  сеть дорог не развивается ,  культуру вождения ( не правила езды ,  а именно культуру) никто не воспитывает.

Пределы существующих пропускных способностей наших дорог пока не наступили - достаточно выгрести всё ,  что припарковано справа и распинать согласно скоростных приоритетов тех ,  кто сейчас хаотично мечется по всем полосам сразу.

Всякие лоханки и трактора должны отсутствовать. Чебурекообразные водители на китайских самосвалах-тоже.
Сегодня передо мной на КАД заезжал WB 97 .
Это минус один ряд.

Два дебила везли колёсные пары на Бычках . Один во втором ряду ,  второй - в третьем ... общались жестами друг с другом.
Очень хотелось в тот момент засадить между ними из гранатомёта.

А если все ряды будут ехать с установленной скоростью, то в итоге наступит счастье.
Да пусть едут с любой скоростью ,  только не лезут в левый ряд при свободном правом.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Итог прост-надо заставить людей соблюдать ПДД. И будет счастье. ЗАСТАВИТЬ. Воспитание культуры-следствие длительного принуждения...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Тем кто едет в левом 80 моргать бесполезно, это клиника. В таком случае поможет только кнопка выпускающая ракету вместо навалить волюме. Такого проще справа обогнать.
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
О чем и спич. Его там быть не должно. А если появился, то должен быть наказан. Ибо нельзя наказывать только за превышение. Маленькая скорость на высокоскоростной дороге-зло не меньшее. И должно быть не "рекомендованная скорость", а установленная. Положено 110, едем 110. Не можем-эта дорога (полоса) не для вас. Снижение скорости менее установленной-нарушение... Вот и все...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Это называется ограничение минимальной скорости, а штраф назначить за нарушение такой же как и за превышение. Все давно уже придумано до нас, например в Германии , от правого к левому-70,90,110,рекомендуемая 130(думай сам).И никто там справа не обгоняет(считается грубым нарушение, неважно опережаешь или обгоняешь), левый ряд всегда свободный, тоесть обогнал по 4-му, перестроился, за исключением машин которые реально быстро мчат, за 200 примерно, те по левому и херачат, но никому не мешают.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
дык даже в Финляндии, 99 процентов водителей щемятся в крайней правой полосе, левее смещаются только для обгона ... у нас же все словно в зеркальном отражении =((
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 00:39:46 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
goatmen, к сожалению так и есть:(
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
дык даже в Финляндии, 99 процентов водителей щемятся в крайней правой полосе, левее смещаются только для обгона ... у нас же все словно в зеркальном отражении =((
у них поток намного меньше и перестроиться вправо всегда возможно после 1-2 опережений, а  у нас...а у нас как влезут в третий и паровозиком на 100км/ч, а я, блин 110 еду - значит опережение справа т.к. второй ряд пустой при этом.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
у них поток намного меньше
в первую очередь у них с мозгами все в порядке ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Я вот тоже этого не понимаю, мне в крайние две левые полосы и в голову не взбредет лезть. Зачем??? Там водители опытные, быстрые, зачем мне там: лететь 120-130 (ибо поток надо соблюдать), держать полосу, если быстрей не могу/боюсь/не хватает мощности? Я заехала на КАД, встала во вторую правую и еду спокойно не вихляя жопой из полосы в полосу, еду 100-110, левым не мешаю, заезжающим на КАД тоже не мешаю. Я и по трассе еду пропускаю всех кто хочет ехать быстрее, ухожу вправо, если люди могут ехать быстрее зачем мне держать хвост?? А меня вот в пятницу на КАД не пускали, еле влезла.
  • Пешеход

Оффлайн MAXIM.73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Я вот тоже этого не понимаю, мне в крайние две левые полосы и в голову не взбредет лезть. Зачем??? Там водители опытные, быстрые, зачем мне там: лететь 120-130 (ибо поток надо соблюдать), держать полосу, если быстрей не могу/боюсь/не хватает мощности? Я заехала на КАД, встала во вторую правую и еду спокойно не вихляя жопой из полосы в полосу, еду 100-110, левым не мешаю, заезжающим на КАД тоже не мешаю. Я и по трассе еду пропускаю всех кто хочет ехать быстрее, ухожу вправо, если люди могут ехать быстрее зачем мне держать хвост?? А меня вот в пятницу на КАД не пускали, еле влезла.
Красота-были бы все так воспитаны как вы :ay:
  • Была Шкода Октавиа А5-теперь А7-теперь А7 FL 4*4

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Я вот тоже этого не понимаю, мне в крайние две левые полосы и в голову не взбредет лезть. Зачем??? Там водители опытные, быстрые, зачем мне там: лететь 120-130 (ибо поток надо соблюдать), держать полосу, если быстрей не могу/боюсь/не хватает мощности? Я заехала на КАД, встала во вторую правую и еду спокойно не вихляя жопой из полосы в полосу, еду 100-110, левым не мешаю, заезжающим на КАД тоже не мешаю. Я и по трассе еду пропускаю всех кто хочет ехать быстрее, ухожу вправо, если люди могут ехать быстрее зачем мне держать хвост?? А меня вот в пятницу на КАД не пускали, еле влезла.
Красота-были бы все так воспитаны как вы :ay:

Вы знаете, воспитанность на дороге это залог безопасности, а сыграть в деревянный ящик мне неохота, да и хамить незачем или плевать на всех.
Я читала статью о том, что зачастую у многих водителей создается ложное чувство безопасности в автомобиле, навроде "а я в домике", мне же наоборот так совсем не кажется. Машина бьется на раз и ты, в случае ДТП, там будешь в мясо, жуткое чувство.
  • Пешеход

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия