• 27 Апрель 2024, 17:03:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559902 раз)

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #345 : 09 Декабрь 2014, 12:27:07 »
да я ваще один раз уссурийского тигра видел. и ничо живу как то с этим ::)

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #346 : 09 Декабрь 2014, 12:49:13 »
Мы всегда пытаемся "учить" других, а нужно начать с себя. Если каждый будет следить за собой (будь осторожен), то и всем будет счастье. Но это, видимо, возможно в каком-то другом Мире  :)
Золотые слова. А "учителей" действительно много (особенно здесь)
все будет хорошо

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #347 : 09 Декабрь 2014, 12:50:45 »
...если б можно было вершить правосудие самому ... повесить подлеца. и повесить его на ближайшем столбе...
Не кипятись! А по каким критериям ты бы принимал решение? А самому под раздачу попасть не ....? Кому-то не нравиться, что его перед самым носом подрезали, отжали, а кто-то обморгается, оббибикается весь когда метрах в 100 впереди него перестроешься. Пусть уж лучше у нас не самый честный суд разбирается.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #348 : 09 Декабрь 2014, 12:57:49 »
Когда есть время, отсылаю видео с регистратора на сайт ГИБДД. Если б заявителю отчисляли процент со штрафов, то делал бы это чаще... Тогда можно было бы и не работать :D
Прикольная тема, это что можно сфоткать авто на газоне и отослать через электронное обращение? какая "Цель" должна быть указана в обращении (Заявление или жалоба) или это вообще не в том разделе? А то как зима, сразу упырей нарисовалось заезжих дофига, которые паркуют свои авто на газоне. При том что вокруг дома есть где встать, но надо поближе к парадной, я даже с сумками и с детьми когда заезжаю такого себе не позволяю. А что у детского садика творится вообще жуть, утроили грязное месево уже из газона.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #349 : 09 Декабрь 2014, 13:09:02 »
Между прочим -за парковку на газоне может наказать и участковый, он имеет на это право. Как-то раз один такой до меня докопался, представился, уже протокол хотел составлять, еле отмазался.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #350 : 09 Декабрь 2014, 13:13:18 »
Шкодливая кОшка
Солидарен!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #351 : 09 Декабрь 2014, 14:52:11 »
народ коллегиально посовещался, повесить подлеца. и повесить его на ближайшем столбе. тогда бы все бы сразу бы вспомнили пдд

Вешать подлеца
прямо за яйца.



Самосуд - ни в коем случае, разное бывает, легко можно впасть в заблуждение, стать жертвой манипуляции.
А какой простор для криминала на дорогах.

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #352 : 09 Декабрь 2014, 15:54:54 »
я так понимаю народ не просто так боиться самосудов =))) ну тогда запустить пилотную версию "Судьи Дреда"  :ay: пусть ездит и отстреливает злостных нарушителей на законных основаниях

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #353 : 09 Декабрь 2014, 16:39:51 »
я так понимаю народ не просто так боиться самосудов =)))

Естественно, не просто так.   

Например, выйдет полусумасшедшая бабушка голубей покормить, а там твой автомобиль стоит, мешает. Пожалуется внучку, соседям,  те стекла побъют да колеса порежут. Это невинный, бытовой вариант. Без трупов.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #354 : 09 Декабрь 2014, 17:12:26 »
Цитата: Baziliy link=topic=34908.msg669920#msg669920 date=ш1418119069
Когда есть время, отсылаю видео с регистратора на сайт ГИБДД. Если б заявителю отчисляли процент со штрафов, то делал бы это чаще... Тогда можно было бы и не работать :D
Прикольная тема, это что можно сфоткать авто на газоне и отослать через электронное обращение? какая "Цель" должна быть указана в обращении (Заявление или жалоба) или это вообще не в том разделе? А то как зима, сразу упырей нарисовалось заезжих дофига, которые паркуют свои авто на газоне. При том что вокруг дома есть где встать, но надо поближе к парадной, я даже с сумками и с детьми когда заезжаю такого себе не позволяю. А что у детского садика творится вообще жуть, утроили грязное месево уже из газона.
Я отправлял. Через другой сайт. Заборчик поставили ограждающий.  ГАИ с газонами не борется. Если интересно, расскажу
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #355 : 09 Декабрь 2014, 18:59:02 »
Цитата: Baziliy link=topic=34908.msg669920#msg669920 date=ш1418119069
Когда есть время, отсылаю видео с регистратора на сайт ГИБДД. Если б заявителю отчисляли процент со штрафов, то делал бы это чаще... Тогда можно было бы и не работать :D
Прикольная тема, это что можно сфоткать авто на газоне и отослать через электронное обращение? какая "Цель" должна быть указана в обращении (Заявление или жалоба) или это вообще не в том разделе? А то как зима, сразу упырей нарисовалось заезжих дофига, которые паркуют свои авто на газоне. При том что вокруг дома есть где встать, но надо поближе к парадной, я даже с сумками и с детьми когда заезжаю такого себе не позволяю. А что у детского садика творится вообще жуть, утроили грязное месево уже из газона.
Я отправлял. Через другой сайт. Заборчик поставили ограждающий.  ГАИ с газонами не борется. Если интересно, расскажу
Я тоже другим сайтом пользовался. Не могу сказать, что все четко- мое обращение пол-года рассматривали, сперва отписались, что проведут проверку, потом что проверку провели, но нарушителя не обнаружили (естественно, не будет же гад месяц там стоять :) ),однако нашли "авто со следами разукомплектации", но сделать с ним ничего не могут, ибо на номерах. Потом писали, что заборчик поставить не могут, бюджет на 14 год давно распилен, и в нем его, заборчика, не предусмотрено. И вот в последнем письме мне сообщили, что таки вычислили гада, и отправили телеграмму с уведомлением о выписанном штрафе. Мрак, короче!
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #356 : 09 Декабрь 2014, 19:12:16 »
Не, у меня практически в сроки ФЗ уложились. Сканы все пришли на эп с ответами, в т.ч. и про заборчик внебюджетный, но изыскали где-то четыре сольдо :D, и через пару недель пристроили...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #357 : 11 Декабрь 2014, 12:01:58 »
ей повезло, и она успела, хотя, куда надо было ехать - не ясно

  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #358 : 11 Декабрь 2014, 12:10:06 »
Не фига не понял, а что там такого? У нас в Питере перекрестки каждый второй водитель так проезжает.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #359 : 11 Декабрь 2014, 12:34:29 »
Не фига не понял, а что там такого? У нас в Питере перекрестки каждый второй водитель так проезжает.
не... ну выезжать через 6 секунд после того как другим загорелся зеленый (с учетом того, что ей сначала загорелся красный, и только потом нам - зеленый и все поехали) это уже как-то перебор. Да ещё и окно за грузовиком оставлять
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия