• 28 Апрель 2024, 00:38:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560114 раз)

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Sofiyka , Вы позитивная ! :ax:
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Самая большая беда начинающих водителей на автомате - это когда авто начинает легонько трогаться вперед или, что хуже, назад на неровности. Водила добавляет, добавляет, добавляет газку. Машина переваливает неровность и пулей стреляет вперед ( или назад). В итоге - битая своя машина об препятствия и еще иногда в добавок и чужая. В Ютюбе примеров предостаточно.
Скорее это проблема людей, пересаживающихся с механики на автомат.
Я сдавал давным-давно на механике, понятное дело.
Потом пару раз ездил на родительской девятке.

Сел на автомат (причем на ругаемый многими ДСГ) - и нуевонаф эту механику.
Особенно в пробках, при разворотах в 123 приема и прочих "сложных ситуациях" (с)
Как раз наоборот, в таком случае автомат позволяет сосредоточиться на решении ситуации.
ИМХО, конечно.

Цитировать
трактор оказался крепче - оторвал ей бампер
Кто идиот - дама на джипе или тракторист, зацепивший трос за бампер?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Кто идиот - дама на джипе или тракторист, зацепивший трос за бампер?
Ну сам посуди кто - тебя будут вытаскивать назад, а ты будешь давить педаль газа в режиме D ( кому не понятно - вперед). А трактористу что? Он же в итоге все равно ее вытащил, бампер после ей проволокой примотал и еще и бабло получил за помощь.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн White Walker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • По Хуану и сомбреро
    • Просмотр профиля
о, как!) проблема плавно перетекла к дилемме - кому-то дано, а кому-то не дано)
На мой взгляд человек, научившийся ходить, вполне способен освоить и эту нехитрую мудрость, как крутить руль.
Одна мысль должна быть в голове: разогнавшись даже до каких-нибудь 15 км/ч ты очень просто можешь стать причиной гибели другого.
Тоже вспомнился пример -сотрудничал в своё время с человеком, жившим со времени Торгпредства в Британии.
И у них были водители - асы. Но и асам в то время нужно было подтвердить свою квалификацию, сдавая вождение местной полиции.
Жена этого гражданина, не имея никаких навыков и отучившись в местной автошколе, сдала все экзамены с первого раза. А некоторые профи с огромным стажем и опытом не могли сдать по 3-5 раз. Просто их навыки впечатались в подкорку и были в антагонизме с очень немудрёными местными требованиями - будь вежлив и предсказуем. Не знаю как сейчас, но 20 лет назад эта поведенческая модель там очень ощущалась и ездить было легко и приятно даже в условиях их, многократно более тяжёлых пробок.




  • йети 1.2 мкпп

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Биодеградация (биологический распад, биоразложение) — разрушение сложных веществ, материалов, продуктов в результате деятельности живых организмов (с).
Деградацию нашего населения, к сожалению, трудно не заметить. Поэтому, действительно, некоторым просто не дано природой. Мозга либо нет, либо он разрушен. Оглядывая ближайшее окружение родных и знакомых - это трудно ощутить.  Имея печальный опыт работы с молодежью, смею заметить, тупизм и кретинизм крепчает. " А чо?" - вот вершина интеллекта многих. Какие уж тут "правила дорожного движения" или  "этика и психология водителя"? 
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн ZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Деградацию нашего населения, к сожалению, трудно не заметить.
Крайние два примера - парковка Леруа у Пионери.
1. Выхожу из магазина, у меня на глазах паркуется мерс рядом с моим а/м. Паркуется так, что мне даже не подойти к водительской двери. Выходит водятел, я его прошу посмотреть на то, как он встал и прошу перепарковаться. Мужик минуты две думал, потом сел и запарковался нормально (я смог сесть в а/м), причем он так же вылез из а/м без проблем.
2. Ищу где встать, вижу ДВА свободных, разлинованных места, подъезжаю, впереди меня едет мужик на астре, и паркуется... правильно, по осевой двух мест, да еще и по криво. так, что занимает ОБА места. И пытается уйти с женой. Торможу его и прошу его встать нормально. Так же пара минут непонимания, чуть до рук/мата не дошло, пока я его в разметку не ткнул. Сопя влез в а/м и перепарковался. Рядышком и я встал. Между нами почти метр получился, и до соседей куча места осталась.

Вот как так? Людям просто филетово, что будет другим.
Оба мужика были далеко не студенты, первому за 50, второму за 30.
  • Octavia

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Прокатился вчера вечером по КАД... Чудом избежал встречи с несколькими попутными авто, уверенно едущими кто без задних габаритов, а кто и без головного освещения. Что называется, "я в шоке"... Про перестраивающихся на высокой скорости, без поворотников и вплотную к другим (хотя места свободного места вагон) молчу, привык уже...
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Прокатился вчера вечером по КАД... Чудом избежал встречи с несколькими попутными авто, уверенно едущими кто без задних габаритов, а кто и без головного освещения. Что называется, "я в шоке"...
Немного выше писала о таких...  И ведь развелось их сколько! Не могу понять одного: у них в голове птичкины испражнения или просто вакуум?! Потому что отговорки типа "забыл включить"  ИМХО здесь не катят

Деградацию нашего населения, к сожалению, трудно не заметить.
Людям просто филетово, что будет другим.
И это, увы, весьма распространенный и прискорбный факт, и похоже без шансов на исправление... :(
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Посмотрев любую подборку аварий и почитав новости и сообщения в теме, начинаешь бояться выезжать на дороги. Очень много неадекватов за рулем. Но деваться некуда - не дома же сидеть. Поэтому вопрос ко всем: кто может посоветовать курсы контраварийного вождения или инструктора в СПб?
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
ну если действительно есть желание и возможности, то ВОТ СЮДА к Герасенкову
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Поэтому вопрос ко всем: кто может посоветовать курсы контраварийного вождения или инструктора в СПб?
Ну можно пойти в ЦВВМ к Герасенкову. Но на мой вгляд лучше заниматься индивидуально, а не в группе. Гораздо больше времени будет уделено именно вам. У Герасенкова для первого раза тоже хорошо.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь слышал про школу Теплова? http://teplovauto.ru
На форуме киарио есть хорошие отзывы, основана вроде как в 1992 году. Просто в ней сейчас цена очень вкусная, но смущает что "бесплатный сыр только в мышеловке".
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь слышал про школу Теплова? http://teplovauto.ru
На форуме киарио есть хорошие отзывы, основана вроде как в 1992 году. Просто в ней сейчас цена очень вкусная, но смущает что "бесплатный сыр только в мышеловке".
За время второго модуля Вы приобретёте столь необходимые навыки для быстрых и экономичных разгонов, а также плавных и экстримальных торможений, правельной работы с коробкой передач (в том числе автоматической).

В одном предложении 2 орфографические ошибки...
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Гаишники записали трек о страшных последствиях ДТП
http://spbvoditel.ru/2015/01/12/056/
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
В очередной раз большое спасибо и низкий поклон всем водятлам СПб.

Исходя из того ,  что наши водители - самые правильные и послушные ,  а так же несомненно выбирают скорость передвижения исходя из погодных условий ,  состояния дороги и самое главное - СКОРОСТИ СВОЕЙ РЕАКЦИИ на обстановку прихожу к мысли ,  что 85% той биомассы ,  что движется по дороге - одноклеточные чуть умнее табуретки со скоростью прохождения нервных импульсов примерно 1км/г ( для одноклеточных - 2.73м/д).

P.S. Из плюсов - не пришлось долго гоняться за водителем Пассата , у которого заднее правое было не прикручено и болталось из стороны в сторону с амплитудой в 20см.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия