• 27 Апрель 2024, 19:58:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559977 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Я вот тоже этого не понимаю, мне в крайние две левые полосы и в голову не взбредет лезть. Зачем??? Там водители опытные, быстрые, зачем мне там: лететь 120-130 (ибо поток надо соблюдать), держать полосу, если быстрей не могу/боюсь/не хватает мощности? Я заехала на КАД, встала во вторую правую и еду спокойно не вихляя жопой из полосы в полосу, еду 100-110, левым не мешаю, заезжающим на КАД тоже не мешаю. Я и по трассе еду пропускаю всех кто хочет ехать быстрее, ухожу вправо, если люди могут ехать быстрее зачем мне держать хвост?? А меня вот в пятницу на КАД не пускали, еле влезла.
Это хорошо что есть еще хорошие люди.
  • дизельный

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Да, хорошо, но их настолько мало, что в общей массе их не видно, к сожалению:(
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Это называется ограничение минимальной скорости, а штраф назначить за нарушение такой же как и за превышение. Все давно уже придумано до нас, например в Германии , от правого к левому-70,90,110,рекомендуемая 130(думай сам).И никто там справа не обгоняет(считается грубым нарушение, неважно опережаешь или обгоняешь), левый ряд всегда свободный, тоесть обогнал по 4-му, перестроился, за исключением машин которые реально быстро мчат, за 200 примерно, те по левому и херачат, но никому не мешают.

Это идеал. В Германии старпёры Фрау унд Херры на ретроавтомобилях часто вылезают в левый ряд и тошнят. Может быть, мне "повезло", но каждые 7-10 минут в кого-то упирался, 95% - старички. И, кстати, недовольство этим немцы выражают довольно активно. А уж поляки с югославами - вообще на мармелад исходят.

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
С одной стороны конечно меня тоже подбешивают люди которые на каде или шоссе тошнят, но с другой стороны я в такие минуты стараюсь вспоминать пдд и огрничения в 110 и 90 км/ч И понимаю, что в оканцовке-то неправ не тошнотик который по трассе ползет 90, а ты который сидишь у него на хвосте и ждешь момента чтобы педальку притопить.
Как-то так :-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
С одной стороны конечно меня тоже подбешивают люди которые на каде или шоссе тошнят, но с другой стороны я в такие минуты стараюсь вспоминать пдд и огрничения в 110 и 90 км/ч И понимаю, что в оканцовке-то неправ не тошнотик который по трассе ползет 90, а ты который сидишь у него на хвосте и ждешь момента чтобы педальку притопить.
Как-то так :-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вы знаете, когда трасса хорошая, дорога ровная и потока сплошного зад в зад нет, прям так и хочется 110 лететь. В пятницу ехала в Ивангород, одно удовольствие, летела 100-110, уж прям силком себя заставляла до 90 снижать. И это еще я ездить боюсь, а кто не боится дык понятно летят.
P.S. Это было не про КАД.
  • Пешеход

Su_Rok

  • Гость
По нашему КАДу я быстрее еду в правом ряду, в левом всегда какой-нибудь задрот плетется.

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
...задрот плетется....
фу-фу-фу, Анна  :D :ay:
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

С одной стороны конечно меня тоже подбешивают люди которые на каде или шоссе тошнят, но с другой стороны я в такие минуты стараюсь вспоминать пдд и огрничения в 110 и 90 км/ч И понимаю, что в оканцовке-то неправ не тошнотик который по трассе ползет 90, а ты который сидишь у него на хвосте и ждешь момента чтобы педальку притопить.
Как-то так :-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вы знаете, когда трасса хорошая, дорога ровная и потока сплошного зад в зад нет, прям так и хочется 110 лететь. В пятницу ехала в Ивангород, одно удовольствие, летела 100-110, уж прям силком себя заставляла до 90 снижать. И это еще я ездить боюсь, а кто не боится дык понятно летят.
P.S. Это было не про КАД.
Я говорю не про то, что летят или не летят и чего хочется и можется, а про то, что олень который висит у тебя на хвосте и мыргает дальним по сути не прав :-)
Я говорю, что когда мне не дают ехать быстро, стараюсь расслабиться и не пыхтеть. А еще бывают ситуации когда идешь паравозом за каким-нибудь сараем, он уходит в окно, в другой ряд, а ты судорожно пытаешься продавить ножкой пол дабы увеличить площадь сцепления с дорогой и сократить тормозной путь, поскольку перед сараем были ремонтные работы, сломавшийся авто и т.д. Это к теме безопасности висения на хвосте.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

С одной стороны конечно меня тоже подбешивают люди которые на каде или шоссе тошнят, но с другой стороны я в такие минуты стараюсь вспоминать пдд и огрничения в 110 и 90 км/ч И понимаю, что в оканцовке-то неправ не тошнотик который по трассе ползет 90, а ты который сидишь у него на хвосте и ждешь момента чтобы педальку притопить.
Как-то так :-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вы знаете, когда трасса хорошая, дорога ровная и потока сплошного зад в зад нет, прям так и хочется 110 лететь. В пятницу ехала в Ивангород, одно удовольствие, летела 100-110, уж прям силком себя заставляла до 90 снижать. И это еще я ездить боюсь, а кто не боится дык понятно летят.
P.S. Это было не про КАД.
Я говорю не про то, что летят или не летят и чего хочется и можется, а про то, что олень который висит у тебя на хвосте и мыргает дальним по сути не прав :-)
Я говорю, что когда мне не дают ехать быстро, стараюсь расслабиться и не пыхтеть. А еще бывают ситуации когда идешь паравозом за каким-нибудь сараем, он уходит в окно, в другой ряд, а ты судорожно пытаешься продавить ножкой пол дабы увеличить площадь сцепления с дорогой и сократить тормозной путь, поскольку перед сараем были ремонтные работы, сломавшийся авто и т.д. Это к теме безопасности висения на хвосте.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне лично все равно прав он или нет, ему надо быстро? да не вопрос, ухожу вправо пусть едет. Я вообще прав не прав не особо смотрю, в смысле конечно я понимаю прав он или нет, но моя безопасность прежде всего и если "неправый" водитель несется в правый ряд пересекая несколько полос и мою траекторию и он не прав, я лучше пропущу, потому что на том свете мне будет все равно кто из нас был прав. Или если со мной все будет хорошо, а машину он мне повредит, то этот олень на ржавом тазе точно не покроет мой ремонт. Сто пудов у него ОСАГО на копейки.
  • Пешеход

Su_Rok

  • Гость
...задрот плетется....
фу-фу-фу, Анна  :D :ay:
Чтоо? А кто боится, лучше пусть и не суется на КАД, да и вообще, на автобусе ездит... всем безопаснее только будет.

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
я тоже решил отписаться...
как я езжу..

90-95% времени я правильный водитель :)
Езжу со скоростью потока. больше 80 кмч в городе не езжу.
Пропускаю и впускаю в поток, почти всех, особенно если вижу, что человек стоит уже давно.
не пускаю: тех, кто в нагляк щемится.. выпихивает, пытается вырезать.. и тем более если у человека не включен поворотник.

5% времени я отморозок :)
Иногда хочется по хулиганить, но при этом, если я и ношусь в потоке, то я очень-очень стараюсь не создавать проблем окружающим, все маневры с включенным поворотником.. и при возможности объехать - объезжаю.

Если очень тороплюсь, что бывает 1-2 раза в год, то прошу уступить дорогу (если вижу, что впереди идущей машине - есть куда уйти направо), мигая дальним, но не вися сзади на бампере, а как можно заранее, чтобы человек меня заметил и при возможности уступил дорогу.

Сам – так же всегда уступаю дорогу торопыжкам.

Из может "фишек" или своих навыков:
1.   Стараюсь (если видимость и условия позволяют) "читать" дорожную ситуацию на 3-7 машин вперед. => реже пользуюсь тормозом.
2.   Зная особенности некоторых мест в городе (ямы, сужение и тп) – всегда заранее перестраиваюсь. Дыба не устраивать толкотню.
3.   Всегда, готов оказать помощь «начинающему водителю».
Если заглох – прикрою и подожду, чтобы человек собрался с мыслями – и поехал дальше.
Если не может припарковаться – выйду помогу.
Мне это – ничего не стоит, а человеку меньше геморра и затор создаваться не будет.
4.   Всегда говорю «спасибо».
5.   Все пассажиры – у меня всегда пристегнуты.
6.   Телефоном за рулем – не пользуюсь, есть «голубой зуб»


как-то так)
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Babochka

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Просмотр профиля
Из может "фишек" или своих навыков:
1.   Стараюсь (если видимость и условия позволяют) "читать" дорожную ситуацию на 3-7 машин вперед. => реже пользуюсь тормозом.
2.   Зная особенности некоторых мест в городе (ямы, сужение и тп) – всегда заранее перестраиваюсь. Дыба не устраивать толкотню.
3.   Всегда, готов оказать помощь «начинающему водителю».
Если заглох – прикрою и подожду, чтобы человек собрался с мыслями – и поехал дальше.
Если не может припарковаться – выйду помогу.
Мне это – ничего не стоит, а человеку меньше геморра и затор создаваться не будет.
4.   Всегда говорю «спасибо».
5.   Все пассажиры – у меня всегда пристегнуты.
6.   Телефоном за рулем – не пользуюсь, есть «голубой зуб»

Берём пример!
  • Skoda Fabia

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
В последнее время стала сталкиваться с тем, что общественный транспорт стал ездить как ... (непереводимая игра слов) >:D

1. Стою на Обводном, собираюсь повернуть налево на Атаманский мост (только узнала, что он так называется :D) и тут по правой полосе, над которой висит кирпич, подъезжает автобус и совершает тот же маневр.
2. Автобус №60, поворот с Просвещения направо на Гражданский, остановка сразу за поворотом. Теперь они выезжают в левый ряд и, ставя всех раком, тут же перестраиваются к остановке. Где смысл??? ???
3. Гражданский, отрезок от Верности до Науки, пробка. Троллейбус отъезжает от остановки сразу в левый ряд, который едет чуть быстрее, а через 100м втискивается в правый.

Это что, массовый солнечный удар? Осталось только трамваям что-нить учудить :D
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
В последнее время стала сталкиваться с тем, что общественный транспорт стал ездить как ... (непереводимая игра слов) >:D

... 3. Гражданский, отрезок от Верности до Науки, пробка. Троллейбус отъезжает от остановки сразу в левый ряд, который едет чуть быстрее, а через 100м втискивается в правый.

Это что, массовый солнечный удар? Осталось только трамваям что-нить учудить :D
Верности и Науки вроде параллельны...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
кеп)
подтверждаю, практически параллельны :)
но, то, что не пересекаются - факт :)

Ну суть - не меняется.. там у академки, почти всегда замес..
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия