• 10 Май 2024, 09:47:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 565503 раз)

Su_Rok

  • Гость
Цитата: "goatmen" post=733485 date=447143980
пейте ново-пассит  8)
во-во. Ну включают. Ну авария у них. Могу понять когда выезжаешь задом с парковки, включают, чтобы их видели. Не всегда задний свет видно сбоку. Так что глицин вам в помощь.
Вот когда по обочине с аварийкой или встают третьим рядом, тогда да, уроды.

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Цитата: "Su_Rok" post=733494 date=447146231

во-во. Ну включают. Ну авария у них. Могу понять когда выезжаешь задом с парковки, включают, чтобы их видели. Не всегда задний свет видно сбоку. Так что глицин вам в помощь.
Вот когда по обочине с аварийкой или встают третьим рядом, тогда да, уроды.

а соответствующий поворотник не судьба?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Цитата: "sanek-bel" post=733482 date=447142607
Вот реально почему-то подбешивают "аварийщики". Типа "встану третьим рядом, без аварийки это запрещено, а если включить - то можно".
Правила от этого не меняются. Просто с аварийкой их намного заметнее.
Цитата: "Su_Rok" post=733494 date=447146231
Цитата: "goatmen" post=733485 date=447143980
пейте ново-пассит  8)
во-во. Ну включают. Ну авария у них. Могу понять когда выезжаешь задом с парковки, включают, чтобы их видели. Не всегда задний свет видно сбоку. Так что глицин вам в помощь.
+1, Normet двойную дозу))


Меня вот, например, бесят "водятлы" в 3-ей полосе едущие не больше 40-60 км/ч. При 2-ух правых свободных. Ну ничего, справа обогнал, и ничего страшного не случилось...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Nomet, ты когда будешь акцию проводить зови, патронов подвезу, может правда изменится что-то, а лучше каждому в машину на капот установить по пулемету, тогда все будут взаимно вежливыми. Залез получи очередь, мечта просто.
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Вот, она, злобная...  :D :ay:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Цитата: "Igor Stabulnikov" post=733530 date=447157419
Меня вот, например, бесят "водятлы" в 3-ей полосе едущие не больше 40-60 км/ч. При 2-ух правых свободных. Ну ничего, справа обогнал, и ничего страшного не случилось...
в РФ движение пока еще правостороннее.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Цитата: "bogok" post=733533 date=447157840
Nomet, ты когда будешь акцию проводить зови, патронов подвезу, может правда изменится что-то, а лучше каждому в машину на капот установить по пулемету, тогда все будут взаимно вежливыми. Залез получи очередь, мечта просто.
Когда племяшка была маленькая, я думал для этих целей использовать её бу подгузники.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Цитата: "pay" post=733556 date=447160906
Цитата: "bogok" post=733533 date=447157840
Nomet, ты когда будешь акцию проводить зови, патронов подвезу, может правда изменится что-то, а лучше каждому в машину на капот установить по пулемету, тогда все будут взаимно вежливыми. Залез получи очередь, мечта просто.
Когда племяшка была маленькая, я думал для этих целей использовать её бу подгузники.
О да, каканым то подгузом на лобовое таким редискам моя мечта прям.  :ay:
  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Цитата: "Serg777" post=733539 date=447158783
в РФ движение пока еще правостороннее.

первая полоса - крайняя правая.

справа можно только опередить :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Цитата: "Илья В." post=733562 date=447163025
Цитата: "Serg777" post=733539 date=447158783
в РФ движение пока еще правостороннее.

первая полоса - крайняя правая.

справа можно только опередить :)
о том и речь, что обгон по ПДД - это в любом случае выезд на встречку.
Но человек уверен, что он справа обгоняет.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Если налипаю в поток, то стараюсь ехать спокойно, даже если очень спешу, сводя перемещения по рядам к минимуму. Даже если соседний ряд едет быстрее, тащусь в своем, если не в курсе тактики быстрого прохождения этого участка.
Всегда смотрю на соседей рядом. Если скорость невысокая, отмечаю, кто чем занят за рулем. Если не знаю, чего ждать от человека (едет, как кретин, или девочка с вытаращенными глазами и с телефоном), всегда пропущу его или не буду становиться перед/возле него.
Поворотник перед маневром всегда включаю заранее, особенно заранее на длинных прямых перегонах, где все разгоняются.
На кольце всегда свожу к минимуму нахождение на полосах торможения/разгона, особенно, когда те короткие или замыкаются на другой съезд/въезд.
Более агрессивно ездить могу себе позволить только на хорошо знакомых участках, ну или когда перед стадом баранов большой, хороший просвет, куда можно вырваться, чтобы не дышать их смрадом.
На самом деле, не все так плохо и много водителей, которые держат дистанцию, позволяя перестроиться с сужения, тормозят заранее, а не в пол на мигающий зеленый, чтобы ты оставил мысли проскочить за ним. Включенный заранее поворотник, адекватная скорость и дистанция - и кажется, что человек тебя, как будто поддерживает.
В городе таких, конечно, меньше. Чем ближе к центру и к оживленным, вечно забитым магистралям, тем больше отчаянных или просто глупых маневров, нервов, рывков, все меньше желания обозначить свой маневр или занять полагающийся для предстоящего маневра ряд.
В город, если и нужно ехать на машине - делаю это с огромным запасом по времени, и крайним нежеланием...
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Безопаснее двигаться быстрее потока. Так все едут все быстрее и быстрее в результате. Кто это правило придумал?
  • Скода

Оффлайн Дмитрий Кошелев

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Цитата: "Охламенко™" post=733573 date=447166483
Безопаснее двигаться быстрее потока. Так все едут все быстрее и быстрее в результате. Кто это правило придумал?

А я всю жизнь считал что правило так звучит: "Безопаснее двигаться со скоростью потока"...  :o :o :o
И что мне теперь делать? Переучиваться ездить как привык?!  :D

А на самом деле...всегда смотрю по потоку...если очень плотно, то еду спокойно...если есть где разогнаться (в рамках ПДД, конечно), то почему не разогнаться?)))

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ранимые все пересчитались ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Забей. Лучше расскажи, -квартира как? Хорошая? В каком районе? Сам вот тоже воюю по этой теме...  :) :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия