• 27 Апрель 2024, 23:57:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560101 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Сергей!
Давайте вместе сходим?! 
Я один боюсь....боюсь что некому будет меня оттащить от бедного докторишки....  ,жалко его шейные позвонки
Я боюсь мы потом вместе будем искать свинарник или за ветонитом поедем...
Yorke,
Походу тебе с нами...
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
это никогда не было, и надеюсь никогда не будет модным.
я тоже надеюсь. поэтому и не надо быть быдлом, раз плюсов в этом нет  ;)
у меня конечно нервы тоже не стальные, просто говорю себе "ну его на... де**ла, пусть валит от меня подальше, мне дороже, чтобы машина целой осталась". и всё. нервы целее будут. так что никаких пальцев, хождений к другим авто, никаких подрезаний и торможений в отместку.


 Поддерживаю!  :bf:
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
https://youtu.be/MvMxDuvpX78
Частенько там езжу....дурное место,как раз для таких гнилых тёрок...
жаль....так ни кто и не осмелился нарваться в мой не дружелюбный момент именно там... :( ,тока дудять,поссыкивая,но лезть под рамный вездеход в 2,5 тонны не решаются.
Разметки там нормальной нет хронически...,то есть почти всегда  :(

у меня с нервами вообще беда, хоть к доктору иди.
Сергей!
Давайте вместе сходим?! 
Я один боюсь....боюсь что некому будет меня оттащить от бедного докторишки....  ,жалко его шейные позвонки
вот да ))) наличие большого тяжелого очень железного автомобиля, как то сразу остужает "ездунов" )у меня то , если чо, будет просто "отбита грязь"
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Часто в подобной ситуации оказываюсь. Вот и не понятно-ехать как стадо или по правилам...
Ролик со шкодой)))

А мне одному показалось что автор видео намеренно шел на конфликт? Причины поворачивать именно в правый ряд я не вижу. Неплохо знаю этот перекресток - там зачастую аж в три ряда налево поворачивают. Я, конечно, одобрить это не могу, но там явно не хватает знака движение по полосам (а повесить его тоже нельзя - придется рельсы из схемы вычеркивать).
Если что поворачиваю там всегда с рельсов и меня именно там однажды жестко подрезала одна Октавия, не пустив при повороте налево с рельсов в левый ряд. А на мой возмущенный гудок водительница шкоды - девушка в очёчках продемонстрировала мне из окна своего автомобиля фигуру с торчащим средним пальцем. Догнал, посмотрел на нее выразительно, посоветовал правила почитать. Уехал потом правда с превышением скорости ))
  • Superb

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
nomad, +1 тоже так показалось. Зачем было в крайний правый поворачивать
  • дизельный

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Летом, когда ремонтные работы в городе на дорогах велись, приходилось другими путями ездить и столкнулся с новой для себя ситуацией при проезде перекрестка… Полюстровский проспект и Феодосийсаая улица - имеем Т-образный перекресток со светофором. Мне, как и большинству, нужно было повернуть с Феодосийской налево, но процесс сильно затягивался… Оказывается, напротив есть выезд с прилегающей территории, откуда колонной едут автомобили. Видимо поблизости есть школа или детский сад, куда родители утром отвозят детей… Поголовно все уверены, что выезжающие имеют преимущество. Много в городе есть подобных выездов и со светофорами и без, но новизна ситуации в том для меня была, что выезжает не один-два, а огромное количество машин единовременно… Я пропускать не стал, за что и поплатился еще большей потерей времени на беседу с недовольным владельцем "дорогого" автомобиля, погнавшегося за мной… В результате каждый остался при своем мнении, переубедить человека не удалось. Он на 100% был уверен, что едет прямо на зеленый свет и имеет преимущество перед теми, кто поворачивает налево с Феодосийской, что он уже не первый год так ездит и не встречал еще таких наглецов, как я. Доводы, что выезд с прилегающей территории не является перекрестком и при выезде с нее нужно уступить дорогу всем транспортным средствам, не возымели действия… Притом, не могу сказать, что человек совсем правила не читал, но в его голове все перемешалось - все твердил, что светофор отменяет все знаки приоритета…

PS:
В ситуации выше, с роликом про Шкоду, не стал бы в правый ряд вставать, но когда есть встречка, поворачивающая налево, то подъехал бы впритык и не оставил бы места для тех, кто поворачивает не с трамвайных путей…
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 12:01:46 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Летом, когда ремонтные работы в городе на дорогах велись, приходилось другими путями ездить и столкнулся с новой для себя ситуацией при проезде перекрестка… Полюстровский проспект и Феодосийсаая улица - имеем Т-образный перекресток со светофором. Мне, как и большинству, нужно было повернуть с Феодосийской налево, но процесс сильно затягивался… Оказывается, напротив есть выезд с прилегающей территории, откуда колонной едут автомобили. Видимо поблизости есть школа или детский сад, куда родители утром отвозят детей… Поголовно все уверены, что выезжающие имеют преимущество. Я пропускать не стал, за что и поплатился еще большей потерей времени на беседу с недовольным владельцем "дорогого" автомобиля, погнавшегося за мной… В результате каждый остался при своем мнении, переубедить человека не удалось. Он на 100% был уверен, что едет прямо на зеленый свет и имеет преимущество перед теми, кто поворачивает налево с Феодосийской, что он уже не первый год так ездит и не встречал еще таких наглецов, как я. Доводы, что выезд с прилегающей территории не является перекрестком и при выезде с нее нужно уступить дорогу всем транспортным средствам, не возымели действия… Притом, не могу сказать, что человек совсем правила не читал, но в его голове все перемешалось - все твердил, что светофор отменяет все знаки приоритета…

PS:
В ситуации выше, с роликом про Шкоду, не стал бы в правый ряд вставать, но когда есть встречка, поворачивающая налево, то подъехал бы впритык и не оставил бы места для тех, кто поворачивает не с трамвайных путей…
Я в 2003 когда экзамен сдавал в ГАИ попал в похожую ситуацию - едем по Металлистов к Якорной, на Т-образном с Якорной меня просят развернуться. Навстречу с прилегающей тогда еще территории (сейчас там сделали одностороннюю дорогу до Партизанской) начинает выезжать автомобиль, я в полной уверенности что не обязан ему уступать приступаю к совершению разворота, а гаишник тормоза в тиски... "надо уступить"... экзамен при этом сдал.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я пропускать не стал, за что и поплатился еще большей потерей времени на беседу с недовольным владельцем "дорогого" автомобиля, погнавшегося за мной… В результате каждый остался при своем мнении, переубедить человека не удалось. Он на 100% был уверен, что едет прямо на зеленый свет и имеет преимущество перед теми, кто поворачивает налево с Феодосийской, что он уже не первый год так ездит и не встречал еще таких наглецов, как я. Доводы, что выезд с прилегающей территории не является перекрестком и при выезде с нее нужно уступить дорогу всем транспортным средствам, не возымели действия…
Ты бы спросил его название улицы ,  с которой он въезжает на перекресток ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Часто в подобной ситуации оказываюсь. Вот и не понятно-ехать как стадо или по правилам...
Ролик со шкодой)))

У нас на Ленсовета тоже рельсы и несколько перекрестков, где дятлы без знаков движения по полосам поворачивают налево именно так. Если мне не надо налево, еду мимо них по рельсам прямо. Судя по их реакции, я - "хам"...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
У нас на Ленсовета тоже рельсы и несколько перекрестков, где дятлы без знаков движения по полосам поворачивают налево именно так. Если мне не надо налево, еду мимо них по рельсам прямо. Судя по их реакции, я - "хам"...

Таки да… Даже не хам, а такой же нарушитель - движение через перекресток по трамвайным путям запрещено.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Зачем было в крайний правый поворачивать

это Артур, посмотрите его канал.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Илья В., я думал это автор. Про Артура в курсе
  • дизельный

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
движение через перекресток по трамвайным путям запрещено
если ничего не поменялось, то склероз мне напоминает, что это верно только при наличии знаков движение по полосам
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
это верно только при наличии знаков движение по полосам

Именно.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Все верно - при наличии знаков. Бываю на Ленсовета и в том месте знаки присутствуют, где проезжаю. Написал на автомате, подумав о своем… MikeD, прошу прощения :D
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 21:45:12 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия