• 27 Апрель 2024, 21:30:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560023 раз)

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Нет! Наш русский молодой парень! Тем и ужаснее!
Ладно по городу ездишь, уже невольно ожидаешь перебегающих где ни поподя, но чтоб еще и на КАДе! Это уж совсем!
Ехала по трассе надысь, машины несутся под 120 туды сюды, бабка пофиг пошла через трассу, вот думаю твою ж ты, и не боится ни фига, там фуры несутся, пофиг даже не посмотрела! Но чтоб на КАДе??  :o
Про бабку не просто так в фильме "О чём говорят мужчины" эпизод был... Это норма жизни. Вот про пешеходов на КАД - совсем уже народ обнаглел.
Да, суперский фильм!
Да, я вчера ошалела! Конечно на педальку-то нажала, но блин, там же скорость какая! Да и не ожидаешь ведь!
Спаси и сохрани меня от пешеходов.
  • Пешеход

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Да, суперский фильм!
Да, я вчера ошалела! Конечно на педальку-то нажала, но блин, там же скорость какая! Да и не ожидаешь ведь!
Спаси и сохрани меня от пешеходов.
Вот и я так же... Месяца машине еще не было, остановился перед пешеходником и получил по правому борту ГАЗелью, под управлением гастарбайтером из Таджикистана, не пожелавшему пропускать пешеходов. Потому тормозить на трассе, когда за тобой летят "гастарбайтеры" может быть не дешево и небезопасно.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Перебегающие КАД достаточно часто явление, вижу часто, дачники перебегают.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
овощи утром достали, один вывернул в мой ряд и тошнил не ускоряясь, второй втиснулся справа поворачивая не со своего ряда и тоже тошнил и тупил 2 светофора подряд, как только начинаю обгонять, так сразу просыпаются и начинают изображать гонщиков
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Агрессивные ленивцы - опасны(
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
овощи утром достали, один вывернул в мой ряд и тошнил не ускоряясь, второй втиснулся справа поворачивая не со своего ряда и тоже тошнил и тупил 2 светофора подряд, как только начинаю обгонять, так сразу просыпаются и начинают изображать гонщиков
Да, точно такие подбешивают - тошнят, тошнят, как появляется возможность и обгоняешь - ускоряются. сволочи :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Вчера меня тоже один такой на престарелом Лексусе доставал. Пришлось ускориться со светофора... Пускай пыль поглотает. Видимо у них стереотип, что Октавия это разновидность Жигулей, а они на ракете летают.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Заметил, что хоть ты сотню гони по городу, через пару-тройку светофоров эти ленивцы оказываются всё равно рядом.
Перестал нервничать и гонять.
На трассе-другое дело.
  • Скода

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Заметил, что хоть ты сотню гони по городу, через пару-тройку светофоров эти ленивцы оказываются всё равно рядом.
Перестал нервничать и гонять.
На трассе-другое дело.
Аналогично, Платон. Просто очень уж вчера неадекватная особь за рулем престарелого Лексуса угрожала целостности моего авто.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
эти ленивцы оказываются всё равно рядом.
тебе должно понравиться

Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля

тебе должно понравиться


мне очень понравилось  :ay:

Но как сказано в комментариях к видео: Реклама явно не российская. В российской бы они просто объехали пробку по полосе для автобуса...  :(
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 11:46:30 от Охламенко™ »
  • Скода

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
На трассе-другое дело.

Неа, я даже эксперимент провел. Ехали на двух машинах по скандинавии от брусники в Питер. Одна машина ехала 120-130, другая не более 100, чаще 80-90 и лишний раз на обгон не шла. Выигрыш у первой получился 5-7 минут, который уничтожился на светофорах. И где смысл? Вваливать over 140 по таким трассам - верх идиотизма. Поэтому я уже давно по городу езжу 60-70, по трассе 90-100 (ну, на обгоне могу до 120 выжать)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
На плече короче 400 км нет смысла педалировать - законы физики никто не отменял и открытия ты не сделал.

Хотя дело не в этом .Каждый едет в силу своих возможностей и способностей.
Я выезжаю утром и в полночь уже в 1 600 км от Питера ,  а кто-то это расстояние едет два дня.
Суть в том ,  что и мне и этому "кому-то" комфортно в данных условиях вождения.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
На плече короче 400 км нет смысла педалировать - законы физики никто не отменял и открытия ты не сделал.

Хотя дело не в этом .Каждый едет в силу своих возможностей и способностей.
Я выезжаю утром и в полночь уже в 1 600 км от Питера ,  а кто-то это расстояние едет два дня.
Суть в том ,  что и мне и этому "кому-то" комфортно в данных условиях вождения.

Я больше к безопасности, а не к комфорту склоняюсь. Относительно безопасно валить 140-150 на автострадах,  с разделенными потоками, с отбойниками по бокам, но никак не по мурманке, скандинавии, и т.д.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
с отбойниками по бокам
Отбойники   нифига безопасности не добавляют ,  мог бы догадаться.

  по мурманке, скандинавии, и т.д.
Это как Невский проспект вообщем-то ,  но не все трассы России таковы.
По большей части на дальняк едешь по пустой трассе ,  иногда кого-то обгоняя ,  траффик в основном возникает возле крупных городов ( я не говорю о тех ,  кто ездит абы как и маршрут выбирает по карте методом линейки).

Так что тащиться в таком режиме ,  как ты озвучил - это из области мазохизма.

Хотя я конечно никого не принуждаю.
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 16:11:59 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия