• 28 Апрель 2024, 02:10:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560165 раз)

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Я думаю, независимо от ПДД победит Урал
Abr там. Победит блондинка! За 2 недели наблюдал 2 похожих случая на парковке.
1. машина выезжает задом с парковочного места, пропуская сплошной поток по проезду. Блондинка, вместо того, что бы выпустить выезжающего и стать на его место, паркуется слева от выезжающего (хотя там и места то нет, зад блондинки так и остался торчать в проезде), причем вплотную к его левому борту. Соответственно выезжающий цепляет левым передним крылом заднее крыло блондинки (похоже н не ожидал, что ктото попытается слева припарковаться, повторяю, там места блондинке не хватило.). Формально виноват конечно выезжающий, но куда лезла то блондинка и чем думала??
2. Сегодня. Джип увидел свободное парковочное место и начал парковаться задом. В это время еще одна блондинка тоже увидела это место и решила занять его первой, рванув прям под задницу джипа. Итог ДТП. Опять формально водила джипа виноват, но мозги то где блондинка оставила?

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
А я опять повторяю, дорога не место для решения ребусов!

пропустить помеху справа на перекрестке, где главная дорога изменяет направление не ребус, а элементарное правило

Ну да, ну да. Вот (повтряю) в Финке в таких случаях вешают "уступи дорогу" и поворт направо запрещен". 2 знака вместо 6-ти. Они идиоты, да?
Кстати, а ты в курсе, почему знак "уступи дорогу" (а еще "стоп") имеют такую нестандартную форму?

лень ездить по финке по панорамам, но уверен, что там вешаются такие же знаки и это логично, если главная дорога у тебя и справа от тебя

А ты инструктор же, что же ей не объяснил, что за рулем даже музыку не следует громко включать, не то что на домики засматриваться?

кто сказал, что я ей этого не говорил? просто ей интересно смотреть на домики и она смотрит )) и она не одна такая
просто я привел один из примеров, почему люди ездят на красный
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
паша Yoxan..Серега KGB...
Я специально для Вас распечатаю...эти картинки....где у вас возникли разногласия.....
11 января...на встрече...мы получим ,ОТВЕТЫ...
ОКАЙ ?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
пропустить помеху справа на перекрестке, где главная дорога изменяет направление не ребус, а элементарное правило
Именно ребус, потому как водила должен проанализировать эти знаки в совокупности. на это уходит путь и доли милисекунд, но все равно больше, чем на понимание знака "уступи дорогу" (кстати, ты так и не сказал этот знак (сиська) нестандартной формы).  И судя по тому, не смотря даже на установку лежачих полицейских там все равно бъются этих долей милисекунд кому то не хватает.

лень ездить по финке по панорамам, но уверен, что там вешаются такие же знаки

Меня еще когда первый раз попал в Финку за рулем, как раз таки поразило то, что висело сразу 2 знака - Поворот налево запрещен и поворот направо запрещен. Вот тогда и обратил внимание на этот факт. Запрет осуществляется запрещающими знакоми! И именно потому у него такая яркая раскраска, чтоб понятно было. А вот когда поворот запрещен знаком "Выезд на дорогу с односторонним движением", то выездов на встречку будет больше.

кто сказал, что я ей этого не говорил?

Ну может после того случая дойдет.
и она не одна такая
Ну да, ну да. Загорается зеленый, а он(она) смску отправляет или в игру доигрывает. А потом жалуются на пробки.

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Ну если с 4-х сторон, и все едут прямо, и знаков нет, то надо договариваться. И, кстати, такой вопрос в билетах проговаривается, в автошколах (в нормальных) об этом говорят, и даже учат жестам, сигналам, которые будут понятны другим участникам движения, что очень помогает на дороге в подобных случаях.
Опытные коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то общепринятые "жесты, сигналы, которые будут понятны другим участникам движения"? Кроме размахиваний руками, ничего не приходит в голову... :) Заранее благодарю за содержательные ответы!
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Я специально для Вас распечатаю...эти картинки....где у вас возникли разногласия.....
Какие картинки? И какие разногласия. У меня не разногласия, а притензии к ГОСТу по знакам, в котором говориться, что  запрещать поворот запрещающим знаком можно только тогда, когда невозможно это сделать другими знаками (не дословно). По моему это идиотизм, и тот перекресток на киевской памятник этому идиотизму.

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
есть ли какие-то общепринятые "жесты, сигналы, которые будут понятны другим участникам движения"?
Есть, но они не обще приняты. Но вот при проезде "сложных" перекрестков (типа равнозначных), надо постараться встретиться с глазами другого водилы, что бы понять, что он вас видит и понимает

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
паша Yoxan..Серега KGB...
Я специально для Вас распечатаю...эти картинки....где у вас возникли разногласия.....
11 января...на встрече...мы получим ,ОТВЕТЫ...
ОКАЙ ?

Планируется прибытие господина Нилова или господина Кузина?  ;)
Чей ответ будет признан аргументированно правильным?  :)
P.S.
Нилов В.И. - начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
генерал-лейтенант полиции
Кузин В.В. - заместитель начальника ГУОБДД МВД России
генерал-майор полиции
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Опытные коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то общепринятые "жесты, сигналы, которые будут понятны другим участникам движения"? Кроме размахиваний руками, ничего не приходит в голову... :) Заранее благодарю за содержательные ответы!
Да масса, сразу и не сообразишь.
Сообщить о неплотно закрытой двери можно, показав на неё рукой так, чтобы вас увидели. Для привлечения внимания водителя — посигнальте ему.
Интенсивное хлопанье ладонью по воздуху - сигнал "открылся багажник" - можно еще палец вверх, то же самое.
Если водитель забыл включить фары, то жест, напоминающий мигающую лампочку — несколько раз сожмите и разожмите кулак.
В том случае, если водитель идущей рядом машины энергично показывает вам на обочину, постарайтесь как можно быстрее остановиться. Этот жест означает, что у автомобиля произошла какая-то поломка, которая пока не ощущается в салоне.
Нарисовать круг по воздуху - у вас проблемы с колесом.
Есть еще фары, поворотники, стоп-сигналы....
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Планируется прибытие господина Нилова или господина Кузина? 
Ну господин Кузин возможно будет))))))))))))))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Ну может после того случая дойдет.

Представляешь, не дошло. потом я не мог понять, почему иногда она "по змейке" едет в полосе, оказалось опять на домики смотрит, квартирку она себе ищет, а мы мимо красивых новостроек едем, интересно же на домики смотреть. перестала так делать только после того, как я ей "нахамил"
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
...Нарисовать круг по воздуху - у вас проблемы с колесом...
Вообще-то круг по воздуху рисуют сжатой в кулак фигой - это значит, что у грузовика в задних колесах камень застрял. Но это будет понятно думаю только дальнобоям.  Если собрался обгонять фуру, а тот моргает левым поворотником - значит впереди встречка.  Если заморгал правым - впереди свободно, давай обгоняй. Но тут надо учитывать возможности своей машины и то, что у каждого водилы свои понятия дистанции для обгона. А то выскочишь вот так, а там встречка, а дури не хватит на всю длину фуры. А вообще - фары тебе в руки и богатая мимика с умением объясняться жестами. Тут уж как объяснишь и как сможешь понять других.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
перестала так делать только после того, как я ей "нахамил"
Плотный поролон туго сворачиваем в трубочку, фиксируем скотчем. Размер изготовленного "учителя" зависит от размеров салона авто, от физ.подготовки инструктора. Перед началом движения предупреждаем о возможном применении насилия. Кладём изделие на торпеду перед собой для наглядности. В крайне запущенных случаях изделие отрабатывает по "непонятливым" органам - голова (в лоб, наличие подголовника обязательно), по руке, по ноге. Следов избиения не будет, болевые ощущения минимальны. Унизительность процедуры заставляет не повторять ошибки, концентрироваться на управлении автомобилем. Вырабатывается рефлекс неотвратимости наказания (накосячил - получи). Сберегает нервы и голосовые связки инструктора.
Ну и совсем жестко.  В конце занятий с особо непонятливыми: паркуемся, выходим из машины, брызгаем газ - перцовочку в салон (совсем чуть-чуть) и плотно закрываем двери. Даём время обдумать ошибки и поведение на дороге, вытаскиваем "тело", предлагаем минералку, проветриваем салон.
ИМХО, пора переходить к силовым методам донесения информации, ибо некоторые личности слов не понимают абсолютно.   
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Вообще-то круг по воздуху рисуют сжатой в кулак фигой

С фигой фокус известный, только боюсь рекомендовать и озвучивать. За рулем грузовиков столько неадекватных малолеток! Жизни не видел, а уже дальнобойщик сопливый. Вот и сунь ему фигу. Выкинет с дороги нафиг! Я тут тёрся с таким мурманским дальнобоем, услышал много интересных слов о том, как легковушки мешают ему жить и работать. Как он бы их всех.....А вы говорите, фигу ему покажи.  ;)
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля

Плотный поролон туго сворачиваем в трубочку, фиксируем скотчем. Размер изготовленного "учителя" зависит от размеров салона авто, от физ.подготовки инструктора. Перед началом движения предупреждаем о возможном применении насилия. Кладём изделие на торпеду перед собой для наглядности. В крайне запущенных случаях изделие отрабатывает по "непонятливым" органам - голова (в лоб, наличие подголовника обязательно), по руке, по ноге. Следов избиения не будет, болевые ощущения минимальны. Унизительность процедуры заставляет не повторять ошибки, концентрироваться на управлении автомобилем. Вырабатывается рефлекс неотвратимости наказания (накосячил - получи). Сберегает нервы и голосовые связки инструктора.
Ну и совсем жестко.  В конце занятий с особо непонятливыми: паркуемся, выходим из машины, брызгаем газ - перцовочку в салон (совсем чуть-чуть) и плотно закрываем двери. Даём время обдумать ошибки и поведение на дороге, вытаскиваем "тело", предлагаем минералку, проветриваем салон.
ИМХО, пора переходить к силовым методам донесения информации, ибо некоторые личности слов не понимают абсолютно.   
А что будет Паша кушать?кто же к нему пойдет,да еще и за деньги?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия