• 27 Апрель 2024, 23:17:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560084 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #300 : 24 Октябрь 2014, 22:32:06 »
оленей и среди не новичков до фига, причем кто обычно громче всех кричит, что все кругом олени...
Normet?!  ;D
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #301 : 24 Октябрь 2014, 22:40:19 »
Я всегда стараюсь пропускать всех кто едет быстрее, я никуда не тороплюсь, ухожу чуть вправо и пожалуйста езжай. Но в повороте пропускать, извините. Я о том, что дистанцию в принципе нужно держать, а от новичков еще больше. Во-первых просто потому что он новичок и опыта мало, а во-вторых оленей и среди не новичков до фига, причем кто обычно громче всех кричит, что все кругом олени...
- с какой скоростью Вы двигаетесь по трассе вне населенных пунктов, в каком ряду?
- насколько сильно сбрасываете скорость перед поворотом?
  Если поворот не очень крутой, достаточно сбросить газ. 



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #302 : 24 Октябрь 2014, 22:47:24 »
Любой поворот всегда ( на переднем приводе) проходится под газом - либо ровным  ,  если поворот затяжной или имеет малый радиус ,  либо с увеличением оборотов - вы должны машину затягивать внутрь двигателем ,  а не рулём .
Никакие торможения в повороте не допустимы ,  только перед поворотом ,  как сказал Влад - сбросили скорость ,  если нужно - сбросили передачу .

Любой олень с хвоста отпадает очень просто - отпускаем педаль газа и плавно замедляемся - хоть до 20км/ч ,  если позволяет обстановка.
Все опоздуны могут включить режим вертикального взлёта и усвистать в стратосферу ,  если им так неймётся.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #303 : 24 Октябрь 2014, 22:48:18 »
 :D нет, сомневаюсь в этом сильно, у Ильи просто образ такой. И у него почти всегда его недовольства оленями им объясняются справедливо, ну свечки не держала.
Пришлось мне тут на такси прокатиться, стопы погасли, а ехать далеко, вопчем :) я не рискнула. Дык вот, этот олень, простите, делал за рулем все что угодно, только не руль держал и на дорогу смотрел: планшет, смс в телефоне и еще какая-то фигня. Я пока ехала, чуть в штаны не наделала, простите. Так вот я теперь понимаю, что значит олень за рулем. Ехал пофиг как, жал другие машины и когда второй олень  ;D почти снес ему левое зеркало, здорово так, оно аж отскочило, правда вернулось обратно (а так бывает?), я пожалела, что не поехала сама, хуч и с неработающим стопом. Так вот он еще открыл окно и орал на него: ты чо, дебил?!! Олень б... Я промолчала, но хотела сказать, что у него у самого рога в потолок упираются.
  • Пешеход

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #304 : 24 Октябрь 2014, 22:52:18 »
:D нет, сомневаюсь в этом сильно, у Ильи просто образ такой. И у него почти всегда его недовольства оленями им объясняются справедливо, ну свечки не держала.

Я такой олень ,  который даже музыку за рулём не слушает ,  потому что в результате трезвой оценки окружающей обстановки понимает ,  что не может позволить себе такого расслабона за рулём.

И я честно скажу - 99.999999% остальных водителей для меня - олени
Потому что они не водят ,  а присутствуют в автомобиле и считают ,  что это нормально для куска железа весом в полторы тонны.

P.S. Может я и не прав и нужно проще относиться к вождению .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #305 : 24 Октябрь 2014, 22:58:58 »
Я всегда стараюсь пропускать всех кто едет быстрее, я никуда не тороплюсь, ухожу чуть вправо и пожалуйста езжай. Но в повороте пропускать, извините. Я о том, что дистанцию в принципе нужно держать, а от новичков еще больше. Во-первых просто потому что он новичок и опыта мало, а во-вторых оленей и среди не новичков до фига, причем кто обычно громче всех кричит, что все кругом олени...
- с какой скоростью Вы двигаетесь по трассе вне населенных пунктов, в каком ряду?
- насколько сильно сбрасываете скорость перед поворотом?
  Если поворот не очень крутой, достаточно сбросить газ. 
1. Зависит от потока, если более менее свободно 100, ну могу 110, т.е. могу и 120, а надо? А в каком ряду можно ехать на трассе по пдд? Конечно в первом.
2. Не замеряла, честно. Ну, резко не торможу. Я на спидометр практически не смотрю. Перед поворотом сбрасываю скорость, потом притормаживаю.
3. Если не очень крутой, сбрасываю газ.
Но я все время вспоминаю слова Ильи, что народ перестал понимать что ты сбросил скорость. Я теперь тоже стараюсь на тормоз надавить, чтоб хоть видели что тормозят.
  • Пешеход

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #306 : 24 Октябрь 2014, 23:03:24 »
хуч и с неработающим стопом.

Где тут опечатка?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #307 : 24 Октябрь 2014, 23:06:26 »
хуч
Хоть .

А не то ,  что ты подумал ,  мой маленький извращенец.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #308 : 24 Октябрь 2014, 23:16:49 »
Любой поворот всегда ( на переднем приводе) проходится под газом - либо ровным  ,  если поворот затяжной или имеет малый радиус ,  либо с увеличением оборотов - вы должны машину затягивать внутрь двигателем ,  а не рулём .
Никакие торможения в повороте не допустимы ,  только перед поворотом ,  как сказал Влад - сбросили скорость ,  если нужно - сбросили передачу .

Любой олень с хвоста отпадает очень просто - отпускаем педаль газа и плавно замедляемся - хоть до 20км/ч ,  если позволяет обстановка.
Все опоздуны могут включить режим вертикального взлёта и усвистать в стратосферу ,  если им так неймётся.

Ох, не люблю я понижать передачи, не очень у меня получается, я вообще заметила, что когда надо понижать передачи, я с машиной обращаюсь как с автоматом, а это совсем не правильно! С повышением проблем вообще никаких, а как понижать, так у меня машина клюет. Надо будет Yoxana еще поэксплуатировать :) выхожу из поворота с повышением скорости. Так что, я тоже пока олень, но стараюсь рога подпиливать потихоньку. :)
  • Пешеход

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Обращение к Деду Морозу.

Дедушка, сделай так, чтобы ГАИ, тьфу, ГИБДД, ДПС вернулись на дороги, не требовалась бы видеофиксация, они бы работали, занимались бы СВОИМ делом, регулировали движение, ловили нарушителей.. Пусть бы и брали бабки, но ловили. Т.е. люди бы теряли время, платили деньги..

Я даже в таком случае готов меньше нарушать.

Да, чуть не забыл, дед, сделай так, чтобы ХОТЯ БЫ половина прочитала правила, знала бы, что занкчок грузовика на знаке "движение по полосам" обозначает что КРОМЕ того, что ехать надо как по знаку, так еще и движение грузовых запрещено, а не то, что этот знак действует только на грузовые; что знак разрешающий двежение прямо и направа НЕ обязывает поворачивать направо, а соответсвенно гудки сзади бухтящих они бы засунули себе.. ну ты понял, куда-нибудь.
Спасибо, Дедушка.


П.С. Дедушка, надоели дятлы. Реально надоели.
СМСящие прямо за рулем в левом ряду на скорости 40 км/ч, Контактирующие там же с той же скоростью и прочая нечисть.

Особенно тащусь от гудежа под стрелку, когда висит прямо и направо. Садо оленей орет просто, им направо.

Про поворот в сто рядов молчу, ибо есть другая крайность - рукоблудство. Уже горит ЗЕЛЕНЫЙ, а они тоооолько не спеша пеееереееклааадывают руку на ручку КП, пеееереключают, троооогаются.. Уже 10 секунд зеленый, а одна машина повернула.
Так повторяется с каждым бегемотом стоящим за себе подобным. Светофор ВИДЕН всем и до того, как тронется впереди стоящий можно и нужно включить передачу и выжать сцепление. Ну или приготовиться по крайней мере тормоз отпустить на АКП.

99% - дальтоники. Не видят красного. Вообще. Нет его. Ориентируются строго по табуну с гудками едущему поперек на свой зеленый.

В левых рядах на шоссе - исключительно все правильные, но с провалами в памяти, ибо 60 ехать надо в городе, а не за городом в левом ряду.
А, вспомнил, еще ну наверно 70% реально слепые. Они не видят моргающего дальнего в том же левом ряду, когда у них случается провал в памяти и они силясь вспомнить, как же надо ехать едут двумя рядами из 3х машин 60-80 км/ч на пустой ровной дороге в двух рядах.

Дед, в общем, сделай что-то.


П.П.С. Дед, я забыл еще про "пропускунов". Они готовы пропускать ВСЕХ, кто нарушает, кто объезжает прямо перед ним его же по карману, а затем встает впереди.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Боюсь читать эту вашу тему, потому что одно название читаю как: "Вождение автомобиля в нетрезвом виде"  :D

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Обращение к Деду Морозу.
Юрий, полностью согласен, присоединяюсь! Даешь коллективное письмо Деду Морозу! :)
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Почему люди пользуются битами, газовыми пистолетами и другими подручными средствами, а оружием для пейнтбола нет ?
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Почему люди пользуются битами, газовыми пистолетами и другими подручными средствами, а оружием для пейнтбола нет ?
Может быть, потому, что оно сравнительно громоздкое? Хотя идея интересная. :) Например, если просто шариками кидаться, они будут лопаться?
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Критерии разные.

Психологическое воздействие.
Удобство ношения/извлечения.
Возможность для газового пистолета приложить по голове. :)
Цитировать
Особенно тащусь от гудежа под стрелку, когда висит прямо и направо. Садо оленей орет просто, им направо.
Не совсем понял, какая ситуация имеется в виду.
Когда прямо красный, направо зеленая стрелка, в крайнем правом ряду народ хочет ехать направо,
но некто занял первую позицию в правом ряду и ждет зеленого прямо?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия