• 27 Апрель 2024, 21:30:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560023 раз)

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
В очередной раз большое спасибо и низкий поклон всем водятлам СПб.

Исходя из того ,  что наши водители - самые правильные и послушные ,  а так же несомненно выбирают скорость передвижения исходя из погодных условий ,  состояния дороги и самое главное - СКОРОСТИ СВОЕЙ РЕАКЦИИ на обстановку прихожу к мысли ,  что 85% той биомассы ,  что движется по дороге - одноклеточные чуть умнее табуретки со скоростью прохождения нервных импульсов примерно 1км/г ( для одноклеточных - 2.73м/д).

Эксперимент Гельмгольца:
Гельмгольц еще 100 лет назад измерил скорость нервного импульса : по нерву лягушки импульсы движутся со скоростью 30 м в секунду, или около 2 км в минуту, по нервам человека примерно в четыре раза быстрее.
У одноклеточных нервных волокон нет, а значит негде проходить нервным импульсам. Применительно к одноклеточным используется термин "раздражимость". У табуреток ничего этого нет, поэтому одноклеточные бесконечно умнее табуреток.

P.S. Из плюсов - не пришлось долго гоняться за водителем Пассата , у которого заднее правое было не прикручено и болталось из стороны в сторону с амплитудой в 20см.
А оно ему было нужно ? Ехал себе человек, никого не трогал ...
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
сегодня утром перекресток Мраморного и Дворцовой наб.



если у кого правый борт покоцан - велком, там точно можно найти человечка, который потом поможет оплатить ремонт.
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
одноклеточные бесконечно умнее табуреток.
Я рад за тех и других.


А оно ему было нужно ? Ехал себе человек, никого не трогал ...
Раз поблагодарил и остановился на обочине с аварийкой - значит нужно было .
Да и мне спокойнее.

Кстати в последнее время вообще нереально кого-то остановить на дороге ,  что бы предупредить о спущенном колесе или неработающих стопах ,  если только на светофоре подойти ,  когда человеку деваться некуда .
Все так пугаются ,  делают жалобные глаза ,  запирают двери ,  окна опускают на 3 мм всего .

Чего боятся ? Рожа у меня такая страшная что ли ?
Или думают ,  что если я без биты в двери стучу - значит вообще монстр и могу голыми руками разорвать машину пополам ? 
Так какой смысл тогда запираться ?

До сих пор вспоминаю крутейший турбовый А6 с заклиненными задними суппортами ,  который пришлось гонять по всей Октябрьской ,  что бы сказать ему о том ,  что у него уже резина задняя гореть начинает .
Чувак честно сказал - "думал ,  что убивать будут".

Короче - беспросветно тут всё...   
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Все так пугаются ,  делают жалобные глаза ,  запирают двери ,  окна опускают на 3 мм всего .

я за НГ праздники пытался с двумя людьми на светофоре поговорить. Одному сказать, что его гей-ксенон слепит, а другому, чтобы вытащил синие лампочки из габаритов, пока не поймали.
Оба испугались окна открывать. Сделали морды кирпичами и отвернулись.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
сегодня утром перекресток Мраморного и Дворцовой наб.

если у кого правый борт покоцан - велком, там точно можно найти человечка, который потом поможет оплатить ремонт.
Да уж, человечек вообще молодец - так запросто на откровенный красный свет лететь....

А меня пока только одно бесит, но бесит аж до скрежета зубовного - плохиши, поворачивающие налево / направо из второго / третьего ряда, когда можно только из крайнего. И если бы эти плохиши заранее там толпились... Так нет, стоят-стоят в крайнем, а потом - ррраззз, и как вывернут! Чудом только избегал столкновений и раскорячиваний посреди перекрестка. Зато теперь дар предсказания развиваю :) .
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Чудом только избегал столкновений и раскорячиваний посреди перекрестка. Зато теперь дар предсказания развиваю :) .
Заранее прижимайся в своём ряду в сторону потенциальных "поворачивальщиков".
Т.е. ,  если едешь в первом прямо - прижмись максимально в своём ряду к левому пунктиру.

Пропадает зазор между машинами ,  в который возможно засунуть морду.
Я тут в Шушарах одного дебила на Мерсе под грузовик завёз - поворот только направо ,  второй ряд - только прямо ,  пошёл по большой дуге направо ,  сместившись левее ( неправильно конечно наглухо ,  но хотелось сделать гадость) ,  чувак ехал рядом  и весь поворот видимо ждал ,  когда же я руля вправо резко дам и уйду на поворот ... не дождался и внезапно оказался на встречке перед грузовиком.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля


Заранее прижимайся в своём ряду в сторону потенциальных "поворачивальщиков".
Т.е. ,  если едешь в первом прямо - прижмись максимально в своём ряду к левому пунктиру.
Спасибо за совет, Илья!
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Спешу сообщить, что на каде активировались автоподставщики. Сегодня замечен черный седан (предположительно Инфинити), который следил за гольфом около 2-3 километров и сделал подставу стандартную - жертва перестраивается с левой полосы в правую, а в это время там вдруг появляется машину, которую он якобы задел. Все это произошло на внешнем кольце после съезда на мурманку в 7.15. Инфинити ехал на габаритах, поэтому в зеркала его заметить тяжело в такое время суток. Будьте внимательны.
А лучше не едьте без надобности в левых полосах при свободных правых, чтобы исключить возможность совершения подставы.
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
исключить возможность совершения подставы.
ОСАГО ?
Не ,  не слышал ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля

ОСАГО ?
Не ,  не слышал ...
Я то слышал, но некоторые могут то и запаниковать в такой ситуации. К тому же там идет психологическое давление на жертву.
Пусть лучше лишний раз про это предупредить.
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я то слышал, но некоторые могут то и запаниковать в такой ситуации. К тому же там идет психологическое давление на жертву.
Ну как бы да , народ там ушлый и "ставит" в основном всяких лошков и девочек.

В любом случае - двери заблокировать ,  телефон в кегли и вызывать органы госбезопасности.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля

Да уж, человечек вообще молодец - так запросто на откровенный красный свет лететь....


Там всех "сбивает с толку" Красный Свет на светофоре + мааааленькая зеленая стрелочка, разрешающая движение вперед. (при отсутствии помех)
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Все так пугаются ,  делают жалобные глаза ,  запирают двери ,  окна опускают на 3 мм всего .
Оба испугались окна открывать. Сделали морды кирпичами и отвернулись.
Чего боятся ? Рожа у меня такая страшная что ли ?

У вас у обоих что-то не так с рожей, со мной активно общаются
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
У вас у обоих что-то не так с рожей, со мной активно общаются
КрасаучеГ ...

Попробую побриться что ли.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
 :bp: :bp: :bp: ;D
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия