• 28 Апрель 2024, 00:50:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560119 раз)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Все верно - при наличии знаков. Бываю на Ленсовета и в том месте знаки присутствуют, где проезжаю. Написал на автомате, подумав о своем… MikeD, прошу прощения :D
Принято ;) Присутствуют они, если не изменяет память, только в одном месте - на Типанова в сторону центра, больше вообще нигде нет :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Летом, когда ремонтные работы в городе на дорогах велись, приходилось другими путями ездить и столкнулся с новой для себя ситуацией при проезде перекрестка… Полюстровский проспект и Феодосийсаая улица - имеем Т-образный перекресток со светофором. ....
На панорамах на выезде с этой территории нет светофора. Но, имхо, если на выезде есть светофор и он имеет такой же режим, как и с самой Феодосийской, то да, выезд имеет преимущество при движении прямо.

Принято ;) Присутствуют они, если не изменяет память, только в одном месте - на Типанова в сторону центра, больше вообще нигде нет :)
Народная перед Дальневосточным
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 09:57:02 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
А мне вчера во дворе посигналил. Я пешком шел, в своих мыслях, по двору. Вдруг, как сзади, пиии!! Каюсь нервы не выдержали, но до драки не дошло..
Причем водитель был уверен в своей правоте. А я ему зеркало не успел снести, он уехал...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
больше вообще нигде нет
перекресток Обводного и Московского в сторону американских мостов - собственно там меня платно и проконсультировали ... лет 15 назад ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
как вы справки у психиатра получаете с такими нервами? :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Цитата: MikeD от 13 Ноябрь 2016, 22:46:25
Принято  Присутствуют они, если не изменяет память, только в одном месте - на Типанова в сторону центра, больше вообще нигде нет
Народная перед Дальневосточным
Цитата: MikeD от 13 Ноябрь 2016, 22:46:25
больше вообще нигде нет
перекресток Обводного и Московского в сторону американских мостов - собственно там меня платно и проконсультировали ... лет 15 назад ))
Проше прощения, что ввел в заблуждение, но в своем посте имел ввиду только Ленсовета.

На фоне обсуждений подумалось, что было бы наверное целесообразно внести в ПДД изменения и вешать при необходимости "направление движения по полосам" над рельсами тоже. И пропускная способность не падает и у слабоподкованных в ПДД водителей меньше шансов ошибиться при проезде перекрестков.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
На фоне обсуждений подумалось, что было бы наверное целесообразно внести в ПДД изменения и вешать при необходимости "направление движения по полосам" над рельсами тоже. И пропускная способность не падает и у слабоподкованных в ПДД водителей меньше шансов ошибиться при проезде перекрестков.

ты всегда можешь сформулировать свои соображения и отправить их письменно в Правительство РФ. Их там рассмотрят и даже ответ тебе дадут.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Интересно, у нас перестанут когда-нибудь поворачивать двумя-тремя рядами при разрешенном одном; гудеть под стрелку, если нет знаков, обязывающих поворачивать; объезжать всех по ряду "только направо/налево" и влезать в средний ряд?
А самое интересное, у нас кто-нибудь, когда-нибудь будет таких особо одаренных не пускать? Раньше попробывал бы кто развернуться повернуть направо из левого, 4го ряда. А сейчас стоят и ждут..
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Забей.
Это тупорылое существо, оно не знает, что где есть рядность - маневры осуществляются из ряда, а где нет - с трамвайных путей попутного направления.
Оно знает только один вариант.
Так же как проезд светофоров с дополнительной секцией направо ... И ещё кучу похожего...

Непонятно одно - чего выпендриваться, по дороге метался, резал?
Вышел уже, так дай в торец оппоненту, других-то аргументов у него явно не было.
Он и не собирался бить-в левой руке баллончик))) И похоже, что ему правила напомнили и как бывает "дошло")))
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
объезжать всех по ряду "только направо/налево" и влезать в средний ряд?
Со всем согласен, кроме этого. Точнее и с этим можно быть не согласным, но тогда надо быть самому святым. Для меня это равносильно превышению скорости, чел хочет ехать быстрее нарушает, бесить может только одно что он встал впереди тебя)))))
Если конечно он потом начинает смещать тебя это другой разговор, но мне такие не попадались. Они обычно обьезжают всех, проезжают стоп линию, и встаю перед.
  • дизельный

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Интересно, у нас перестанут когда-нибудь поворачивать двумя-тремя рядами при разрешенном одном; гудеть под стрелку, если нет знаков, обязывающих поворачивать; объезжать всех по ряду "только направо/налево" и влезать в средний ряд?
А самое интересное, у нас кто-нибудь, когда-нибудь будет таких особо одаренных не пускать? Раньше попробывал бы кто развернуться повернуть направо из левого, 4го ряда. А сейчас стоят и ждут..
К сожалению, по моим прикидкам, пропускают второрядников или тех кто едет не по правилам, те кто сами таким же страдают.
Причем если такому скажешь что он не прав, в ответ (в инете обычно так бывает) он тебе заявит "типа ты сам святой?"))
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
"типа ты сам святой
Ну и ответил бы ему, что да, святой, с такими только так.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Интересно, у нас перестанут когда-нибудь поворачивать двумя-тремя рядами при разрешенном одном; гудеть под стрелку, если нет знаков, обязывающих поворачивать; объезжать всех по ряду "только направо/налево" и влезать в средний ряд?
А самое интересное, у нас кто-нибудь, когда-нибудь будет таких особо одаренных не пускать? Раньше попробывал бы кто развернуться повернуть направо из левого, 4го ряда. А сейчас стоят и ждут..
не могу сказать, что я так делаю ну прямо вот регулярно.... но , всё же делаю. всё вышеописанное... и да... я не святой , вот вообще ниразу.... и кстати, кто едет также вот - не пропускаю. )))) вот такая я ....... )
 


Данила, мат вообще-то запрещен.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 15:33:28 от Юркiй »
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
А что делать если тупанов полно. Я вот объеду и на зеленый уеду в треть педали пока они сопли жувать будут. И никому при этом не помешаю. Я блин пока от дома отъезжаю на холодном двигателе поглаживая газ и то часто быстрее со светофора уезжаю чем некоторые соплежуи. Печально но инчае просто ппц ездить в толпе тупиков :'(
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
dimcher,
чето как-то я с тобой согласен.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия